Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 2 из 6
Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Написано: Евгений ()
Дата: May 20, 2007 09:48AM

Здравствуйте друзья, и отмороженные ДЭИРовцы
, потому как есть и те кто там разобрался и срулил !
Готов рассказать о ДЭИРе всё !
1.Семенаров там 35- и их число постоянно растёт сейчас 56 -ТОП, ТИК, Кристалл Души .....и тд
Если всё это пройти то и получится 10000 $
баксов + постоянно необходимо ходить на клуб !
2 Как это нет бога ? Есть да не один и все иерархично выстроены !
1 бог Верищагин
2 Сущность 6 Обитатель поля , к ней доступ имеют только преподы
3 Регулятор Удачи 5 , для прошедших 5 ую ступень помогает управлять неодушевлённой техникой smiling smiley Ничего не придумываю читаю преподовательскую методичку !
4 Защитник клуба 4 , помогает якобы сектантам создать двойника , для расширения разума , те шизофрения !
5 Хранитель равновесия 3 помогает отдавать долг
6 Проводник к цели 2 , воздействует на других людей и сдвигает им крышу smiling smiley
7 Защитник пространства 1, это вообще дьявол во плоти , готова даже мимо церкви провести и не дать попасть под влияние господа Иисуса Христа , такая вот иерархия в ДЭИР !
И не надо тут разводить , что мол ступени прошёл и всё , на любые вопросы есть один ответ плати деньги и иди на Клуб !
Плюс ещё методички покупать надо + фоновые проходить иначе необходимый заряд не получиш , а заряд только на неделю максимум две действует ! Плюс если вопрос конкретный то отдельное собеседование с асистентом или методистом !
А если вообще идиот ттоо на препода сдаёш , перед этим рпоработав пол года бесплатно на эту шайку- лейку в ближайшем клубе !........продолжу потом

Настройки: ОтветитьЦитировать
дэир
Написано: grymzik ()
Дата: May 25, 2007 02:37PM

Хочу сразу сказать к ДЭИРу не имею никакого отношения, но ваш спор похож на споры физиков с лириками, или на спор алкашей с закодировавшимися - тем кайф вмпить, а другие не хотят. У всех разное сознание. Зачем кого-то "спасать" или удерживать в "нормальных людях", ну не хочет он(а) быть нормальным по вашим меркам, они у него свои!!! И УСПЕХОВ каждый добивается для себя, не для вас, не для дяди и президента, а для СЕБЯ. Он живет эту жизнь за себя, и прожить ее хочет сам, со всеми ошибками. И не нужен ему (ей) "добрый" друг с его взглядами на его жизнь. А ПРАВ ОН ИЛИ НЕТ, он поймет сам, сейчас или потом. Зачам лезть в чужую жизнь, просто из любопытства? Или тоже хочется почувствовать свою власть над ним-"ненормальным". Доказать - только не себе, а кому-то , что ты что-то значишь. Как я поняла, ДЭИРовцы никому- ничего не доказывают, Хочешь плати и приходи, нет - твоё дело. Или я в чем-то по-вашему не права?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР-овцам
Написано: Вася, но другой ()
Дата: May 25, 2007 03:09PM

Евгений, чего-то я не понял Вашей логики?
Я занимался ДЭИРом.
Взял то, что мне нужно, до 4 ступени. Из дополнительного только работу по фото и харизму. Здоровье, ТИК, благосостояние в наборе их техник меня не интересует.
На клуб никто не заставляет ходить. Однако кое-какие техники включены в программы.м Да и удобен он. Но не хочешь - не ходи.
Собственно, линейно выстроены только программные семинары (если тебе приспичило идти н программу), ну и естественно ступени.
На Тик и на Топ после первой ступнени не пойдешь, правда - но так там и используются навыки второй и четвертой ступени.

Первый раз слышу, что клубные сущности кто-то зачем-то считает "богами". Это просто сервисные механизмы, ну как к примеру координационные центры страховых компаний, более мощные потому, что более крупные. Опять таки не нужно - не используй (у примеру, обитатель поля предназначен для выравнивания поля - так а мне он на фига?). Я вот с ЗП трех конкурентов свалил, и большое спасибо ЗП от меня, семьи и друзей.
Странная точка зрения что ЗП мжет блокироать аж от иисуса христа. Это же просто твоя вера. А вот от поповской атаки - да. Так ведь не стоит путать митрополита с иисусом winking smiley. У него ить свои интересики - там денежку да политическую власть накачать...

Математика у Вас хромает... Нет ни одного семинара, дороже 35 баксов (исключение энергопост - но там приходится оплачивать проживание и еду - а она в санаториях не дешева. Школа же имеет опять-таки 35 баксов). 35 баксов умножаем на 35 семинаров и получам 1225 долларов. Откуда 10000? Или просто врете для лохов?

А вообще странноватое мнение у Вас, уважемый. К примеру, если пройти все семинары в МГУ, так там и жизни не хватит, и тысяч двести баксов выложить придется. Так и МГУ - лохотрон и развод на бабки, согласно Вашим построениям? Бред выходит.
Нужно тебе что-то - так проходи. И то, что платно - это правильно. К примеру, мне в падлу получать что-то на халяву - если челове тратит на меня время, то я ему что-то должен. Проще всего - деньги. А ходить должным - последнее дело.

Кроме того, затраты на ДЭИР оччень неплохо окупаются - если, конечно, работаешь. И в плане виденья мира - и в материальном. Я за эти два года полтора миллиона баксов сделал. А до того как-то неклеилось. Конечно, у других результаты могут быть другими - но людей, выгоды не получивших, я просто не знаю. Такие дела.

Может быть, в Вас говорит нечто иное? Просто желание халявы или христиахнутость? Подумайте... Я
как считаю - если ты делаешь свою жизнь, то чего-то там критиковать - это бред. Начал это делать - уже попал, потому что сам чего-то не смог, и ишешь внешнего врага.
Причина моей публикации проста - я работаю с коллегами, пршедшими ДЭИР, и заинтересован в том, чтобы было побольше умных людей, владеющих теми же технологиями, что и я. Соответственно, я не заинтересован, чтобы недоброкачественная информация отпугивала от обучения потенциальных коллег. Таковы мои мотивы.
А Ваши?

Настройки: ОтветитьЦитировать
отвечаю
Написано: Лия ()
Дата: May 26, 2007 05:22PM

Если бы Дэир не помогал мне в решении реальных задач, стала бы я на него время тратить? У меня его не много, а лишнего уж точно нет.

Не буду я приводить аргументов в пользу дэира, я туда никого не звала, дэир помогает мне, это не значит, что он обязательно поможет вам или кому-то другому.

В моей жизни изменилось очень многое и именно глобально, я не отделилась от других людей, совсем наоборот, у меня появилось очень много новых знакомств и только очень немногие из них - дэировцы

Я никогда не искала удобного способа оправдать свои неудачи, я как-то за то, что их исправлять надо, а не оправдывать.

Мне кажется, это бессмысленный спор, те, кого интересует дэир, могут зайти на www.deir.ru и задать там любые вопросы, остальным - удачи и прощайте

Настройки: ОтветитьЦитировать
не слушайте его!
Написано: ferzy ()
Дата: July 17, 2003 05:33AM

Если ты сам не прошел не одной ступени это еще не повод качать рамсы. попрбовал бы, увидел результаты тогда бы не так запел!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ борцу с ДЭИРовцами
Написано: Alex ()
Дата: June 12, 2007 10:37AM

Как психолог - "начинающему психологу".
1. Не навешивай ярлыков - "секта". Попробуй взглянуть на это подругому - клуб по интересам и т.д. (да хоть клуб ананимных алкоголиков)
На мой взгляд это школа социальной адаптации, дающая людям далеким от психологии практические приемы и навыки самостоятельно (не обращаясь к профессиональным психологам) разобраться в самих себе (своих чувствах, мыслях, желаниях, поступках, просто погулять по своему подсознанию).
2. Это не "ребята очень граммотно создавщие свой маленький мирок", а преподаватели, которые на мой взгляд, за смешные деньги -100 руб. в час, (кстати самый плохой репетитор по школьной программе попросит с Вас не менее 300 руб в час.) обогатят Ваши знания или расширят кругозор (я не говорю уже о навыках которые Вы можете приобрести, а можете и нет) в области практических приемов сочетающих в себе классическую "европейскую" психологию и "восточную".
3. Ты высказываешься о вещах в которых не разобрался, я не говорю которых даже не попробовал. У меня сложилось впечатление что ты не умеешь работать с информацией. Мне просто жалко потраченного впустую твоего времени. Ты можешь только навешивать ярлыки.
4. На мой взгляд "ПРОБЛЕМА" в тебе самом. "Начинающий психолог" - не надо "ставить себе целью" решать что то за других.
5. Ответ на твой вопрос "КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?" чтобы не быть Дон Кихотом Ломанческим (бороться с ветряными мельницами в своей голове) сходи на занятия и посмотри с чем тебе придется бороться т.е. взгляни на своего "врага", посмотри ему в глаза.

Ответ "начинающему", но уже плохому психологу (на мой взгляд).
Удачи тебе!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта она и есть секта, отдыхай мальчик
Написано: Andrej ()
Дата: June 16, 2007 01:11PM


Настройки: ОтветитьЦитировать
Дочитал .... и что?
Написано: Marataus ()
Дата: June 17, 2007 04:33PM

Ну что же :-)
С удовольствием отвечу на все вопросы и даже более - протестирую Вас по вашему Е-mail и тексту.

Настройки: ОтветитьЦитировать
просто мысль
Написано: Lo ()
Дата: June 18, 2007 01:30PM

Про наркотики: " я делаю и буду делать, то что имеет спрос, даже если погибнет все человечество, ибо это его выбор" - сказал торговец наркотиками. Поэтому я считаю, что бороться или делать вид борьбы пустая трата времени.
Про деньги: халявные деньги - по халявному уходят.

Все имеет начало и конец, нужно только прожить пик пресыщения человеческой глупости.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как быть?
Написано: Lo ()
Дата: June 18, 2007 01:40PM

Евгений,
я не знаю ДЭИР, но прочитала их все книги от корки до корки, кроме того я изучала работы Свияша, Жикаренцева, Лазарева и других авторов в том числе зарубежных. Но суть не в этом используя те или иные технологии описанные в их книгах, я развиваю свои возможности.
Может быть не стоит посещать их собрания, я там не разу не была, но использую их знания.
Как известно, все что не появляется в этом мире имеет пусть малое, но право на существование, иначе чем объяснить такое количество выпускаемой окультной и около научной литературы.
Кстати, не которые приемы из ДЭИР я использую довольно часто для безобидных шуток над друзьчми.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дзеир
Написано: Hasch-bola ()
Дата: July 28, 2003 02:55AM

изначальный вопрос был как бороться с убеждениями близкого чела.
Пришел в голову радикальный метод.
Бросить ее и сказать , пусть она тебя вернет своей магией, если их магия, или как она там зовется действительно действует, то значит ей ничего не стоит вернуть тебя в течении недели, пусть старается. а когда поймет всю тчетность своих попыток, позвонитsmiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
а все про то же
Написано: Виталий ()
Дата: July 02, 2007 10:34AM

Знаешь ли, а ты считаешь христианскую церковь (вернее православную) правдивой ? а как же завет на тему идолопоклонничества ? а икона не идол ? а как же не молиться в рукотворных строениях ? а как же "тебе не нужен посредник для разговора с богом" ?

церковь совсем завралась, и чтобы не потерять влияния она гнобит все что ей противоречит

я работал в церкви, насмотрелся на шлюх которых они вызывают постоянно, на взятки за освящение, на взятки за отпевание заочно (что кстати смертельно опасно для того кого отпели это любая бабка староверка скажет)

а наука.... разве мог галлилей доказать тогда что земля круглая ? а разве мог доказать на практике Эйнштейн свою теорию относительности ? а как работали Кюри ? НА ОЩУПЬ.... и признали их после их смерти, и потом и доказали...

а кто вам сказал что биоэнергетики нет ? ауру же снимают на пленку

а откуда у человека душа ? ведь нет ее в ДНК

это все полемика и пустой треп.... секта не секта..... да какая нахрен разница секта оно или нет... каждый человек решает свою судьбу и другой человек не вправе решать за него...

и вообще россия была до православия языческой и уж поверьте те деды в сибири которые пользуются родовыми традициями живут зхдоровыми очень долго и чувствуют себя прекрасно, и еще и жизни поучить могут

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Я.Львовский ()
Дата: November 01, 2007 06:23PM

в каком вы городе, напишите

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: sergei ()
Дата: September 29, 2003 01:28AM

ДЭИР-ЭТО НАСТУПИВШЕЕ БУДУЩЕЕ желание * намерине =действие Действуйте Друзья! Силен же ЭИП мать его ;D

Настройки: ОтветитьЦитировать
тема
Написано: Виталий_ ()
Дата: October 08, 2003 08:18AM

Я из Екатеринбурга. А с какой целью интересуетесь ?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Бред какой-то...
Написано: Влад ()
Дата: November 06, 2003 08:46PM

Бред какой-то...

В ДЭИР есть 5 базовых уровней обучения, называются они ступенями.
Также есть 3 дополнительных ступени:
- вторая часть 5й ступени
- Техника одушевления предметов
- Терапия истинной кармы
В Питере все они стоят по 750 рублей.

Продолжительность:
1, 2, 3 ступени - по 5 дней каждая
4 - 3 дня
5 - 2 дня
На остальные не ходил - пока нет нужды в них для меня.
Знаю, что в Питере 1-4 ступени длиннее на один день, чем в Москве и в других городах.

Между ступенями требуют перерыв не менее 2х недель. Я ломанулся после 1й сразу на 2ю - вежливо отшили. Это чтобы каши в голове не было и чтобы башню не заклинило.

Прходить надо с 1й ступени, но бросить можно на любом этапе. Объяснять при этом никому ничего не надо.

Как в любом учебном заведении есть куча доп.семинаров, факультативов и т.д. Это если кому требуется углубить знания по каким-то направлениям. Само-собой, за доп. плату, но цены для таких знаний просто смешные.

Молений, обрядов и прочей магическо-сектантской суеты не заметил. Люди как люди. Есть преподы посильнее и послабее.
Сетевая организация? Не смешите меня - ничего общего!

Итог.
Современная психологическая школа. Прикладные знания социального направления. Полученные навыки приходится поддерживать самостоятельными занятиям, как и в других областях деятельности.

Кстати, в этот форум я попал по ссылке в их форуме. Я там читаю иногда. Критикуют ДЭИР там по полной, но модеры убивают только самые отмороженные темы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Странно все этоsmiling smiley
Написано: Алексей ()
Дата: March 16, 2004 01:20AM

Уважаемые прочитал дискуссию,странно она выглядит,если честно smiling smiley

Предыстория: Недавно познакомился с девушкой(симпатичной),в качестве прикола, во время беседы, рассказал ей как ездил в Киев на семинар по симорону.Девушка мне рассказала,что она занимается дэиром.Никаких отклонений у нее не заметил,она меня ни к чему не призывала,ничего не предлагала. Поприкалывались разговорами об ауре.В общем нормальный человек,адекватный.Учится кстати в одном из техновузов,причем староста.

Теперь собственно история,а точнее мое мнение:

Полазил по разным сайтам почитал разные мнения,но ваш форум впечатлил больше всего....Однако
Хотелось бы фактов,причем в основном,со стороны критиков дэира.
__________________________________________________________
1)Судя по всем признакам дэир не соответствует секте
[www.antisectik.narod.ru] ссылка 17 признаков "плохой" группы (в рисунках - 204Kb!)
2)Уважение к основателю,так товарищи-это закономерность,особенно в России. В симороне Бурлана например очень уважают,кстати часто критикуют прямо на занятиях.В нлп чтят Бендлера и Гриндера. В партии большевиков боготворили Ленина. Экономисты разных школ ссылаются на Кейнса,Смита,Маркса,Кондратьева. Кстати есть еще Единая Россия... smiling smiley))
3)По оплате ничего сказать не могу,сильно полярные высказывания
4)Насчет взаимоотношений с РПЦ,те кто ругается на РПЦ вроде логически правы,но во время Великой Отечественной войны,были проведены Крестные Ходы вокруг Москвы,Ленинграда и Сталинграда и вопреки всем правилам военной науки эти города остались в наших руках. На месте снесенного ХХС вместо Дворца Съездов или Советов(не помню что хотели построить) вновь стоит Храм Христа Спасителя.
А то что РПЦ ругается,так она всегда на все ругалась(Вспомните анекдот про рай).
5)Побывал на сайте дэир.Вроде все логично. Правда рассказы про проекты "Дружба" и "Пастырь" выглядят, скажем так, не очень основательно(жгучие тайны спецслужб однакоsmiling smiley)))
7)Про моральную сторону проекта опять же промолчу,не знаком с вопросом
8) Хотелось бы побольше ФАКТОВ с обоих сторон.
Например:
а) Дуся Петрова подалась в секту дэир,в результате сошла с ума или вытащила из дома бабушкино золото и унесла сектантам,а затем ушла из дома
б) Дуся Петрова страдала от одиночества,безденежья, болезней,душевной пустоты, познакомилась с обалденными учителями и все у нее начало получаться
Потому что ,честно говоря, написаны одни заклинания,причем в основном смешные
_________________________________________________________

Вроде все,почти,осталось чуток.
Люди будьте терпимы и взаимоуважительны.Хочет человек заниматься дэиром этим да нехай себе занимается если не вредит другим.Хочет человек быть воцерквленным в РПЦ,не оскорбляйте его и священников,они в большинстве своем глубоко порядочные люди.Хочет йогой заниматься,да в добрый путь.Любой человек имеет право на свой Путь,просто надо помнить про благие помыслы и надо помнить про то,что у Вас есть мама,которая любит Вас и всегда-всегда ждет и ей будет очень больно и плохо если с Вами что-то случится.

Всем счастьяsmiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
дилетанты
Написано: участник ДЭИР ()
Дата: June 04, 2004 04:52AM

Все - ложь. Курс обучения около 1000 р. Их 6, разнесенных по времени. На счет секты. Если у Вас не получилось почувствовать поле идео-моторных ощущений, значит Вы неудачники. Тренеруйтесь.
А насчет остального бреда - Вы боитесь организации и это естественно, но ходить туда или нет дело каждого. Если только страх мешает проверить, то напомню пословицу: "Зубов бояться - в рот не давать".

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
отдыхай.
Написано: kje ()
Дата: June 04, 2004 08:44AM


Настройки: ОтветитьЦитировать
А вот плюсы.
Написано: Инкогнито ()
Дата: September 01, 2005 03:31PM

Во-первых, я являюсь работником Школы ДЭИР. Более того, теперь это Российская Государственная Акадамия Психосоциальных Технологий. И у академии есть свои выпускники, котрых сразу же трудоустроили в страны Евросоюза. Во-вторых, Школа ДЭИР признана действительным членом Международной Академии Информатики и Разсития Высоких Технологий. Так что зря вы так набросились на школу, когда она уже далеко не школа. Далее, на одной из конференций присутствовал сам В. В. Путин, даже в архиве есть фотографии. Преподаватели школы - это довольно успешные личности, многие были известныеми и не редко мелькали на экранах телевизоров, да и сейчас мелькают. Впрочем, только тупой и недоношенный будет осуждать то, чего сам не попробовал и не знает сути. Чтобы рассуждать, надо хотя бы быть сведующим человеком в области структуры сект, а также в области эзотерики. Чего вам не достает. Как сказала Пугачева: "Если вокруг меня скандалы слухи, сплетни и ничего хорошего больше, то значит я живу и актуальна". Задумайтесь над этой фразой. Не пытаетесь ли вы просто от желания пойтив Школу ДЭИР и жалостью к деньгам переубедить себя, что это плохо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Писать сперва научитесь...
Дата: September 02, 2005 12:12AM

1. Чем докажете, что вы "Российская государственная"???


2. Признание действительным членом данного международной академии плюс радость по этому поводу автоматически причисляют организацию к врагам научного сообщества.

3. Путина в отставку.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: kje ()
Дата: September 02, 2005 12:51AM

Владимир, а как ты-то в эту ветку попадаешь?
Про адептов секты - понятно, они сюда через поиск приходят. Но ты-то как?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Элементарно, Ватсон...
Дата: September 02, 2005 10:12AM

Это сообщение было отправлено из форума: Психологический форум на Флогистоне...
Читай сайенс_фрикс, я там это запостил...

Настройки: ОтветитьЦитировать
дилетанты
Написано: mihail ()
Дата: September 07, 2005 12:43PM

Писал "участник ДЭИР" :
>Все - ложь. Курс обучения около 1000 р. Их 6, разнесенных по >времени. На счет секты. Если у Вас не получилось почувствовать поле >идео-моторных ощущений, значит Вы неудачники. Тренеруйтесь.
>А насчет остального бреда - Вы боитесь организации и это >естественно, но ходить туда или нет дело каждого. Если только страх >мешает проверить, то напомню пословицу: "Зубов бояться - в рот не >давать".

Ну прямо антиреклама какая-то.
Ну откуда у отмороженного "сектанта-дэироца" столько эмоций, причем явно отрицательных?

Я прошел первую ступень.
У меня есть некоторые вопросы, от которых преподаватели "увиливают", а некоторые кажется неуместным задавать (например каковы цели и задачи организации, и на что ипользуется её эгрергор).
Но из собственного опыта знаю, что что-бы что-то объяснить человеку, а не совсем запутать его, необходимо, чтобы у него по данному вопросу был необходимый запас базовых знаний.
Возможно я еще "не дорос до ответа" мне даже нельзя еще сказать читай MAN8, т.к. я не знаю что такое MAN и где его искать.
Пройду вторую ступень, там посмотрим.
Общее впечатление - хорошее, но вообще на все вещи можно взглянуть с разных сторон. Что русскому хорошо, немцу - смерть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
в деир очень мало про осознанные сновидения, лично меня эта школа не устраивает
Написано: Gromover ()
Дата: November 27, 2005 12:27PM

если по Кастанеде (книга "Искусство сновидения" [www.lib.ru]winking smiley записывать сновидения в блокнот (вести дневник сновидений) и попытаться во сне посмотреть на свои руки и осознать свой сон, удивительно, но это реально получается.

затем получается и воздействовать из такого осознанного сна на реальность и/или другого человека.

практикую очень давно, в здравом уме и памяти, и подтверждаю, что на практике это действительно УДАЕТСЯ. (и без разных там накротиков, а также сект и школ - все это вредно и опасно)

совсем рядом с нами существует мир, о который мы бьемся лбом с закрытыми глазами.

неверящие пусть дальше занимаются чтением книг и хождением в разные школы. толку от этого - ноль. практика - вот главное.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
каменты рулят!
Написано: Ксан ()
Дата: November 28, 2005 01:50PM

Эту тему в юмор надо бы.
Здесь было сделано много обобщений, было искажено все, что можно было исказить, но я рад, что мне довелось это прочесть. Очень весело smiling smiley

P.S.
Никогда не спорьте с дураком - окружающие могут вас перепутать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Олег1 ()
Дата: November 29, 2005 03:24AM


От модератора: сообщение удалено за нарушение правил форума

Настройки: ОтветитьЦитировать
моё мнение
Написано: borman ()
Дата: December 04, 2005 01:42AM

Много всего наговорили, умного и не очень.
Каждый сам выбирает себе дорогу(путь), по нему и следует до следующего выбора следующей дороги. И не надо кричать "Эй ты не туда пошёл, ты туда не ходи ты сюда ходи... А то..." Хотя сами там не были.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Trewt ()
Дата: December 10, 2005 09:40PM

Ну если Ваше имя не разлашается трудновато с Вами общаться, а если еще и безграмотно пишете(

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
в юмор тему
Написано: Генрих ()
Дата: December 10, 2005 10:53PM

Мнение поддерживаю smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 2 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss