Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая1234Дальше
Страница: 3 из 4
Так думаю, что...
Написано: Глафира ()
Дата: December 08, 2003 06:16PM

Konstantin Efimov сказал(а) :
>
>
> 1) Я мало гипнабелен

Верю.

А самогипнабельность не зашкаливает?smiling smiley Мм...м... поинтересуйся там у своих на психодраме...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так что вы притихли, Igless?
Написано: Стас ()
Дата: December 08, 2003 09:11PM

Ответьте, если вы не Дева. В противном случае, ваше молчание может быть интерпретировано как знак согласия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
еще вопросы
Написано: Мия ()
Дата: December 09, 2003 03:44PM

Константин, можно еще пару нескромных вопросов? Очень не просто определить Ваш знак, слишком разнообразны Ваши проявления. Вода присутствует в гороскопе без сомнения, но солнце может быть в земле. Если не ответите на вопросы, я пойму.

Насколько Вы страстны, зацикливаетесь на предмете своей любви? Или предпочитаете «держать дистанцию»? Насколько важна для Вас верность во взаимоотношениях?

Как рано Вы ощутили свою сексуальность, я имею ввиду не первый опыт, но сильный интерес к данной теме?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вы разве Стас?
Написано: kje ()
Дата: December 09, 2003 03:56PM

Вообще-то я думал, что это Стас занимается своими изысканиями, а не Вы. Так что, давайте все-таки я с одним человеком буду общаться на предмет достоверности/ложности астрологии.

И почему такой интерес к моей сексуально жизни?

Настройки: ОтветитьЦитировать
конечно не Стас
Написано: Мия ()
Дата: December 09, 2003 04:41PM

Конечно, Вы правы, я не Стас. Совсем не собиралась Вас обижать, а Вы так резко отреагировали…
Форум предполагает круговое общение, разве не так?
Как таковая, конкретно Ваша сексуальность, меня не интересует, только в контексте данного изыскания. Слишком много сенсорики в Вашем мироощущении. Мне кажется это Скорпион знак связанный со всеми этими вещами.
Я только хотела подтвердить или опровергнуть свои предположения.

С уважением, Мия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
угу
Написано: kje ()
Дата: December 09, 2003 05:36PM

Форум действительно предполагает коммуникационную модель "от многих к многим". Я имел в виду, что если все будут заниматься проверкой того же, что и Стас, то это будет не вполне объективно, и усложнит его задачу.
Кроме этого, у меня сложилось впечатление, что Вы берете на себя его функции.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ок
Написано: Мия ()
Дата: December 09, 2003 06:49PM

Я даже не пытаюсь взять на себя функции Стаса. Я так развлекаюсь.
Соглашаюсь с Вами, по простой причине: беспорядок мне противен. Поскольку сайт посвящен психологии, кто-то должен следить за темами, которые обсуждаются на данном форуме. Хватит одного астролога-Стаса, понимаю. В Net полно астрологических форумов, не стоит данный превращать в подобие других.
Относительно моих вопросов, вероятно, я переборщила. В последнее время на меня очень многие люди, далеко не близкие, выливают свои проблемы, в том числе и сексуальные. Я уже не различаю грань между тем, что может конкретного человека задеть, а что нет. Очень хорошо, что Вы не отвечаете, надоели индивиды для которых нет ничего в этой жизни ценного.
Ваша реакция еще одно подтверждение водного гороскопа.
С моей стороны тема закрыта.

Мия.

Настройки: ОтветитьЦитировать
кажется это все
Написано: Галина1 ()
Дата: December 09, 2003 09:27PM

Долго ли вы ищите(искали) партнера? Вам нравится легкомысленный флирт? (Чтобы подтолкнуть вас к
откровенности добавлю, что у меня, например, в этой сфере очень масса комплексов, и я вообще старый
холостяк...)
Партнеров не ищу и не искала. Я жду и наблюдаю, затем выбираю. Это не кокетство, это действительно так. Наверное, это может вызвать недоумение (со знаком минус), но иначе не могу - такая уродилась... Я не человек "действия", моя деятельность - вся внутри. Я довольно широко (по-моему) смотрю на мир и отношения между людми, многое могу понять и принять (не для собственного использования, а в смыле оценки других) и к легкомысленному флирту отношусь вполне нормально, могу поиграть в это, но вряд ли способна долго легкомысленно флиртовать.

2. Что вы можете сказать об Индии? Что импонировало в Индии?
Я восприняла этот вопрос, как относящийся к детским впечатлениям. Действительно, Индия была первая страна, вызвавшая настоящий интерес, может быть это была случайность, а может и нет, вроде и про Китай я тогда слышала, но запомнилась Индия. Мое представление о ней - влажные тропические джунгли, слоны, красивые люди... Сейчас я хотела бы побывать везде, но жить, пожалуй, только здесь - Москва, подмосковье. (город и лес)

3. Насколько хорошо вы учились в старших классах и в МАИ? Больше времени вы тратили на учебу или на общение со сверстниками?
Думаю, что на этот вопрос я уже ответила. В школе и институте училась хорошо. Класса до 7-го была отличницей, затем несколько сползла вниз, но до двоек дело никогда не доходило.

4. Было бы интересно посмотреть ваш почерк. Он достаточно аккуратный, старательный или поверхностный, трудночитаемый? В частности, как были написаны конспекты в вузе?
Почерк разборчивый, довольно крупный, хотя старательным его назвать нельзя. Моими конспектами пользовалась вся группа, я конспектировала сокращенно, но весьма полно и понятно.

5. Можете назвать самую любимую книгу, которую перечитывали много раз?
В детстве - "Капитан сорви-голова", сейчас (и достаточно давно) перечитываю Лорку и Н.Гумилева, люблю японцев...

6. Вы никогда не увлекались историей своей родины? Не было такого хобби? Специально - нет, но статьи аналитического характера читаю с удовольствием.

7. Не приходилось ли работать преподавателем и не тянуло ли на преподавательскую деятельность?
В детстве я точно знала, что преподавательская работа не для меня. Сейчас, думаю, что могла бы, хотя это для меня все еще трудно.

8. К какому полюсу вы ближе: у вас много разных интересов и хобби или вы достаточно целеустремленны в к каком-то одном направлении? Как вы сами себя охарактеризуете в этом плане? Вы рискнете назвать себя "целенаправленным человеком"?
Интересы ? Не сказала бы, что их очень много. Было бы время - занялась бы серьезнее живписью, в детстве занималась танцами, последнее время - у-шу, цигун, ну книги, театр и проч. Но основной предмет сосредоточения - работа. "Целенаправленность" - не 100%, но скорее да, чем нет.

9. Вы часто меняли места работы или так... 1-2 раза? Не было ли безумного желания сменить работу?
Безумного желания не было, работу меняла 3 раза.

10. На работе вам интересно слушать разговоры других людей или заниматься программированием? Вы любите свою работу? Она вас увлекает? Или общение с подругами притягивает больше?
Мне интересно и то и другое, хотя я знаю, что общению надо было бы уделять больше внимания.
А работа - это водоворот, который затягивает и здесь уже трудно отличить интерес от инерции самого процесса. Нельзя участвовать в этом процессе и не быть вовлеченным в него полностью.

11. Не было ли в жизни характерного периода увлечения мистикой (христианство, буддизм, каббала, экзотерические учения и т.д.)? Никогда не было порыва записаться в тайную секту?
Тайная секта - нет не тянуло. А то, что принято называть мистикой, стало интересовать после того, как прослушала лекции Глобы, до этого я всю эту гнилую мистику презирала. Религией не увлекалась никогда и вера, как таковая, для меня не существует, но если бы (сейчас) была возможность, с удовольствием занялась бы культурно-историческими исследованиями в этой области. Астрологию считаю серьезной, чрезвычайно сложной, но и очень перспективной системой. Для психологов здесь совершенно немеренное поле информации, правда остановка за малым - как ее взять? Кстати - информации не только для описания, констатации, но и для определения возможных путей выхода из тупиков, путей развития...

12. Почему экономический факультет? Вас всерьез превлекала коммерческая деятельность или просто так сложились обстоятельства?
Коммерция не привлекала, думаю и не привлечет, никогда. Почти случайность.

13. Что вас привлекает в профессии врача? Карьера, возможность общаться с тысячами людей, глубокие, систематические знания? Каким именно врачом? Думаете, могли бы стать хирургом, работать с кровью или это вас отталкивает?
В принципе, хирургом быть могла бы, крови не боюсь. Но это мне не интересно. В детстве, да и не только увлекалась одной игрой - вжиться в другого человека (случайного прохожего), почувствовать его изнутри, стать им, поймать кусочек его жизни. Так же могла вжиться в случайно увиденный кусочек помещения, комнаты за чьим-то окном, стать (ощутить себя) тем, кто там живет... Частично, это наверное была компенсация за "безлюдность" моего существования, но и не только...
Каким врачем могла бы быть? Наверное таким, которому надо было бы хорошо чувствовать, ощущать пациента - не только то, что он говорит, но и то, что за этим стоит, что есть на самом деле. Карьера? - никогда не рассматривала предполагаемую деятельность с этой точки зрения.

14. Кем бы больше хотели стать -- дирижером оркестра или композитором музыки?
Пжалуй, никем

15. Если бы вам предложили отличную карьеру программиста с отличным доходом или должность сисадмина и одновременно начальника крупного отдела тоже с отличным доходом, чтобы вы выбрали?
Начальником была - не понравилось. Наверное, я слишком многое на себя взваливала, это было очень тяжело, к тому же требовало большей коммуникабельности. Но и просто исполнителем быть не могу. Так что мой путь - это специалист с довольно широким кругом обязанностей

Уф-ф. Кажется все. Достаточно информации?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Интерпретация для Константина
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 10:49AM

Вы задали мне непростую задачу, Константин. Предложенной вами информации очень мало, чтобы прийти к определенным выводам. Иными словами, я все еще очень плохо вас знаю. Я перелопатил почти все ваши сообщения за время существования форума, и обратил внимание, что вы держитесь так всегда: почти никаких эмоций, почти никакой личной информации, только факты, не относящиеся лично к вам. Из ваших утверждений об устойчивости к алкоголю, можно сделать вывод, что вы пытаетесь контролировать себя даже когда пьяны. Во истину, железный человек. Но для меня это не очень хорошо -- там, где не удалось собрать достаточно фактов, там приходится строить догадки.

Интроверсия выявляется в ваших фантазиях, поэтому я предположил, что она носит первичный, базовый характер, что означает, что вас следует искать среди "холодных" знаков (Стихия: земля, вода)

Итак, для начала можно отбросить почти все "горячие" знаки (Огонь, Воздух)

Близнецы нет, из-за интроверсии
Весы нет, из-за интроверсии
Водолей нет, из-за интроверсии
Овен нет, из-за интроверсии, недостаточно Огня, агрессивности, слишком много целеустремленности и стабильности.
Стрелец нет, из-за интроверсии и отсутствия склонности учить других

Единственный горячий знак, который может вызвать подозрения это "Лев". Его пока отложим в сторону.

Кроме того, с высокой вероятностью можно отбросить еще два знака: Рыбы (Вода) и Телец (Земля)

Рыбы нет, недостаточно конформны, гуманны, религиозны и гипнабельны, слишком тверды
Телец нет, не выявлено особой тяги к материальным ценностям.


Таким образом, у нас остались следующие варианты (p=1/7)

Рак (Вода)
Лев (Огонь)
Дева (Земля)
Скорпион (Вода)
Козерог (Земля)

Если работать, только с фактами, то на этом следовало бы поставить точку, поскольку далее мы вступаем на зыбкую почву интуитивных поисков. Попробуем все же определить знак более точно.


ДЕВА

Дева наименее вероятна из этой группы. Это обычно знак инженеров и программистов, преданных своему делу и концентрирующихся на работе с мелкими деталями.


ПОЗДНИЙ РАК -- МОЛОДОЙ ЛЕВ

Здесь я обратил внимание на одну особенность

В чистом виде по отдельности Рак и Лев вам подходят плохо

Рак (вода) недостаточно "нежны"
Лев (огонь) недостачно помпезны

Для чистого Рака характерны интуитивность, детскость, эмоциональность, которые у вас почти не выявляется (разве что художественная школа и дизайн?). Для Льва стремление к тщеславию и любовь поговорить о себе -- также не самые характерные ваши черты.

Вот если бы взять их смесь...

На этот случай в ваших данных "предусмотрено" одно интересное совпадение

Карл Юнг родился 26 июля 1875 г
Януш Корчак (настоящее имя Генрик Гольдшмидт) родился 22 июля 1878 года в Варшаве в семье адвоката.

Если предположить, что своих кумиров вы неосознанно выбирали по идентификации с собой, то я бы не удивился, если бы вы родились в период 15.07-- 1.08 (p =1/24).
Возможна также генетическая смесь -- родитель, передавший доминантные гены был одним из этих знаков.

Все же возможно, это случайное совпадение.


КОЗЕРОГ

Вам хорошо подходит Козерог. В вашем профиле можно выделить архетип "конструирования" (строящийся дом в первом детском воспоминании, любовь к SIM-СITY, к конструированию сайтов и т.д.) и архетип "скалы". Но, по имеющимся данным, ваша целеустремленность неидеальна (вы меняли профессию несколько раз), а Козероги -- типичные однолюбы. Кроме того, часто они весьма чувствительны.


СКОРПИОН

Но лучше всего, и здесь я, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором, вам подходит Скорпион. Он подходит вам по многим причинам:

а) У вас хорошо выявляется архетип водной стихии (мечта о дайвинге, водных лыжах, релаксации на берегу океана, горного озера, синий цвет в тесте Люшера, теплая вода (как кровь?) во втором детском воспоминании, вливание жидкого припоя в воду, опускание материи в краску (батик), ушу (волнообразные движения) и т.д.)

б) Воде часто противопоставляется Огонь как вторичная стихия (жидкий металл и вода, страсть к пиротехнике, оппозиция к власти, "хулиган" в детстве, частые критические замечания на форуме, сдвоенность в цветовом тесте -- синий + красный.)

в) Есть ощущение, что вы как бы гипнотизируете оппонентов, впиваетесь в них глазами.

г) Спокойствие к сексуальным проблемам, по крайней мере, на первый взгляд. (Принято считать, что Скорпионы неплохие любовники)

в) Страсть к психологии. У Павла Глобы черным по белому написано "Чувствуют слабые места и знают куда можно ужалить. Как на бытовом, так и на профессиональном уровне это - хорошие психологи.", а также "...умеет раскрывать секреты других, тщательно сохраняя собственные."

г) Относительно хладнокровное отношение к боли. Определенная беспощадность к нарушителям на форуме а, возможно, (за кадром) и к себе самому.

д) Интерес к фехтованию, холодному оружию, восточным единоборствам, снайперской стрельбе. Скорпионы как бы прощупывают противника, держат его на мушке.

е) Выбор Марка Твена (Скорпион) в списке книг.

д) Стремление к руководству. Цитата: "В клане это будет ведущий, лидер, "сильная
рука", которая будет чутко управлять коллективом."

ж) Выдержка, хладнокровное отношение к критике (Скорпионы -- прирожденные бойцы)

з) Фантазия об алхимии и принятии средневекового учения, вероятны, были навеяны Юнгом. Тем не менее, интерес к оккультным наукам, всему морбидному, пугающему может быть характерен для Скорпионов. Говорят, что для женщин-Скорпионов типичен образ ведьмы.

е) Интерес к театру, может быть, имеет отношение к делу. Жаль, не спросил какие роли вы играли. Знаю, только что один мой друг -- типичный Скорпион одно время хотел стать актером...

---------

Таким образом, если выбирать 1/12, то я бы выбрал Скорпиона.


PS: В ответе не забудьте указать число и месяц своего рождения

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересно.
Написано: kje ()
Дата: December 10, 2003 11:52AM

Стас, спасибо, было интересно.
Но Вам стоило сказать, что Вы получили мало информации.
Пусть с запозданием, но вот еще:
[www.livejournal.com]
это мой weblog. Может быть, поможет Вам уточнить.
Просто Вы предложили нексолько различных интерпретаций, возможно, эта информация поможет вам сфокусировать свою точку зрения точнее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Костя, если не затруднит...
Написано: Глафира ()
Дата: December 10, 2003 12:03PM

Дай время своего рождения (все остальное я, вроде, знаю).

ИМХО, Стас сам не понимает (не осознает толком), что он угадывает. Так мне кажется. Но есть предположение "что". Просто хочу посмотреть, где у тебя Асцедент. И не угадал ли Стас опять его теперь уже у тебя, как и у меня.

Пока Стас ставит эксперимент "на вас", я ставлю эксперимент на Стасе.smiling smiley Не пропадать же "добру".smiling smiley

З.Ы. А твою "скорпионовость" все-таки Стас хорошо вычленил/подчеркнул (теперь поняла, что таится за словами "и жадное сердце - как бес"winking smiley. Молодец, Стас. Жаль, знак не угадал ("лицо как закрытая книга"winking smiley.

smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
время и стихи
Написано: kje ()
Дата: December 10, 2003 12:07PM

23.30 - т.е. это самый конец дня.

А стихи, удивлен, что они всплыли.
Это Уильям Блейк.

Людская одежда - железо
А тело - подарок небес
Лицо, как закрытая книга
И жадное сердце - как бес

У тебя заработал инет?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Инет пашет.smiling smiley
Написано: Глафира ()
Дата: December 10, 2003 12:42PM

Стихи из твоего ЖЖ.
Запомнились. Я даже в инете поискала стих целиком, предполагая, что это одно четверостишье, но не нашла. А у тебя его нет целиком?

Асцедент же у тебя в "Раннем Льве" - одно из предположений Стаса по твоему знаку.smiling smiley

Никогда бы не пришло в голову так вот целенаправленно и ментально сопоставлять то что знаешь о человеке с астрологическими "календарями". Я так вот больше интуичить люблю. Во истину, соединение Солнца с Сатурном страшная сила даже в неусидчивых Близнецах! (:это я о Стасеsmiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подозрение в "самогипнабельности" снято. (-)
Написано: Глафира ()
Дата: December 10, 2003 12:54PM

smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
небольшая ошибка
Написано: kje ()
Дата: December 10, 2003 12:54PM

ты не мою дату посчитала. %)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я тебе уже написала о таком своем подозрении.
Написано: Глафира ()
Дата: December 10, 2003 12:55PM

Кинь свою.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Уточнение.
Написано: Глафира ()
Дата: December 10, 2003 01:11PM

Асцедент - ранний Лев.

И зашкаливающая, ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ, говорю, скорпионовость.smiling smiley)

М-мм...да... красиво тебя Стас разложил...smiling smiley)

З.Ы. Кость, а вообще ты крут. Это серьезно. Я чуяла, что год может быть не тот. Не знаю откуда "тот" взяла, не помню. Так вот я годы вокруг предполагаемого построила и посмотрела "что там". И тот, который ты мне дал сейчас я тоже смотрела. Но решила, что это слишком. "Таких" людей не бывает.smiling smiley) Дело за малым - реализация гороскопа на материале жизни.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не совсем понял.
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 03:11PM

Так я не совсем понял. Вы хотите продолжать? Или вы хотите сообщить мне свою дату рождения?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну уже понял...
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 03:20PM

28 сентября? Помесь Девы с Весами? Нет, очень плохо работает... Большой минус в сторону моих теорий.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кстати, Уильям Блейк-- тоже Скорпион
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 03:48PM

Кстати, Уильям Блейк-- тоже Скорпион.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так что вы там нашли? Проясните мне ситуацию?
Написано: Стас ()
Дата: December 10, 2003 03:49PM

Так что вы там нашли? Проясните мне ситуацию?

Настройки: ОтветитьЦитировать
дата
Написано: kje ()
Дата: December 10, 2003 05:24PM

15 октября 1976 года
Глафира имела в виду, что некоторые вещи из того, что Вы написали нашли подтверждение в гороскопе, который она мне составила.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Константину.Трудно промолчать.
Написано: Мия ()
Дата: December 11, 2003 03:19PM

Очень интересно, Константин, как эта троица в Скорпионе ярко отражается на вашем темпераменте, другие планетарные типы становятся совсем не заметными. Я Вас очень хорошо понимаю, поскольку сама имею Венеру и Марс в Скорпионе. Скажу честно, спроецировала себя. Ваша реакция на многие вещи, очень напомнила мне свою собственную реакцию. Уже несколько позже, путем грубой логики, я предположила, что солнце, может находится в соседнем со Скорпионом знаке (Венера не отходит от солнца больше чем на 43гр). Да, гороскоп-то у Вас не слабый, здорово! 8 дом силен…
Очень бы мне хотелось, что бы Вы поняли, что в астропсихологии есть рациональное звено. Психология хорошо объясняет процессы, реакции и причины , но анализ занимает много времени. Астрология дает возможность сократить временные затраты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пусть Глафира все-таки расскажет подробней
Написано: Стас ()
Дата: December 11, 2003 09:23PM

Уже 15? А что же там было написано....

Я все же не понимаю, какие именно вещи имеются в виду. Для чистых Весов (15 октября) вы совершенно не подходите. Разве что предположить, что вы родились на 5-10 дней раньше срока, и должны были стать Скорпионом. Вот исходя ИЗ ЭТОЙ гипотезы, все сходится! А в том чтобы вслед за Гокленом поверить, что "Марс триггирует роды", мне еще надо пройти больший путь. Я к этому пока морально не готов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я не забыл о вас Галина. Но чуть позже...
Написано: Стас ()
Дата: December 11, 2003 10:45PM

Я не забыл о вас Галина. Но чуть позже...

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Учи матчасть" (©)
Написано: Глафира ()
Дата: December 12, 2003 03:23PM

winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Наконец, интерпретация для Галины
Написано: Стас ()
Дата: December 14, 2003 12:33PM


Как уже стало привычным, для начала я попытаюсь дифференцировать "тяжелые" и "легкие" знаки. Ни те, ни те не являются хорошими или плохими; у тех и у тех есть свои достоинства и свои недостатки, просто каждому человеку обычно свойственно что-то одно.

Легкомысленные знаки (Воздух, Огонь) вам не подходят. (Это следует из вашей любви к работе, рассудительности, интеллигентности, глубине, потребности в уединении, фразе "моя деятельность - вся внутри" и др. очевидных признаков). Следовательно, в нашем распоряжении с вероятностью 1/2 остаются следующие варианты

Телец (земля + огонь)
Рак (вода)
Дева (земля)
Скорпион (вода + огонь)
Козерог (земля + воздух)
Рыбы (вода)

Сразу отбрасываем Тельца, с его гедонизмом и любовью к деньгам, и Скорпиона, с его сарказмом и потребностью в войне. Кроме того, можно отбросить Рака. Для Рака характерна повышенная тяга к семье и своей родине, которая у вас, судя по всему, в порядке нормы -- это не ваши характерные черты. Кроме того, Рак -- это водная стихия, признаков которой в вашем характере я почти не обнаружил.

Оставшиеся три варианта, в целом, хорошо соответствуют вашему темпераменту.

Дева (земля)
Козерог (земля + воздух)
Рыбы (вода)

Далее нам остается упорядочить эти три знака по количеству характерных черт.

Для начала посмотрим, что у вас получается в плане самоидентификации с выдающимися личностями

Ковалевская 15 января (Козерог)
Склодовская-Кюри 7 ноября (Скорпион)
Жолио-Кюри 12 сентября (Дева)

Как видите, очень хорошее совпадение с отобранными нами вариантами

Кроме того, для вас важны

Купер 15 сентября
Жюль Верн 8 февраля
Лорка 5 июня (мой день рождения и мой любимый поэт)
Гумилев 15 апреля

Здесь уже наблюдается хаотичный разброс.


РЫБЫ

Из этой тройки меньше всего вам подходят Рыбы. Это такие конформисты-философы, наиболее характерными представителями которых являются Эйнштейн, Бах и Маркес. Они как ива гнуться под напором ветра и наблюдают мир как бы со стороны -- люди непрактичные, не от мира сего, зато типичные гении.
Что-то похожее, может быть, есть и в вашем характере, но ваша целеустремленность свидетельствует в пользу другого знака. Кроме того Рыбы любят уют, философию, плавание и вряд ли пойдут в альпинисты. Лидерство для них также нехарактерно.

Рыбы соответсвуют водной стихии, передящей в огненную, в то время как для вас характерна земная, переходящая в воздушную. Например,
"Помню, что боялась ездить на трамвае, потому что, когда выглядывала в окно, казалось, что вагон падает."
Я предполагаю, что тяжелые предметы (трамвай) символизируют стихию Земли. Падение на землю символизирует стремление одновременно и к Земле и к Воздуху.


ДЕВА

У Дев, конечно, есть склонность к науке. И, конечно, у Дев часто бывают проблемы с замужеством. Даже уже само название знака невольно тяготеет над человеком, вводит в тоску, заставляет смириться с судьбой. Но все ли так просто?

За этот знак говорит желание стать дворником (Девы любят чистоту и порядок), желание стать врачом (Девы щепетильны со своим здоровьям и хорошие сестры милосердия) и интерес к лидерству (Девы часто занимают административные должности). Последнее, впрочем, вполне подойдет и для Козерога.

Но многих других характерных признаков, в вашем характере обнаружить не удалось. Прагматизм, сердобольность, самолюбие, стремление покритиковать -- все это характерно, может быть, для SWR, но не для вас.

В целом, вы достаточно самокритичны и честны с собой, что мало свойственно людям по-настоящему самолюбивым. Вы слишком искренне увлекаетесь искусством и обладаете хорошим воображением, что также противоречит теории Девы, почти чистого практика и прагматика.

"В детстве я точно знала, что преподавательская работа не для меня."
Девы же, наоборот, обычно любят преподавать.

В вас очень много от воздушной стихии (детское желание стать балериной, "падения" в трамвае, упражнения на брусьях, прыжки в высоту, прыжки в воду, интерес к поэзии, астрологии и фантастике, развитое воображение и т.д.)

Кроме того, в ваших фантазиях и поведении можно обнаружить cублимированную сексуальность [эротические сны, джунгли Индии, леса Америки у Купера, леса Подмосковья (по Фрейду все, что связано с лесом символизирует женскую сексуальность), страстный Лорка, общий интерес к телесным упражнениям (гимнастика, альпинизм, ушу и пр.)]. Такое поведение, на самом деле, также нехарактерно для чистой "земли", оно скорее указывает на "воздушную" или "огненную" составляющую.

"В детстве, да и не только увлекалась одной игрой - вжиться в другого человека (случайного прохожего), почувствовать его изнутри, стать им, поймать кусочек его жизни. Так же могла вжиться в случайно увиденный кусочек помещения, комнаты за чьим-то окном, стать (ощутить себя) тем, кто там живет... "

Этот фрагмент говорит о высоком уровне эмпатии, развитом воображении, развитом правополушарном мышлении, демократичности мышления, вообще о высоких когнитивных способностях. Дело в том, что обычные люди крайне редко ставят себя на место другого человека, они думают только о себе. Девы же скорее въедливые прагматики.

Демократичность мышления также подтверждается фразой "Я довольно широко (по-моему) смотрю на мир и отношения между людми, многое могу понять и принять..." Демократичность -- качество, которое я очень ценю в людях. Я думаю, что оно соотносится со стихией Воздуха.




КОЗЕРОГ

У нас остался последний знак, который и соответствует вашему характеру в наибольшей степени.

1) "Одно из самых ранних - зима, вечер, я трудолюбиво ковыляю на коньках в маленький садик на углу, где есть каток. Не помню, как я каталась, помню дорогу туда. Ощущения - целеустремленность и предвкушение."

Это очень характерный для Козерога образ. Здесь все от Козерога: образ зимы; образ трудолюбия; образ тактильной связи с землей; образ замкнутого, тщательно оберегаемого от посторонних внутреннего мира ("маленький садик на углу"winking smiley; образ дороги, символизирующий, по вашим собственным словам, целеустремленность и предвкушение. Очень похоже.

2) "И когда я пришла к выводу об относительности всего, что меня окружает... Оказалось, что все, что я откуда-то знала - под вопросом, говорить с людьми (ребятами) не о чем, потому что это мелко и неинтересно, а о другом говорить трудно - нет общего языка. Я не понимала, что происходит, я словно оказалась в параллельном мире или за стеклом - я всех вижу и понимаю, а они меня нет."

То, что вы описываете, Галина, мне хорошо знакомо. В целом, это говорит о вашем интеллекте и интроверсии. Поскольку ваше развитие превышает средний уровень, а психика достаточно воздушная, а значит ранимая, вы неизбежно будете чувствовать отстраненность и одиночество. Лично я, часто ощущал себя с окружающими как человек, которого посадили в клетку с обезьянами. Я не знал, ни о чем говорить со сверстниками, ни что им интересно. У них была своя жизнь, у меня своя. Они были скучны мне, а я им. С течением лет эта ситуация мало изменилась. Правда, время от времени я все же встречаю людей, о которых вспоминаю с интересом и даже благоговением. Пример тому, мой однокурсник-Козерог. Он овладевал иностранными языками быстрее, чем я (а это, поверьте на слово, не так-то просто); виртуозно играл на пианино; привел мне любовь к Басё. В вузе это был единственный человек, с которым я чувствовал себя самим собой и не был вынужден играть навязанную мне искусственную социальную роль. Сейчас, он работает ученым-программистом в США. Недавно я видел, некоторые из его статей на полке в библиотеке... В целом должен сказать, что нахожу немало параллелей между его характером и вашим.

3) "Я могу общаться, и наверное неплохо, с теми кто хочет со мной общаться; с теми, кто меня "не видит" - не могу. Не могу воздействовать на человека, изменить его отношение ко мне."

Отмечу здесь, что вам, как никому другому, нужно как можно больше читать психологической литературы. Не имея возможности хорошо изучить людей непосредственно, вы сможете изучить их "по науке", и в конечном итоге будете разбираться в них даже лучше, чем они сами разбираются в себе. Я думаю, что психология -- это для вас... Так или иначе, такое поведение возможно для Рыб, Рака, Козерога, но вряд ли для Девы.

4) "Было бы время - занялась бы серьезнее живписью"
Деву-живописца ни одного не помню. А вот Козероги встречаются -- Моне, Мориссо, Сезанн, Перов.

5) "Моими конспектами пользовалась вся группа, я конспектировала сокращенно, но весьма полно и понятно."

Конспектами моего знакомого Козерога пользовался весь поток, они были настолько идеальны, что их можно было хоть тут же отправлять в тираж, что, собственно, и делалось (на ксероксе).

6) "Так получилось, что это моя основная и единственная профессия."

Козероги однолюбы. В этом смысле, они суть логическая оппозиция Близнецам. Кстати, я -- Близнец, моим лучшем другом был Козерог. Ваша подруга Ирина тоже Близнец. Может, здесь можно узреть аналогию?

7) "Не могу сказать, что я большая болельщица, но если смотреть, то смотрела бы слалом, прыжки в воду, гимнастику... В институте занималась альпинизмом, ездила в горы."

"Характерными для Козерога видами спорта являются баскетбол, горные лыжи, альпинизм." (П. Глоба) Без комментариев.

8) "Основной предмет сосредоточения - работа. "Целенаправленность" - не 100%, но скорее да, чем нет."

Целеустремленность одна из наиболее характерных черт Козерога. Именно поэтому альпинизм это квинтэссенция этого знака -- через камни и лед к одной сияющей вершине.

-------------

Итак, предполагаю, что вы Козерог. Простите, если утомил вас своим длинным исследованием.

PS: В ответе ни в коем случае не забудьте указать дату и месяц своего рождения

Настройки: ОтветитьЦитировать
другое мнение
Написано: Мия ()
Дата: December 15, 2003 06:51PM

Галина, мне кажется Вы Дева...

Настройки: ОтветитьЦитировать
В каком-то смысле Стас ближе к истине (как всегда), но...
Написано: Глафира ()
Дата: December 15, 2003 06:56PM

не огорчайтесь, Мия. Я бы ее знак вообще никогда не угадала из того, что она тут о себе понаписала (хотя все правда).
А она, эта злокозненная Галина, считает, что она как раз писала о своем знаке и давала всякие зацепки.smiling smiley)

Ну... подождем что скажет сама "виновница торжества".smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
будем ждать даты Галины
Написано: Мия ()
Дата: December 15, 2003 07:02PM

Получается тыкать пальцем в небо, но забавно очень. Если нет конкретных подсказок, как у Сони, не угадаешь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая1234Дальше
Страница: 3 из 4


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss