Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 1234Дальше
Страница: 1 из 4
Астрология III. Опросник. (Как я всем надоел!)
Написано: Стас ()
Дата: November 28, 2003 08:12PM

Уважаемые защитники и противники астрологической психологии.

Несмотря на мое отвратительное, позорное, совершенно недостойное настоящего мужчины ударение мордой в грязь на поприще математической статистики, я все же не смог до конца расстаться с надеждой обнаружить корреляцию "месяц--характер". Теперь я решил опозориться не только в математике, но еще и в области разработки психологических тестов.
Идея предлагаемого ниже микроопросника заключается в следующем:

1. У каждого человека может существовать базовый врожденный психотип, который может не зависить ни от физиологических факторов, ни от наследоственности, ни от социальной среды. Этот психотип может проявляться в наиболее сокровенных мечтах и фантазиях человека, в его (ее) самоидентификации с литературными героями, историческими личностями, а также в реальном поведении ребенка
в период, пока социальные факторы еще не изменили его базовое поведение.

2. Этот базовый психотип может совпадать с его астропсихотипом, предсказуемым на основе астрологических принципов.

Вот возможный набросок опросника, пытающегося выявить подобный психотип:

[Чтобы как-то уровнять себя с респондентом и не оказаться в позиции некого контролирующего супервайзера, я сам ответил на большинство собственных вопросов]

1. Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги, которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное, благоприятное впечатление?

(Скажем, у меня таким фильмом был "Капитан Немо" (6 лет), я хотел смотреть его много раз, но его редко показывали... Позднее мне нравился фильм "Собака на сене" и "Три мушкетера" с Боярским. Родители были поражены моим увлечением "Собакой на сене". Это не вписывалось в интересы 7-8 летнего ребенка)
...А у вас в детстве были похожие случаи?)

2. Попытайтесь вспомнить, кем вы хотели стать, когда вам было 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)

(вопрос показателен в основном для мужчин) (Моя самая, самая первая профессия -- шофер... У вас?)

3. Не испытывали ли вы в детстве или ранней юности здорового или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые, путешественники, полководцы, писатели, поэты, художники, великие женщины и т.д.)? Назовите имя или хотя бы занятие.

(В 15 лет меня почему-то очень интересовало творчество испаноязычных поэтов)

4. Не замечали ли вы, что вас тянет поселиться в какой-то строго определенной, необязательно экономически преуспевающей стране (городе, области,государстве, цивилизации)? Если бы вам было наплевать на все материальные проблемы, в какой стране мира вы почувствовали бы себя наиболее комфортно? Была ли у вас когда-нибудь страна-мечта, страна, в которой вы предпочли бы жить в прошлой или будущей жизни?
(перечислить 1-2-3 страны в порядке важности)

(Например, у меня: Испания, Латинская Америка. У вас...?).

5. Не испытывали ли вы особой тяги к другой исторической эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного периода? То же. (Перечислить 1-2-3 эпохи в порядке важности)

(У меня. Наше время либо 1960-е гг в России или США как их изображают по телевизору)

6. Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в 1-3 классе? (Тихоня, болтун, лентяй, прилежная девочка и т.д.)

7. Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или "я коммандую"winking smiley

(Например, у меня раньше часто были сны о полетах... )

На основе полученных данных, я мог бы попытаться угадать знак и месяц рождения респондента. При этом наиболее вероятная ошибка, по идее, должна быть в сторону знаков родителей респондента, поскольку базовый психотип должен частично наследоваться.
Жду ваших смелых и честных ответов на предложенные вопросы. Ведь в конце концов, мы все собрались здесь, чтобы лучше познать самих себя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Забавно, давайте, Стас.
Написано: Глафира ()
Дата: November 28, 2003 08:38PM

Стас сказал(а) :
>
> 1. Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги,
> которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное,
> благоприятное впечатление?
>
Я смотрела 11 раз "Республику Шкид" с неослабевающим интересом, но то было чуть позже, чем 6 лет. Может с лет с 10?

> 2. Попытайтесь вспомнить, кем вы хотели стать, когда вам было
> 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)
>
Первое воспоминание детства, я буду пилотом самолета, на котором я буду возить драгоценные камни и построю себе из них дом.
>
> 3. Не испытывали ли вы в детстве или ранней юности здорового
> или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству
> каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые,
> путешественники, полководцы, писатели, поэты, художники,
> великие женщины и т.д.)? Назовите имя или хотя бы занятие.
>
С детства я знала точно, что мне никогда не повторить подвиг Зои Космодемьянской, так как токо меня начнут бить, буду закладывать всех. А моя подружка (нам было лет по 5 уверенно говорила, что она бы вела себя как Зоя. Я ужасно ущемлялась и чувствовала свою неполноценность).
>
> 4. Не замечали ли вы, что вас тянет поселиться в какой-то
> строго определенной, необязательно экономически преуспевающей
> стране (городе, области,государстве, цивилизации)? Если бы
> вам было наплевать на все материальные проблемы, в какой
> стране мира вы почувствовали бы себя наиболее комфортно? Была
> ли у вас когда-нибудь страна-мечта, страна, в которой вы
> предпочли бы жить в прошлой или будущей жизни?
> (перечислить 1-2-3 страны в порядке важности)
>
> Только Россия. Урал, Архангельская, Вологодская область, если брать не столицу. А вообще, жителю мегаполиса... Думаю, кроме Москвы нигде бы мне комфортно не было.smiling smiley
>
> 5. Не испытывали ли вы особой тяги к другой исторической
> эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного
> периода? То же. (Перечислить 1-2-3 эпохи в порядке важности)
>
> Я чувствовала, как "по мне плачет" время революции. с его митингами, конями и саблями.

Единственные песни, которые мне решено распевать в квартире вслух с моим "слон_на_ухо_наступлением" семейным советом - это песни военных лет и революционные. Их я знаю до черта.smiling smiley

Перестройка, Первые демократические выборы- это был мой звездный час.smiling smiley) Помахали саблями... Был грех.smiling smiley)

> 6. Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в 1-3
> классе? (Тихоня, болтун, лентяй, прилежная девочка и т.д.)
>
В школе: Девочка с активной жизненной позицией.

(Если класс ушел с урока и проч, среди зачинщиков безошибочно сразу "искали" меня)

> 7. Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго
> определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или
> "я коммандую"winking smiley
>
Блядь я по снам.sad smiley( Тут вы, Стас, правы. или извращенка. Вот и Борис подтвердит.smiling smiley Все на лифтах катаюсь... Ага... Знаем мы...
>
> На основе полученных данных, я мог бы попытаться угадать знак
> и месяц рождения респондента.

Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О психотипах
Написано: Леонтьев В.О. ()
Дата: November 28, 2003 08:48PM

В соционике много говорят о врожденном психотипе и о зависимости его от месяца рождения. Там построены соответствия и т.п. Верить этому нельзя, но Вам , наверное, будет интересно.
Насчет ошибок в статистике переживать не стоит. Это нормально. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проверка интуиции.
Написано: Глафира ()
Дата: November 29, 2003 01:09PM

Я ставлю вам Льва.

(Вы очень укладываетесь для меня в словосочетание "слабый Лев", подробности и нестыковки с моей "угадкой" - в вашем гороскопе).

Не кинете, можно на мыло, данные, кстати: день, месяц, год, место (город) и, желательно, время рождения.

А мне бы было интересно... А я бы была благодарна...smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Попробую ответить
Написано: Mephysto ()
Дата: November 30, 2003 07:26PM



> 1. Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги,
> которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное,
> благоприятное впечатление?
Книга про Питера Пэна и соответствующие фильмы. Может, это было и раньше шести...

> 2. Попытайтесь вспомнить, кем вы хотели стать, когда вам было
> 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)
Я хотела стать пиратом (хороша профессия), а потом - писателем.

> 3. Не испытывали ли вы в детстве или ранней юности здорового
> или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству
> каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые,
> путешественники, полководцы, писатели, поэты, художники,
> великие женщины и т.д.)? Назовите имя или хотя бы занятие.
Наполено ( это было лет в 13-14)

> 4. Не замечали ли вы, что вас тянет поселиться в какой-то
> строго определенной, необязательно экономически преуспевающей
> стране (городе, области,государстве, цивилизации)? Если бы
> вам было наплевать на все материальные проблемы, в какой
> стране мира вы почувствовали бы себя наиболее комфортно? Была
> ли у вас когда-нибудь страна-мечта, страна, в которой вы
> предпочли бы жить в прошлой или будущей жизни?
> (перечислить 1-2-3 страны в порядке важности)
Непол, а с недвнего времени - Германия (но она не в счет)


> 5. Не испытывали ли вы особой тяги к другой исторической
> эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного
> периода? То же. (Перечислить 1-2-3 эпохи в порядке важности)
Россия XIX века

> 6. Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в 1-3
> классе? (Тихоня, болтун, лентяй, прилежная девочка и т.д.)
хорошая девочка, старается... (плохо помню)

> 7. Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго
> определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или
> "я коммандую"winking smiley
Помню сны, в которых бегу от погони. А мотом меня хотят убить, но я просыпаюсь...

> Ведь в конце концов, мы все собрались здесь, чтобы лучше
> познать самих себя.

Точно!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответы моей подруги.
Написано: Глафира ()
Дата: November 30, 2003 08:28PM

Стас сказал(а) :
>
> 1. Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги,
> которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное,
> благоприятное впечатление?
>
Жюль Верн, Беляев. Читала книги, что-то типа научной фантастики, которые сейчас бы показались скучными. Наверное было больше фантазий по поводу прочитанного, чем действительно написанного. И то же касалось детских сказок.
>
> 2. Попытайтесь вспомнить, кем вы хотели стать, когда вам было
> 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)
>
Балериной, а потом дворником (чтобы делать чисто и красиво, чтобы не было грязи).
>
> 3. Не испытывали ли вы в детстве или ранней юности здорового
> или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству
> каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые,
> путешественники, полководцы, писатели, поэты, художники,
> великие женщины и т.д.)? Назовите имя или хотя бы занятие.
>
Ковалевская (прочитала про нее книжку) и ученые Физики: Мария Кюри-Складовская, Жолио Кюри.
>
> 4. Не замечали ли вы, что вас тянет поселиться в какой-то
> строго определенной, необязательно экономически преуспевающей
> стране (городе, области,государстве, цивилизации)? Если бы
> вам было наплевать на все материальные проблемы, в какой
> стране мира вы почувствовали бы себя наиболее комфортно? Была
> ли у вас когда-нибудь страна-мечта, страна, в которой вы
> предпочли бы жить в прошлой или будущей жизни?
> (перечислить 1-2-3 страны в порядке важности)
>
Центральная Россия, Индия.
>
> 5. Не испытывали ли вы особой тяги к другой исторической
> эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного
> периода? То же. (Перечислить 1-2-3 эпохи в порядке важности)
>
Времена трех мушкетеров, Франция, позже, времена освоения Америки (Купер).
>
> 6. Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в 1-3
> классе? (Тихоня, болтун, лентяй, прилежная девочка и т.д.)
>
Нормальная девочка, хорошо учится, м.б. несколько с фантазиями...

> 7. Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго
> определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или
> "я коммандую"winking smiley
>
Сны, которые преследовали очень долго: "Я голая, когда все вокруг одеты".
>
> На основе полученных данных, я мог бы попытаться угадать знак
> и месяц рождения респондента.

Я очень люблю этого человечка, Стас, токо попробуй угадать "плохой" знак!!! >:-[

Настройки: ОтветитьЦитировать
попробуйте smiling smiley
Написано: Аспирант_ ()
Дата: December 01, 2003 12:14AM

Положение обязывает отнестись к идее скептически...
но больно уж хочется попробовать, вдруг получится winking smiley
итак,
1. "Волшебник Изумрудного города" и все продолжения - 5-6 лет,
"Три мушкетера" - 10 лет.
2. космонавтом - 4 года
врачом - с 5 лет
ветеринаром - с 10 лет
3. Валентина Терешкова - годика в 4-5,
Федотов (художник)
4. Австралия, Кавказ (Краснодарский край)
5. Франция, времен мушкетеров
6. Тихоня и отличница
7. Нет, все достаточно разнообразно, и полеты и погони smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
трудная задача
Написано: Мия ()
Дата: December 01, 2003 05:44PM

Я прониклась уважением к Стасу за желание найти таки связь между временем рождения и характером человека. Думаю, способ который Вы выбрали, Стас, не самый удачный. Очень трудно заочно, не общаясь в живую, определить знак рождения. Принцип гуманистического подхода к астропсихологии, заключается в ведении гороскопа в жизнь, а не наоборот. Лучше спрашивать даты рождения и рассказывать о потенциале и способностях человека. Для некоторых людей самая большая проблема заключается в принятии своего темперамента, как такового. Гороскоп надо смотреть в комплексе, знак солнца не играет решающей роли в формировании личности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопросы
Написано: Стас ()
Дата: December 01, 2003 07:03PM

<Наполено ( это было лет в 13-14)
Наполеон?

<Россия XIX века

Какая именно часть XIX в? Что все-таки привлекало?

<хорошая девочка, старается... (плохо помню)
Постарайтесь вспомнить какой-нибудь эпизод 1-5 класса. Лучше два.


<Непол, а с недвнего времени - Германия (но она не в счет)

Непал? Почему Непал? Из-за Джомолунгмы? Раскройте немного тему.

Вы живете в Германии? Знаете немецкий? У вас был шанс уехать в ДРУГУЮ страну?


1. Проходили ли цветовой тест? Какие ваши любимые и нелюбимые цвета. Интуитивно, машина какого цвета сразу приходит в голову?

2. Опишите, пожалуйста, самое раннее детское воспоминание. Лучше два.

3. Откройте, все-таки кто вы по профессии. Если вы меняли профессии лучше признаться в них или, по крайней мере, в самых главных.

4. Что вы читали из списка и что думаете об этих авторах? (Если не читали или плевать, так и пишите "Плевать..."winking smiley

Хемингуей
Гарсия Маркес
Вальтер Скотт
Лев Толстой
Достоевский

5. Попробуйте вспомнить какой-нибудь эпизод из школьного урока физкультуры, который запомнился вам как приятный и положительный (Например, "Я бежал и обогнал товарища..."winking smiley Какие виды спорта (или экстрима) вам нравятся? (смотрели или занимались сами или просто не вызывают раздражения).

6. Постарайтесь все-таки вспомнить ФИЛЬМ, который понравился и запомнился в детстве или ранней юности.

Пишите больше и смелее, по двум словам трудно сказать что-то определенное.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Еще вопросы
Написано: Стас ()
Дата: December 01, 2003 07:04PM

1. Просьба назвать 1-2 самых ранних воспоминаний о детстве и описать связанные с ним ощущения.

2. На кого училась. Кем все-таки работает. Перечислить реальные профессии.

3. Попробуйте вспомнить какой-нибудь эпизод из школьного урока физкультуры, который запомнился вам как приятный и положительный (Например, "Я бежал и обогнал товарища..."winking smiley Какие виды спорта (или экстрима) вам нравятся? (смотрели по ТВ или занимались сами или просто не вызывают раздражения)?

4. Какое произведение Жюль Верна запомнилось больше всего?

< Сны, которые преследовали очень долго: "Я голая, когда все вокруг одеты".

Скорее всего, типично женские сны -- нагота, беззащитность. Данный пункт ни о чем конкретном не говорит.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Возможная интерпретация
Написано: Стас ()
Дата: December 01, 2003 07:07PM

<Я смотрела 11 раз "Республику Шкид" с неослабевающим интересом.

В вас умер (?) талант организатора, великого менеджера, короля ситуации. Типично для Львов или людей района 22 апреля.

<В школе: Девочка с активной жизненной позицией. Если класс ушел с урока и проч, среди зачинщиков безошибочно сразу "искали" меня.

Похоже на Овна, у которого слишком много энергии. Но по-настоящему руководить умеют только Львы.

<Я буду пилотом самолета, на котором я буду возить драгоценные камни и построю себе из них дом.

Дом -- это типичный женский архетип, подтверждающий, что вы и правда женщина. То бишь отнюдь совсем не мужчина. Но вот дальше проявляется ваш Янь (мужское, активное начало), которого в вашем характере предостаточно. Драгоценные камни -- символ могущества, власти. Пилот самолета -- человек, хорошо управляющий ситуацией, царь. Дом из бриллиантов -- женское тщеславие возведенное... ну очень высоко. Характерно для Львиц. Однако повторяемость, упорство в перевозке бриллиантов и динамизм ситуации (именно самолет, а не машина) склоняет к версии поздний Овен--ранний Телец

<С детства я знала точно, что мне никогда не повторить подвиг Зои Космодемьянской, так как токо меня начнут бить, буду закладывать всех. А моя подружка (нам было лет по 5 уверенно говорила, что она бы вела себя как Зоя. Я ужасно ущемлялась и чувствовала свою неполноценность).

Вообще, самоотвержанность характерна для Скорпионов, но здесь вы ее не проявили, а только тщеславно мечтали о подвиге. Тщеславие больше характерно для Льва.

<Только Россия. Урал, Архангельская, Вологодская область...Думаю, кроме Москвы нигде бы мне комфортно не было.

Москва -- это символ власти, символ экономической активности. Там царь, генеральный секретарь, президент, правительство, деньги, там все самое крутое. Для России же в целом наиболее характерными ассоциациями являются "водка", "царь", "бунт", "самобичевание". Все это намекают на огненный характер Овна, Льва или Скорпиона.

<Я чувствовала, как "по мне плачет" время революции. с его митингами, конями и саблями.

Несомненно, ваша стихия -- огонь. Махать саблямя типично для Овнов. В районе 22 апреля родились лидеры всех великих революций. Революционность напоминает также о Скорпионах, но последние обладают более спокойным характером. Кроме того, революционность возможна для Львов хотя бы, потому что, чтобы Наполеон и Кастро стали тем кем они стали, им нужна была революция.


<"И вдруг ощутила такую ЯРОСТЬ: такое БЕШЕНСТВО. И совершенно неожиданно для себя я очень спокойно и твердо сказала: 'Я убью его'."

Считается, что Львы, Тельцы, Скорпионы обычно спокойные, уравновешанные люди, но в гневе они по-настоящему ужасны. Но Овны тоже вспыльчивы.

"Я веду машину." " Я управляю самолетом"

Думаю, это фантазии о могуществе, об управлении, о контроле. Ищите Льва или Тельца

< "Я и еще две женщины идем по горам." "Я поднимаюсь на лифте"

Это тоже фантазии о могуществе, о преодолении. Все выше и выше. По отвесным скалам и стенам жизни.

< Люди никогда не бывают опасны. Только 'не послушный' лифт. Себя я всегда вижу среди людей как бы со стороны. Со временем лифты стали более управляемые.

Я интерпретировал бы это так: тот, кому приснился такой сон -- хорошо социализированный, общительный человек, который чувствует себя одним из многих (типично для всего женского рода), но очень боится ситуации, когда что-то (техника) выходит из-под контроля. Он боится непредсказуемых, неконтролируемых ситуаций. Похоже на "начальственный" сон потери власти.

< Все боятся (суетятся и кричат), что лифт ударится о 'потолок' и рассыплется. Я не принимаю участия в ажиотаже, я как-то спокойно собрана, хотя никаких планов 'что делать' у меня нет. Когда подъезжаем к 'критическому' месту, я вывожу руку из лифта и ладонью вверх ставлю кисть руки между потолком лифта и потолком шахты. Лифт мягко тормозит как бы о мою руку. Все спасены.

Все это, конечно, можно интерпретировать с эротической точки зрения. Но и есть и другой вариант. Тот кому приснился такой сон -- спас людей, помог им, не растерялся в критической ситуации. Он им мать, отец, он их герой. Это сон о героическом свершении.

< Мне нужно сдавать экзамен. Но я за весь год не посетила ни одной лекции и не открывала учебник.

Чтобы вы не говорили, это все-таки, прежде всего, страх позора. Эмоционально здесь проявляется честолюбивое стремление к достойным поступкам и боязнь позорных ситуаций.

< Какой-то 'дядька' несет меня в мешке.

Похоже на страх изнасилования. Что-то подобное, наверно, может присниться каждой женщине. К обсуждению знака, думаю, этот сон отношения не имеет.

< В какой-то момент, я понимаю, что машина как бы 'играет' со мной.

Думаю, что машина символизируют мужчину, заигрывающего с вами. Тоже чисто женский сон.

< я буду скорее сражаться с мужчиной за детей, а не с дочерьми за мужа.

Говорит о сильном характере.


ВЫВОД:

По теории, вы точно не можете быть Козерогом, Девой, Раком, Рыбой.

Ваша стихия: Огонь.

Стрельца можно исключить, поскольку для них характерна любовь к путешествиям и поучительство -- качества, которые я у вас не заметил.
Таким образом, Вашему характеру (либо характеру, одного из родителей) должны соответствовать (в порядке уменьшения вероятности) следующие знаки:

граница Овен-Телец район 20 апреля (активный прагматичный; Ленин, Гитлер)
Лев район 15 августа (активный честолюбивый; Наполеон, Кастро)

Все же я склоняюсь к Овну, поскольку активности в вашем характере больше, чем тщеславия.

Окончательное предположение: поздний Овен, район 15-20 апреля

Настройки: ОтветитьЦитировать
Соционика?
Написано: Стас ()
Дата: December 01, 2003 07:09PM

Если можно -- в двух словах, что такое соционика и с чем ее едят. Я уже давно спрашиваю о том, проводились ли такие исследования, но народ отмалчивается.

Что касается ошибок в статистике, я не расстроился, я просто шучу. Ошибки важный этап любого креативного процесса.

Настройки: ОтветитьЦитировать
К сожалению, не Лев
Написано: Стас ()
Дата: December 02, 2003 12:55PM

К сожалению, не Лев. Если вообще можно угадать, то нужно сначала угадывать базовую стихию (Огонь, воздух, вода, земля), а потом подробности.
О себе чуть позже.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пусто-пусто, Стас.smiling smiley
Написано: Глафира. ()
Дата: December 02, 2003 02:09PM

Но интересно, что вы частично угадали мой Асцедент во Льве с Плутном (Управительс Скорпиона).

А вообще все у меня пронизано энергетикой человека, работающего на "манипуре" (чакра войн и революций). У меня все прозрачно. И про родителей вы совсем-совсем не угадали.sad smiley Если интересно, инфу о себе предоставлю.

Просто я сейчас пользую инет из инет-кафе. Так что практически "выпала из", токо почту снимаю. да вот вас "поглядываю".smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я уже тоже так думаю.smiling smiley
Написано: Глафира. ()
Дата: December 02, 2003 02:11PM

Киньте данные на мыло chzch@mail.ru, плз... А?smiling smiley
Я их никому не покажу.smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Завтра.
Написано: Глафира. ()
Дата: December 02, 2003 02:14PM

.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Знак
Написано: Стас ()
Дата: December 02, 2003 05:00PM

Хотелось бы узнать знак Зодиака. Можно на форум, можно на email.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Данные
Написано: Стас ()
Дата: December 02, 2003 05:02PM

5.06.1972, район Самары

Настройки: ОтветитьЦитировать
А вот еще ответы. Посмотрите.
Написано: Соня ()
Дата: December 02, 2003 05:25PM

Стас сказал(а) :
>
> 1. Можете ли вспомнить 1 или 2 или 3 кинофильма или книги,
> которые произвели на вас в возрасте 6-8 лет сильное,
> благоприятное впечатление?
> "17 мгновений весны" - я даже деньги копила, чтобы к Штирлицу в гости поехать и не верила когда мне говорили, что он сейчас старый, сказка "Морозко" - очень пугала страшная медвежья голова
>
> 2. Попытайтесь вспомнить, кем вы хотели стать, когда вам было
> 6-8 лет (1-2-3 профессии, в хронологическом порядке)
> Пожарный, физик-астроном (не больше не меньше), следователь (обязательно с дрессированным умным тигром)
>
> 3. Не испытывали ли вы в детстве или ранней юности здорового
> или нездоровго интереса к судьбе, деятельности или творчеству
> каких-либо великих или замечательных людей (актеры, ученые,
> путешественники, полководцы, писатели, поэты, художники,
> великие женщины и т.д.)? Назовите имя или хотя бы занятие.
> Нет не испытывала. Хотя, наверное тот самый Штирлиц был кумиром.
>
> 4. Не замечали ли вы, что вас тянет поселиться в какой-то
> строго определенной, необязательно экономически преуспевающей
> стране (городе, области,государстве, цивилизации)? Если бы
> вам было наплевать на все материальные проблемы, в какой
> стране мира вы почувствовали бы себя наиболее комфортно? Была
> ли у вас когда-нибудь страна-мечта, страна, в которой вы
> предпочли бы жить в прошлой или будущей жизни?
> (перечислить 1-2-3 страны в порядке важности)
>
> В детстве не было. А вообще, мечтала жить в Америке или крупном мегаполисе (Хотя сама из города-миллионника), нравилась Бразилия, Индия.
> 5. Не испытывали ли вы особой тяги к другой исторической
> эпохе? Не интересовались ли историей строго определенного
> периода? То же. (Перечислить 1-2-3 эпохи в порядке важности)
> Тоже кстати 60-е годы 20-го века в России, А еще только что вспомнила, что меня раньше интересовал период войны (Великой Отечтственной и гражданской). Всегда думала, как бы я смогла себя вести в этой критической ситуации. Даже сны снились часто про партизанов.
>
> 6. Вспомните, что про вас говорили родителям учителя в 1-3
> классе? (
Гордость класса. самая способная, самая умная... Ребята тоже все любили. Вобщем, девочка из учебника...
> 7. Бывали ли у вас когда-либо сны на какую-либо строго
> определенную, характерную тематику? (например, "я летаю" или
> "я коммандую"winking smiley
>
> Я бегу от кого-то плохого, а ноги не слушаются,чувствую что сил не хватает. Ужасное чувство...
>
Вот такие вот ответы. А вообще, интересно, насколько Вы приблизитесь к моему Знаку. Я считаю себя очень типичным его представителем.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
обратное было бы удивительно
Написано: SWR ()
Дата: December 02, 2003 06:32PM

%%Но интересно, что вы частично угадали мой Асцедент во Льве с Плутном (Управительс Скорпиона).%%

В своём ответе Стас назвал 8 знаков зодиака из 12.
Из них 4 знака в сторону исключения (Козерог, Дева, Рак, Рыба). Вероятность правильного ответа 2/3.
И 4 в сторону приближения (Телец, Овен, Лев, Скорпион).
Вероятность правильного ответа 1/3.
Ещё он назвал 3 знака, которые могли принадлежать Вашим родителям (Овен,Телец, Лев). Родителей двое, следовательно, вероятность правильного ответа хотя бы об одном из них будет равна 1- 3/4 * 3/4 = 7/16.
Ещё он назвал одну "стихию" из 4 (огонь). Вероятность "правильного ответа" 1/4.

Даже если не учитывать того, что в гороскопе одного человека может в разных контекстах упоминаться несколько знаков зодиака ("Асцедент во Льве с Плутном (Управитель Скорпиона)"winking smiley, а пути ассоциаций неисповедимы, исследование Стаса, безусловно, обещает быть успешным.

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересно.
Написано: kje ()
Дата: December 02, 2003 11:57PM

Веселая игра. может, мне тоже подключится?

Настройки: ОтветитьЦитировать
да, веселуха та ещё smiling smiley
Написано: SWR ()
Дата: December 03, 2003 02:05AM

Только Стас невезучий (это я могу математически доказать).
Даже если взять только его вывод, вероятность ошибки в утверждении, что Глафира или хотя бы один из её родителей относятся к какому-либо из трёх знаков зодиака, равна
3/4 * 3/4 * 3/4 = 27/64 (по т. умножения вероятностей).
Это меньше 1/2, а он всё равно промазал. Невезучий.

Может, Вы попробуете, Константин? Уверена, что Вам повезёт больше smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
а зачем
Написано: kje ()
Дата: December 03, 2003 09:00AM

А мне-то чего пробовать?
я же знаю, кто Глафира по знаку зодиака, т.к. она об этом на форуме писала, и не один раз.
Если только на вопросы Стаса ответить, - это да, интересно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Данных очень мало
Написано: Стас ()
Дата: December 03, 2003 12:44PM

К сожалению, на основании таких кратких описаний нельзя сделать воообще никаких выводов. Все хотели стать в детстве космонавтами и все читали "Волшебника". Если относится ко всему этому серьезно, то нужен подробный откровенный диалог. Может быть, тогда можно что-то выявить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
У меня к утру вызрело две версии:
Написано: Глафира. ()
Дата: December 03, 2003 01:26PM

Или Рыба или... Близнец.smiling smiley)) Ничего так разбросик...

Пасиб за данные. Посмотрю.

Я Близнец, при чем очень яркий и хорошо проработанный.

Люди, Стас, общаются своими гороскопами. И знак человеку ты можешь ставить через призму своего гороскопа по значимым для вас обоих точкам, не по его реальным манифестациям себя. Я с этим постоянно сталкиваюсь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А я, А как же я??
Написано: Соня ()
Дата: December 03, 2003 02:39PM

Учитывая. что мои ответы достаточно, на мой взгляд, типичны.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
а я, пожалуй, попробую
Написано: SWR ()
Дата: December 03, 2003 03:52PM

Тем же способом.
По природной лени воспользуюсь данными Стаса.
Итак, вниманию почтеннейшего собрания предлагается список из 6 утверждений:

1) Ваш знак зодиака: Телец или Овен или Лев или Скорпион;
2) Ваш знак зодиака не: Козерог, Дева, Рак, Рыба;
3) Ваш знак зодиака и/или знак зодиака хотя бы одного из Ваших родителей: Телец или Овен или Лев;
4) Ваша стихия: Огонь;
5) Ваш знак зодиака: Овен;
6) все предыдущие утверждения неверны.

Приглашаю принять участие всех желающих. Требуется назвать номера утверждений из вышеприведённого списка, которые окажутся верными по отношению к Вам.
Хотя, конечно, приличная выборка вряд ли наберётся...

ЗЫ. А вот я не хотела стать космонавтом. Я артиллеристом хотела. Из пушки стрелять...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Галина1 ()
Дата: December 03, 2003 06:09PM

Стас, извините, что ответила не сразу. Увы - на работе полный завал.
1. Просьба назвать 1-2 самых ранних воспоминаний о детстве и описать связанные с ним ощущения.
Одно из самых ранних - зима, вечер, я трудолюбиво ковыляю на коньках в маленький садик на углу, где есть каток. Не помню, как я каталась, помню дорогу туда. Ощущения - целеустремленность и предвкушение. (года 4). Помню, что боялась ездить на трамвае, потому что, когда выглядывала в окно, казалось, что вагон падает. Вообще в раннем детстве была весьма общительна и была явно лидером. Потом это ушло.
2. На кого училась. Кем все-таки работает. Перечислить реальные профессии.
Закончила МАИ, экономический фак-т, работаю программистом. Так получилось, что это моя основная и единственная профессия. Хорошо ли, плохо ли - не знаю,наверное нормально. Сейчас думаю, что могла бы стать и врачем.
3. Попробуйте вспомнить какой-нибудь эпизод из школьного урока физкультуры, который запомнился вам как приятный и положительный (Например, "Я бежал и обогнал товарища..."winking smiley Какие виды спорта (или экстрима) вам нравятся? (смотрели по ТВ или занимались сами или просто не вызывают раздражения)?
Любила гимнастику - упражнения на брусьях, запомнились прыжки в высоту - у меня хорошо получалось...
К сожалению, из-за проблем со здоровьем, меня часто освобождали от физкультуры, но я любила эти уроки и зачастую не пользовалась справками. В институте занималась альпинизмом, ездила в горы. Не могу сказать, что я большая болельщица, но если смотреть, то смотрела бы слалом, прыжки в воду, гимнастику...
4. Какое произведение Жюль Верна запомнилось больше всего?
"Дета капитана Гранта" и "Таинственный остров"

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стихия: Земля
Написано: Стас ()
Дата: December 03, 2003 10:40PM

Порох, взрыв -- это все химия, земля. Пушка -- тяжелая, массивная, приземленная. Вас постоянно тянет вниз, к земле, к материальному. Меня вы тоже пытаетесь приземлить, чтобы не воспарял. В принципе, читается ваша стихия... Но не расстраивайтесь, у каждого свои достоинства. По крайней мере, ТВ вы точно лучше меня знаете.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну это еще не самое страшное
Написано: Стас ()
Дата: December 03, 2003 10:46PM

< Или Рыба или... Близнец.smiling smiley)) Ничего так разбросик...

Рыбу же я отправил в список знаков, которым вы точно не можете быть. При чем тут Рыба?...

По крайней мере, вы порадовали меня тем, что у вас воздушная стихия. Если бы выпала Земля или Вода, я бы наверно, расстроился, сразу кинул это исследование, поскольку это противоречило бы всякой логике. Близнецы же адаптабельны и изменчивы, их может быть непросто распознать... И они тоже весьма динамичны, так что их нетрудно перепутать с Овнами... Пока отнесу свою неудачу на счет недостаточной продуманности тестовых вопросов.

Ответьте тогда уже заодно, что у вас было в школе по иностранному языку и по русской литературе. Не занимались ли вы чем-нибудь связанным с языками, голосом, речью, знаками, письмом, филологией. лингвистикой, болтовней или чем-то таким подобным... Не любите ли петь. Не писали ли романов, стихов, новел и энциклопедий. Не работали ли переводчиком, диктором, телефонисткой, преподавателем, менеджером, агентом, продавцом и брокером на нью-йоркской бирже.

Я вот тоже Близнец, значит будем знакомы...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 1234Дальше
Страница: 1 из 4


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss