Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3
Извольте, объясню, без топтаний ..smiling smiley))
Написано: D,Este ()
Дата: January 25, 2004 09:31PM

Не соглашусь с вами по поводу недооценивания вашего ума...smiling smiley))
Хочу и вам подарить цитату моей горячо уважаемой виртуальной собеседницы с другого форума. Ее месс, как нельзя будет кстати.
Цитата была естественно из другой дискуссии, посвященной любви ....smiling smiley)))
-----------
Цитата из месса OCEAN - Корхарду.

" На этом сложном пути Жизнь научила вас быть УМНЫМ и ОПЫТНЫМ, но вы еще не стали МУДРЫМ и ВЕЛИКОДУШНЫМ. А умные и опытные люди, как правило, цинично улыбаются при виде неопытной наивности. Как правило такая улыбка есть (как ни странно) защитной реакцией на ощущение в самом дальнем уголке собственной души неприятной зависти к этой самой наивности, а также защитой от воспоминания о той боли, которую ВАМ ЛИЧНО пришлось пережить из-за вашей собственной наивности в прошлом (в этом случае возникает гомерический смех, который очень часто граничит со скрытыми слезами

Похоже, вас мучает ваше собственное прошлое, которое вы не можете изменить, но и простить (а значит и забыть) так и не смогли. Но если вам удастся сделать еще один шаг - от умного и опытного человека к мудрому и великодушному, вы снова сможете не завидовать чужой наивности, и не испытывать какого-либо (даже "веселого" smiling smiley) злорадства при виде чужого "наивного счастья". smiling smiley

Чтобы победить собствнную боль, оставшуюся в нашем прошлом, нам требуется не только настоящая Сила, которая бывает лишь у Мудрости, но еще и Великодушие ко всем действующим лицам в этом "прошлом", в том числе и к нам самим. smiling smiley

Возможно, в этом году вы сможете простить себя и других людей из вашего прошлого за то, что ни вы, ни они уже не в силах изменить?

Безусловно, ИМХО...
-------------------------------------------------
Теперь я готова, если вы более конкретнее зададите вопросы вам ответить.
С ув.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вы бесподобны...
Написано: D,Este ()
Дата: January 25, 2004 10:20PM

С первого раза не удалось послать вам ответное сообщение, может тоже уже...... не соответствую... Конфуцию.....smiling smiley))

Я хотела вам в ответ сообщить вот что.

Неужели "Идущие рядом" сжигают порнуху...smiling smiley))

В истории уже кто-то чего-то сжигал на площадях, борясь с прогрессом по своему.

Если бы российские учителя увидели НАШИ госуд. учебники по граждановедению и психологии (это валеология, плюс адаптированная психология, плюс учение о человеке) за 5-10 классы, то они валялись бы в обмороке.

Так, в рабочей тетради за 5 класс на всю страницу есть рисунки детородных органов и ученику необходимо подписать под стрелочками где мошонка, где пенис, где матка и так далее.
В 7 классе необходимо отгадать чайнворд состоящих из запаса слов глоссария в конце учебника, как первичные и вторичные половые признаки и, мастурбация и прочие признаки пробуждения сексуальности.
Надо ли говорить, что эти уроки для гимназистов - праздник, а я училка, что надо.....smiling smiley))
Ой, как-то нескромно, я думаю, что есть и другие мнения...smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Эх, где Вы были, когда я училась в школе?! smiling smiley)
Написано: SWR ()
Дата: January 26, 2004 03:27AM

Если бы я знала тогда, стоя у позорного столба на собраниях и педсоветах, что в один прекрасный день я вырасту и настоящая учительница похвалит меня за хулиганские выходки перед всем честным народом!!! smiling smiley) Тогда бы я не пялилась бы на дурацкую лампочку и не считала бы уныло её годовое потребление в процентах к выработке Братской ГЭС, а радостно думала бы об этом счастливом дне! smiling smiley)
Спасибо, D,Este, Вы замечательная учительница и возвращаете мне веру в чудеса.

"Идущие рядом" порнуху действительно сжигали. Где-то с полгода назад, наверное, они что-то там публично жгли - не помню точно, то ли журнал какой-то, то ли книжку.
А историю им учить незачем. Хунвэйбину достаточно умения отличать статую от урны. (с) точно не Конфуций.
(Кстати, а что было в этом пресловутом мессе Конфуция? smiling smiley

А по поводу знаний о сексуальности в школе - наверное, это не так уж плохо. Судя по неуклонному росту населения планеты, они всё равно об этом как-то узнают smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
что происходит?
Написано: Мия ()
Дата: January 26, 2004 01:09PM

Это ж надо так раздуть из мухи слона! Борис никаким образом не нарушил правила принятые на форуме «Флогистона». Вместо того, что бы урегулировать ситуацию, Вы Ahmed все усугубили. Логично спросить Вас, зачем? Кто от этого выиграет?

Тема Бориса обозначила верхушку айсберга тех проблем, о которых и раньше упоминалось вскользь, а именно отсутствие великодушия у тех, кто является «лицом» сайта.

Вы пишите:
/тарнов конечно это СУПЕР!!!
к сожалению я его игнорирую как производителя мыслей, чересчур много пишетsmiling smiley вы уж извините, я его читал, чистая чушь, я бы мог также писать, если бы не был .../


Не был каким?
Лично у меня, возник большой соблазн дописать свое видение после этого многоточия, и не в Вашу пользу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
психология LiveJournal (ЖЖ)
Дата: January 26, 2004 02:03PM

Для начала такой вопрос: а что, собственно, обсуждается-то? Личные качества и их влияние на профпригодность?

Или Живой Журнал - в дальнейшем "ЖЖ"?

По последнему пункту - ЖЖ - есть конкретный вопрос (в корень не выношу, так как не уверен в том, что тема будет интересна достаточному количеству участников) который лучше всего задать через описание реальной ситуации: еще в 2001ом я начал писать в ЖЖ и писал где-то около 2 месяцев. После чего ушел оттуда с ощущением некой пустоты и непонимания (в смысле "я не могу понять смысла происходящего - и не уверен в том, что он вообще есть"winking smiley - подавляющее большинство всех сообщений (я имею в виду те сообщения, которые оставляли другие участники, свои собственные оценить сложно) казались написанными одним и тем же человеком.

Мне показалось что выработался единый для данной группы стиль: и мне этот стиль не нравился неким... снобизмом, что ли? - было и в общем-то до сих пор есть такое ощущение, что сформировалась некая замкнутая группа со своим языком (в конце концов то же самое можно сказать и про любое профессиональное сообщество: те же физики например) в которой новичку весьма неуютно (а вот _такой_ эффект со мной происходит далеко не везде - например его нет в компании туристов-водников при том, что их разговоры тоже весьма специфичны. У любой научной публики тоже буду нормально себя чувствовать - хоть лингвисты, хоть теорфизики...). За сленгом ЖЖ - во многих сообщениях - казалось желание выставить себя "чиста крутым" или "интеллектулаьно продвинутым", так после взрывов 11 сентября кто-то написал "Да. Это инициация. Энтропия..." - на вопрос, что он понимает под энтропией ("Извините, а что Вы понимаете под "энтропией"? dS = dQ/T"winking smiley я получил ответ "Ну вот, пришел мальчик, порылся в постах сколькидневной давности? (сообщение было 3-х дневной давности) и решил выпендрится." - случай далеко не единичный и по моему мнению показательный.

Кстати "сколькидневной" - цитата, которая отражает еще одну тенденцию - многие слова упрощаются, английские термины пишутся "обратным транслитом" - русскими буквами, знаки препинания и вовсе исчезают... следствие быстрого набора или просто один из "опознавательных знаков"? (шахтеры говорят "рУдники" и "дОбыча"; на физфаке МГУ "Омега" - вместо "омегА"; на кафедре квантовой теории физфака - в еще более узкой группе - "дИсперсия" и "Гайзенберг" вместо "диспЕрсия" и "Гейзенберг"winking smiley

ИМХО: в ЖЖ сейчас довольно много народу, который своими огромными сообщениями и характерным стилем прикрывает какие-то комплексы (описанный случай с WTC - там черт знает сколько народу потеряли а тут - лишний повод выпендрится, показать что "наша тусовка знает что такое энтропия и читала такие-то книжки"winking smiley....

...вопрос можно считать таковым: кто из присутствующих достаточно знаком с ЖЖ для того, что бы как-то оценить (в смысле "дать грубое описание", "грубое" в смысле "приближенное"winking smiley того, что там происходит? Почему люди пишут там - и пишут помногу (опять-таки не все - кто именно?)? Имеет ли место какой-то специфический стиль (то, о чем писал выше - это субъективное мнение, которое всплыло после того, как я зашел в ЖЖ и посмотрел на него спустя два года - мне могло не везти с ссылками, у меня довольно серьезный фильтр восприятия, и.т.д.) и если "да" - то в чем он выражается и каков его "психологический смысл"? (как "физический смысл" - что делает объект и на каких фундаментальных принципах работает).

PS: по поводу развернувшейся дискуссии ничего сказать не могу - так что сообщение своего рода offtopic.
-----
С уважением,
Алексей Д. Тимошенко (Free Researcher)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос общего характера,
Написано: Оптимист ()
Дата: January 26, 2004 02:42PM

который может представлять интерес для других участников.
Начальство, как известно, нужно "знать в лицо".
В этой связи не сочтут ли уважаемые модераторы возможным огласить перечень лиц, имеющих отношение к модерированию этого форума?
Это будет полезно для всех, кто не желает случайно задеть самолюбие модератора!
Ни к чему хорошему, как показывает практика, это не приводит.
Поскольку "Администрация форумов понимает и обеспечивает соблюдение правил форумов согласно своему разумению", стоит ли вообще с ней связываться?
Ну не придет же в голову рядовому обсуждать замечания сержанта, а если придет, то мало ему не покажется ....

Настройки: ОтветитьЦитировать
сыпь, гармоника, скука, скука...
Написано: Cerera ()
Дата: January 26, 2004 07:14PM

Какой-то бокс для престарелых на льду с дерьмом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ничего, сейчас развлеку чуток.smiling smiley)
Написано: Глафира ()
Дата: January 26, 2004 07:49PM

Лови мыло.

Настройки: ОтветитьЦитировать
что происходит
Написано: aka_ahmet ()
Дата: January 26, 2004 08:41PM

Да я усугубил ситуацию, и великодушия наверное тоже мне не хватает,
Борис полез в бутылку и сам не хотел из нее вылазить

Вы считаете что, он не нарушал правил. Я считаю что линкование своей перепалки из ЖЖ участника форума, да еще и под провоцирующим сабжем (да и в теле провоцирующее начало содержится), это уже нарушение правил

я отнюдь не считаю, что "Тема Бориса обозначила верхушку айсберга тех проблем, о которых и раньше упоминалось вскользь, а именно отсутствие великодушия у тех, кто является «лицом» сайта." Если вы их (проблемы), то тематизируйте, при наличии желания конечно.

О Таранове, я конечно резковато высказался, конечно, это не чушь, беру свои слова обратно. Тем не менее он не является авторитетом для меня, ввиду своей всеядности.
а насчет того каким бы я не был...то скорее всего, столь сомневающимся в своих способностях обрабатывать столь широкие исследовательские поля

Настройки: ОтветитьЦитировать
re
Написано: aka_ahmet ()
Дата: January 26, 2004 09:01PM

Quote

D,Este писал(а) :
если вы мне объясните что ВЫ сами, Ahmet, вкладываете в понятие "снобистки-элитарный магазин-бутик"?

Лично я вкладываю в это понятие те ощущения, которые ассоциировались и совпали с недостойными групповыми перепалками на этом сайте и посещением московских бутиков постсоветского разлива.
Кстати бутики Франции, Германии, Италии, Австрии, Бельгии совершенно оставляют другие ассоциации. Там тебя встречают не по фейс-контролю и никто пренебрежительно с тобой не общается, не выставляет ("На вас, и раньше были жалобы" - то есть на иноязычных или инакомыслящих....smiling smiley))
я лишь прицепился к этому выражению, так как довольно давно бываю здесь. насчет перепалок скажу так, видал я перепалки и похлеще (на сайколоджи ру)
и более жесткие политики модерирования (там же). а в бутики я не ходок. и насчет жалоб - это не инакомыслие (мы все здесь инкомыслящие по отношению друг к другу), просто каждый участник имеет право написать жалобу на другого пользователя, и эти жалобы так или иначе расматриваются.
Quote

-------------------------------------------------------------------------------------------
Не могу с вами спорить по поводу П.С.Таранова, возможно вы знаете его лично?! Если взгляды и позиции этого ученого резко отличаются по жизни от декларируемых, то очень жаль.
О Таранове - беру свои слова обратно, готов извинится.
Также и в целом за тон. Однако по существу (но не по форме) считаю себя правым. За цитату спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О, мы из такого же человеческого материала сделаны
Написано: D,Este ()
Дата: January 26, 2004 10:42PM

Ну это как сказать....smiling smiley)) .....иногда... так отрываешься...!!!!!

(Ваша цитата)
Если бы я знала тогда, стоя у позорного столба на собраниях и педсоветах, что в один прекрасный день я вырасту и настоящая учительница похвалит меня за хулиганские выходки перед всем честным народом
---------------------------------------------------------------------------------

Это вы серьезно?
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..". Здесь пробегают мимо нас высоколобые эстеты из башни слоной кости с бо-о-ольшими тиражами, изнывающими от собственной красоты.....smiling smiley))
- из мифологии...smiling smiley)

Вот прошлогодний случай, который я сама от себя не ожидала в порядке самокритики...smiling smiley))

В один внезапно холодный апрельский день на острове Капри, в Италии, ( где я была на учебе,) любопытсиво привело меня в роскошный особняк-магазин Salvatore Ferragamo. Был шанс погреться при нужном деле - снять на видео интерьер с новой коллекцией. Мои студенты защищались по этой теме и мне хотелось им показать живьем настоящий шик.
Меня не удивило безупречное обслуживание, и я бы не сказала, что на меня сделали охотничью стойку, но отнеслись с почтением.
Возможно они меня "обнюхали" (Я много лет пользуюсь ИХ парфюмом - Ferre 20)
Все остальное на мне было даже не гламурье, а так себе...smiling smiley))

Ну думаю, сейчас, наверное, мне будет весело. Достаю видеокамеру, чтобы снять их последнюю коллекцию. Жду проявления их недовольства. Но, они немедленно подарили мне пару своих глянцевых толстых журнала, чтобы я не мучилась, т.к. все - все было в журнале.
Я все же сняла фасад с улицы, они мне кофе даже хотели предложить.
В течении часа там кроме меня никто появлялся.
Вот так я побыла "барыней на вате".

Теперь, представьте наши-ваши салоны с металлоискателеями при входе? И кисло-сладкие ухмылки ....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Журнал-междусобойчик, как наши финские бани..
Написано: D,Este ()
Дата: January 26, 2004 11:14PM

...
Хочешь - мойся,
хочешь- пиво пей,
хочешь - развлекай девушек,

я познакомилась с ним, когда Кот сметанный дал ссылку, в первый и последний раз.

Пусть живут тыщу лет...smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну вот
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 12:22AM

Это получается: назовите админов, чтобы мы боялись им слово сказать. А чего их бояться? Как-то не пойму.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А кто говорит,
Написано: Оптимист ()
Дата: January 27, 2004 01:07PM

что их нужно бояться! Их УВАЖАТЬ нужно.
Разумеется, уважения могут заслуживать и "рядовые" собеседники, однако здесь подразумевается УВАЖЕНИЕ иного сорта, поскольку:
"Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума".
Коль скоро администрация не обязана "разъяснять причины, которыми она руководствуется, для совершения тех или иных действий", есть ли смысл вообще что-либо говорить администрации? Зачем напрасно воздух сотрясать?
Нехорошо, право, когда в процессе общения выясняется, что твой собеседник претендует на права админа. Чтож ты раньше то молчал? Ну не военная же это тайна, в самом деле?

Настройки: ОтветитьЦитировать
не знаю
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 06:18PM

Я правил не читала. Буду нарушать - мне об этом скажут. Может быть, эти правила нужно обсудить и внести исправления. Если вы можете предложить лучшие правила, то, наверно, имеет смысл сделать текст и написать Косте. Мне вообще все равно, с админом разговаривать или с другим человеком. Я-то не админ, так что мне все равно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вероятно
Написано: Оптимист ()
Дата: January 27, 2004 07:58PM

я неправильно понял ваш предыдущий месс - "Это получается: назовите админов, чтобы мы боялись им слово сказать".
Стало быть, вы не относитесь к этим "МЫ".
Разумеется, можно не читать правил и вообще никогда не узнать, что они существуют. Кому как повезет!

Настройки: ОтветитьЦитировать
*********
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 11:04PM

Мы - это мы с вами. Вы же не админ? И я тоже не админ - это совершенно точно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123
Страница: 3 из 3


Извините, но Вы не можете ответить на это сообщение. Тема была закрыта.
© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss