Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психологическое время
Написано: Олег ()
Дата: April 02, 2002 12:57PM

Подскажите, пожалуйста, ссылки на книжки по этой теме. Может, кто курсовые-дипломы писал? Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стрелков
Дата: May 19, 2005 02:49AM

Ю.К. Стрелков
Время, деятельность, образ мира
(доклад 6 февраля 1998 года)
<a href="[www.flogiston.ru];

Только, возможно это не совсем то.
Этой проблемой на инженерной кафедре занимаются плотно, может, тебе имеет смысл туда зайти и дипломы посмотреть?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Стрелков
Написано: Олег ()
Дата: April 02, 2002 10:18PM

Спасибо, Константин, большое - доклад я посмотрел. Интересно, а вот со стороны психотехники можно что-нибудь найти? Или, скажем, от восточных практик?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Стрелков
Написано: Пустынникова ()
Дата: May 24, 2005 03:40PM

Еще на клинике этим тоже занимаются, если мне память не изменяет. Если хотите, поспрашаю у знакомых оттуда, что вам почитать.Олег писал(а):
>
> Спасибо, Константин, большое - доклад я посмотрел. Интересно, а
> вот со стороны психотехники можно что-нибудь найти? Или,
> скажем, от восточных практик?

Настройки: ОтветитьЦитировать
да, пожалуйста!
Написано: Олег ()
Дата: May 24, 2005 05:21PM

если Вам не трудно, конечно winking smiley Инженерная психология - это, может, и неплохо, но романтизму там нету, и искать нечего winking smiley) А вот реальное восприятие человеком времени и даже жизни - это совсем другое... Интересно, как это со стороны клиников выглядит. Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
романтизм и не очень
Написано: Тина ()
Дата: May 28, 2005 08:40AM

выглядит это в монографии Брагиной, Доброхотовой Межполушарные асимметрии человека (так, кажется)
там целая глава
романтизму нету. зато потрясающие факты. Авторы не психологи, а психиатры

полнейший романтизм - книги Кроника и Головахи (Киев, 84 г) Время жизни и время личности кажется называется
даже сделали целую методику Лайф лайн называется.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо, Тина!
Написано: Олег ()
Дата: May 28, 2005 01:19PM

Про монографию - это совсем для меня новая информация, а книга Кроника - вещь известная, до читалки только никак не дойду я ... но вещь классическая, поэтому придется winking smiley) Спасибо еще раз!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss