Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
вакансия: менеджер по работе с персоналом
Написано: alexander ()
Дата: April 26, 2006 06:47PM

Если Вы заинтересованы в поиске работы в должности менеджер по работе с персоналом, отправьте Ваше резюме с более подробным описанием на мой почтовый ящик - akomkov@regent.ru

С нашей компанией Вы можете познакомиться здесь - www.etskanzler.ru

Общее описание вакансии:

ТРЕБОВАНИЯ
образование высшее психологическое, дополнительное в области управления персоналом.
непрерывный стаж в должности, предполагающей аналогичную деятельность от 1 года
РС, MS office уверенный пользователь
системность мышления, доброжелательность, ориентация на результат, инициативность.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
поиск и контроль адаптации новых сотрудников
организация, проведение обучающих и оценочных программ.
реализация программ нематериальной мотивации.

Настройки: ОтветитьЦитировать
очень смешно
Написано: Мария ()
Дата: April 27, 2006 12:27PM

приходить на форум и давать объявление с пометкой "непрерывный стаж в должности, предполагающей аналогичную деятельность от 1 года",
когда каждый знает, что выпускники ВУЗов не имеют опыта работы, а в работе тем не менее нуждаются.
подобное объявление звучит как насмешка, если не над всеми, то над многими...
понимаю, что никто не услышит, но хоть гештальт у меня будет завершенный smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вы меня тоже развеселили, как и автор объявления
Написано: kje ()
Дата: April 27, 2006 12:31PM

А о вечерниках Вы не подумали? smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
в чем юмор?
Написано: Lexx ()
Дата: April 27, 2006 02:26PM

На мой взгляд, не стоит так категорично реагировать на данную вакансию, а стоит рассматривать ее как предложение.
Ведь не зря же человек оставил ее именно здесь?
К тому же, если вы обладаете хорошим потенциалом, опыт работы становится не так важен, и всегда есть возможность договориться..

Настройки: ОтветитьЦитировать
или я тормоз или...
Написано: psycho ()
Дата: April 27, 2006 03:13PM

А что такого в объявлении? Вы считаете, что Ф посещают только студенты и выпускники ВУЗов? Может Вы еще удивитесь, если узнаете, что не только психологи здесь бывают?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
гм. а вы не думали что бывает по-другому?
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 10:53AM

я работала в отделе по работе с персоналом...и вы знаете, там не идет речь о вечерниках, там обычно полный рабочий день, вкалывают на все 100 %.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
цензура?
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 10:54AM

лично меня это объявление зацепило. или на форуме можно только "правильное" мнение высказывать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
я рассматриваю-рассматриваюsmiling smiley
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 10:56AM

мои коллеги в поисках работы уже битых три-четыре месяца "договариваются". вы мне поверите на слово, что у них хороший потенциал? smiling smiley))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
незнание предмета
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 11:51AM

Видно, что Вы не знаете, как работают вечерники.

Настройки: ОтветитьЦитировать
какая цензура?
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 11:54AM

На форуме действуют правила. Ваши высказывания их пока не нарушают.
Что касается того, что это объявление Вас зацепило, то это Ваши собственные заморочки. Есть люди, которых это объявление не цепляет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ого
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 11:55AM

Очень странно, что они работу 3-4 месяца найти пытаются, если только они в самом начале карьеры не находятся или не хотят чего-то экстраординарного от работы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
странный разговор
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 11:57AM

Вот уж действительно странный разговор smiling smiley Я прокомментировала вакансию, по вашему мнению, прибывая полностью не в курсе дела.
Но вы даже мысли не допускаете, что Ваши комментарии касательно меня ошибочны.
Моя биография включает и вечернее отделение и опыт работы в отделе подбора персонала. Что ещё Вы придумаете что бы уличить меня? ( я даже не понимаю в чем).

Настройки: ОтветитьЦитировать
речь о принятие чужого мнения
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 12:00PM

когда я высказывала "собственные заморочки" я на Вас кажется не ссылалась. Если Вы не присоединяетесь к моему мнению, то для меня это нормально. А для Вас мое мнение не стоит уважения?smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
да
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 12:01PM

речь и идет о начале карьеры, т.е. об отсутствие опыта работы.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
объясняю
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 12:13PM

Обычно, люди относятся спокойно к объявлениям, которые их не касаются персонально. Если человек воспринимает объявление как то, что его задевает (хотя лично к нему объявление не обращено) - то это наводит на мысли, что объявление задевает человека не по причине того, что в нем содержится, а по причине того, что человек его так воспринимает. Такая формулировка более понятна?

Настройки: ОтветитьЦитировать
с вашей стороны - да
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 12:19PM

Послушайте, Вам не кажется, что бывают разные варианты? Есть люди, которые поступают на вечернее отделение в зрелом возрасте и уже кое-где работают. И имеют стаж не год или два, а больше.
Опять же - есть спецотделение: человек на котором может иметь высшее образование в другой сфере, и работать менеджером по персоналу, получая второе образование в сфере психологии.

Так что объявление составлено приемлемо, а вот вы его воспринимаете исключительно через призму собственного опыта. И обвиняете автора в том, что : "когда каждый знает, что выпускники ВУЗов не имеют опыта работы, а в работе тем не менее нуждаются." Не стоит говорить за каждого, да.

Настройки: ОтветитьЦитировать
согласна
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 12:55PM

с этой позиции я признаю Вашу правоту. Я действительно говорю только "через призму своего опыта".

Настройки: ОтветитьЦитировать
как приятно.
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 01:00PM

но если вы понимаете, что к чему, то зачем развивать такую долгую полемику?!smiling smiley
высказываться в приемлемой форме на форуме не запрещено. я высказала свою т.з., она крайне субъективна.
А вот что вас так зацепило, что я ответила на объявление о вакансии...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ага
Написано: kje ()
Дата: May 02, 2006 01:35PM

Тогда не стоит употреблять слово "каждый" и делать генерализованные обобщения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
по словам
Написано: marya ()
Дата: May 02, 2006 06:10PM

Слово "каждый" относилось к "знающим" о том, что выпускники ВУЗов не имеют опыт работы. Если об этом знает не каждый, то это не мои проблемы.
А что касается "генерализованный обобщений", то тут Вы абсолютно правы, я дала маху, каюсь. Какая-то часть имеет опыт работы, а какая-то не имеет совсем. Процентное соотношение приводить не стану, так как не владею статистическими данными.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss