Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Симерницкая
Написано: Клочко Николай ()
Дата: September 01, 2005 06:02PM

Оказывается я не прочел замечательную работу Э.Я. Симерницкой "Мозг и психические процессы в онтогенезе". И не могу найти её, ни в бумажной, ни в электронной форме. Может кто подскажет. Буду благодарен.
И вообще, интересуюсь литературой по нейропсихологии детского возраста... Могу и поделиться...

Настройки: ОтветитьЦитировать
а что именно интересует?
Написано: unita ()
Дата: September 06, 2005 01:21PM

"Мозг и психические процессы в онтогенезе", к сожалению, не видела sad smiley
А вообще по нейропсихологии детского возраста сейчас есть довольно много литературы.
Что Вас интересует? Где найти литературу? Чьи труды лучше почитать? Просто конкретные ссылки на статьи?
Несколько очень хороших статей есть в сборниках докладов Луриевских конференций
I Международная конференция памяти А.Р. Лурия. Сборник докладов. – М., 1998
А.Р. Лурия и психология XXI века. Доклады второй международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения А.Р. Лурия. – М., 2003
Вот неплохой сайт по детской психологии
[www.childpsy.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Клочко Николай ()
Дата: September 08, 2005 11:26AM

Спасибо за ссылки, как на тезисы, так и чайлдпси. Но всё это есть и в бумажной форме и посещалось.
А интересует именно литература по нейропсихологии детского возраста, которой так немного в интернете. Скажу, что поисковиками пользоваться я умею, поэтому чайлдпси и психологнауки образованию мне известны, как известен и сайт Бардышевской со статьями из сборника Особый ребенок. Но есть и другие библиотеки, файлы на FTP и частные собрания.
В принципе давно собираю библиографический список по детской нейропсихологии, но всё руки не доходят его опубликовать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
НДВ
Написано: Елена ()
Дата: September 16, 2005 09:18PM

Мне очень интересна эта тема. Сейчас пишу курсовую по проблемам НДВ и застопорилась. Очень мало литературы. Подскажите.Заранее спасибо .

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подробнее
Написано: Клочко Николай ()
Дата: September 17, 2005 08:00AM

Что именно подсказать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
НДВ
Написано: Елена ()
Дата: September 18, 2005 02:03PM

Ну например, не могу найти чем отличаюся понятия "синдром", "симптом","фактор" в нейропсихологии от НДВ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нечткость формулировки
Написано: Клочко Николай ()
Дата: September 22, 2005 12:44PM

Понятия не отличаются, корректируется содержание ввиду развития ЦНС и изменения структуры ВПФ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
НДВ
Написано: Елена ()
Дата: September 26, 2005 03:50PM

А можно поконкретнее ? И где про это можно прочитать?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss