Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Конфликты
Написано: Александра ()
Дата: September 22, 2005 04:15PM

Помогите, пожалуйста. Провожу исследование для диплома на тему производственных кофликтов.
Укажите, пожалуйста, какие могут быть причины конфликтов в системе: «руководитель-подчиненный» и «подчиненный-подчиненный» (только укажите кто Вы: руководитель или подчиненный)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Конфликт
Написано: Сергей ()
Дата: September 26, 2005 08:11PM

Если подчиненный кричит на начальника, то у подчиненного нервный срыв. А если начальник кричит на подчиненного, то это невоспитанный начальник


На мой взгляд конфликт между подчиненным и начальником происходит тогда, когда люди чем-то недовольны. Нпример: невыполненной работой в срок, когда на начальника наехали сверху, когда жена или любовница не дала и т.д.
Подчиненный может кричать на начальника тогда, когда его заваливают работой, которую физически нельзя сделать за заданный срок, когда начальник дает какие-то поручения или работу на словах, а потом говорит что он ето поручение не давал.
Вот у меня такой случай на работе: Меня назаначили на руководящую должность (технологом), при этом не сказали мои функции и обязанности. На мой вопрос что делать, был дан ответ: "Ищи технологии в машиносторении и применяй для ювелирки". Не хило????
Давайте самолет делать из золота!!!!!
Так вот меня учили, что есть деталь и только под нее готовится технология, а не наоборот (технология под деталь). К томуже на заводе используется один технологический процесс и никто его менять не будет... Слишком дорого... Поменять тогда надо у всего завода.

Сейчас у нас идут "звездные воины" (начальство борится за места и деньги). Из отдела кадров пришел запрос о переводе меня и весь цех под руководство другого начальника. Я поставил вопрос своему нынешнему начальнику о б этом и отом что с этим делать!!! На что получил ответ (просто гениальный): "не знаю"

На мой взгляд чтобы избежать конфликта надо давать четкие задания, убеждаться что человек понял, а так же давать средства, чтобы можно выполнить данное задание.

Подчиненный

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss