Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 123Дальше
Страница: 1 из 3
Тест
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 23, 2004 12:21AM

Интересно, сколько продержится на форуме Константина Ефимова

[www.livejournal.com]

[www.livejournal.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ха
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 01:20AM

Не могли бы вы сказать, Борис, зачем вы разместили здесь эти ссылки?

Настройки: ОтветитьЦитировать
...чтобы поднять настроение народу
Написано: D,Este ()
Дата: January 23, 2004 07:57AM

от улыбки до хохота...

Блеск!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Высокоморальные потуги.
Написано: kje ()
Дата: January 23, 2004 12:13PM

Вот мне тоже до конца не понятно, чего Вы от меня хотите?
Понять, почему Ваши ожидания от меня не совпадают с моим поведением? Ну так это Ваша проблема, а не моя.

Или тут что-то еще есть, что заставляет Вас приходить ко мне в журнал, и пытаться меня уязвить?
Ну так это опять ко мне отношения не имеет.

Вы ведь не написали, что alliances=Борис Базыма, для полноты картины.

Настройки: ОтветитьЦитировать
с пол-тычка
Написано: Мия ()
Дата: January 23, 2004 12:39PM

Оказывается, сколько много существует Константинов Ефимовых, все они такие разные…, и всех их в легкую можно «завести». Забавно, не правда ли?
Писать, что alliances=Борис Базыма, для полноты картины, не надо, все итак более чем прозрачно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не понял?
Написано: kje ()
Дата: January 23, 2004 01:53PM

Вы тоже, вслед за Борисом, считаете что это все всерьез?

Настройки: ОтветитьЦитировать
заявка от букмекера
Написано: SWR ()
Дата: January 23, 2004 02:26PM

Вот я думаю, уже можно открывать тотализатор с вопросом "Кого первого достанет этот диалог?" или нет? И если открывать, то с кем из участников вступать в грязный сговор? smiling smiley

В смысле, а может, помиритесь, а? Ну ведь из-за ерунды же какой-то ругаетесь, ну правда! Посмейтесь лучше вместе, прикольно ведь получилось smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
еще она заявка
Написано: Мия ()
Дата: January 23, 2004 03:07PM

В каждой шутке лишь доля шутки. Я ни в коем случае не хочу сказать, что верю в воплощение шуток на практике, просто ранее Вы всегда придерживались правил приличия, что ли, а тут неожиданно проявились по-другому.
Резкое разделение Вы официальный, протокольный (страшно подступиться задавит интеллектом или еще как-нибудь неприятно удивит ) и неофициальный, эдакий шалопай: «Дети в подвале играли в Гестапо».
А вообще-то господа, SWR как обычно, права. Зачем ссориться? НЕТ никаких реальных причин. Надеюсь у Вас обоих не ПМС?

Настройки: ОтветитьЦитировать
роли и поведение
Написано: kje ()
Дата: January 23, 2004 03:27PM

Мия, скажите, вот Вы на работе, на учебе, и дома себя всегда одинаково ведете?

На форуме есть правила, и он предназначен для профессионального общения. Естественно, я эти правила соблюдаю тоже.

Мой дневник - это только мой дневник, а не чей нибудь еще.
И, если помните права человека, то ничьим ожиданиям я соответствовать не обязан.

Настройки: ОтветитьЦитировать
что радует
Написано: Мия ()
Дата: January 23, 2004 04:01PM

Вот это и радует. Я не призываю Вас вести себя одинаково в разных ситуациях. Понятное дело, что где-то надо отрываться (в хорошем смысле).

На Ваш дневник посягнет лишь тот, кто не адекватен. Сразу по голове получит или по рукам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну понятно
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 07:25PM

Отсутствие ответа на вопрос "зачем" - это показательно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
да уж конечно
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 07:35PM

Я и вижу.

Зато радует, что у других людей есть чувство юмора.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Харизма прокалывается на национальном вышучивании..
Написано: D,Este ()
Дата: January 23, 2004 08:32PM

Это я к тому, что одна наша местная дама выиграла судебный процесс за моральный ущерб на 300 тыс крон у одного местного журнала в прошлом году. И журнал ей выплатил эти деньги. Между прочим - это гигантская сумма...

.....так, мысли вслух...

Настройки: ОтветитьЦитировать
И Вы туда же?
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 23, 2004 09:26PM

"несерьезному товарищу" тоже многое кажется "показательным".

Настройки: ОтветитьЦитировать
Метаморфозы
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 23, 2004 10:49PM

Вы правы, Константин, мои ожидания и проблемы - мои. Соответственно Ваши - Ваши, что не мешало Вам пытаться обсуждать "мою шизофрению".
Вы "диагносцировали" мой приход в Ваш ЖЖ, как попытку Вас уязвить?
Ваше поведение соответствовало Вашему диагнозу.
Вы и Ваше Беззаконие дружно обратились к теме морали и нравственности. С чего бы это? Это по моему поводу или о своих проблемах?
В мою честь Вы помещаете стихи в своем ЖЖ и специально выделяете слова, которые по Вашему мнению, насыщены каким-то особым смыслом.
Для кого стараетесь? Что беспокоит? Что-то не отреагировано?
Вы сообщаете в своем ЖЖ, что "не держите на меня зла". Есть основание? Не черезчур ли Вы "серьезны" в своем ЖЖ?
Вы лукавите, когда пишите, что Ваш ЖЖ территория без морализаторства. Вы регулярно там кого-то разоблачаете и выводите на чистую воду под общим девизом "правду не скрыть". Ссылок не помещаю, желающие найдут.
Вы и меня "разоблачили" к немалому своему удовольствию - "так попасться". Зачем? Привычка?
Ваши проблемы, Константин, могут навсегда остаться с Вами...

Настройки: ОтветитьЦитировать
э-э
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 11:05PM

Ну, мне вообще часто многое кажется показательным. Это аморально?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не кажется ли
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 23, 2004 11:20PM

Вашему Беззаконию показательным, что именно Вы и в Вашем ЖЖ помещаете большой текст о морализаторстве? Про реактивное образование, думаю, Вы знаете. А Теплорода кощуном никто не называл. Это тоже "показательно", что Вы так переиначили.
Или морализировать изволите?

Настройки: ОтветитьЦитировать
к вопросу о
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 11:46PM

Мое обращение к теме морали и нравственности – это и по вашему поводу, и о моих проблемах.

Проблемы у меня с высокоморальными личностями – это точно. Мне даже интересно, у кого с такими личностями нет никаких проблем. Рассказал бы кто, как это так у них получается, чтобы высокоморальные личности им вообще проблем не создавали.

Впрочем, и с моралью как таковою в принципе у меня тоже проблемы. Я так думаю, это все как-то связано с пресловутыми высокоморальными личностями. Таков почему-то бывает мой опыт коммуникации с этими людьми, что впоследствии само слово "нравственность" как-то нехорошо на меня действует. Все думаю и думаю, почему же это так. И не нахожу ответа. Не нахожу ответа, Борис. Вот ведь как бывает-то в этой сложной, неоднозначной жизни.

Что же касается того, зачем вы пришли в журнал Кости, то я не знаю.
Я просто читаю ваши реплики:
"Обратитесь с записью нашего диалога к психиатру."
"Константин, это и есть искомая Вами паранойя."
"А это симптом."
"А вот это кощунство."
"Не думал, что Вы можете опуститься до такого и такого."
Я читаю эти реплики, Борис, и не ощущаю в них благожелательности. И шутливости я тоже в них не ощущаю. Вот "на допросе Штирлиц все отрицал" я еще как-то могу счесть проявлением чувства юмора, а эти реплики – нет. А "кощунство" – это несомненно этическая оценка. И "опуститься" – тоже этическая оценка.

Вот поэтому мое обращение к теме морали и нравственности происходит в том числе и по вашему поводу – из-за сообщенных вами этических оценок.

Настройки: ОтветитьЦитировать
кажется
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 23, 2004 11:54PM

Я именно в связи с этим обсуждением и поместила текст Мак-Вильямс. Я и ссылку Коту Сметанному назвала здесь же неподалеку. Потому что содержание отдельных ответов показывает, что не у всех есть представление об этом термине. Вероятно, мне следовало сразу привести этот текст, но я решила, что он общеизвестен. Вот я и восполняю информационный пробел.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для полноты
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 24, 2004 12:15AM

картины поместите тогда и исполненные благожелательностью и юмором реплики Константина smiling smiley
А вырывать реплики из контекста также требует определенной позиции. Про...такой-то. Вам комфортно на той "колокольне"
с которой Вы Судите обо мне?

Настройки: ОтветитьЦитировать
да ладно
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 24, 2004 12:51AM

Все сами могут прочесть этот диалог, Борис - адрес известен, доступ открыт. Так что "вырывание из контекста" - это в данном случае всего лишь удобства ради. Ломает все подряд переписывать.

Что касается реплик вашего собеседника, то они - ответные. Вы, Борис, пришли в livejournal другого человека. Вы начали диалог с ним. Вы решили ответить ему на вопрос, присуще ли ему свойство Z (занятно, что вы не спросили у человека, что он называет Z, но это к слову). Вы - инициатор этой коммуникации, так как вопрос не был обращен к вам лично.

А тогда чего же: к вам никто, знаете ли, не докапывался - вы пришли, стали разговаривать, дальше вам не понравилось, дальше вы разместили ссылки в этом форуме, чтобы другие люди тоже знали, как вам не понравилось. Не понимаю я такое поведение. Подумаешь, обращение не нравится - а почему, собственно, в чужом журнале с вами должны обращаться только так, как вам нравится. Понимаете ли: это LiveJournal. Там все пишут, что хотят, и делают, что хотят. Вас такая свобода нравов не устраивает? И вы всем, кому только можно, будете об этом сообщать? А зачем? Какую, собственно, реакцию вы предполагали со стороны посетителей этого форума?

Настройки: ОтветитьЦитировать
весело
Написано: kje ()
Дата: January 24, 2004 01:19AM

Еще один человек ищет смысл там, где его нет.
Харизма, национальное вышучивание... это ж надо...

Настройки: ОтветитьЦитировать
you are so dynamic
Написано: kje ()
Дата: January 24, 2004 02:10AM

Quote

Вы правы, Константин, мои ожидания и проблемы - мои. Соответственно Ваши - Ваши, что не мешало Вам пытаться обсуждать "мою шизофрению".
А Вам - мою паранойю.
Вы отличаете то, что человек пишет всерьез, от того, что он пишет в шутку?
Если бы я ставил своей целью Вас уделать, я бы зашел с другого краю, поверьте.
К тому же,кому, как не Вам знать, что у Вас нет шизофрении.
Или Вы в этом сомневаетесь?
Quote

Вы "диагносцировали" мой приход в Ваш ЖЖ, как попытку Вас уязвить?
А какова была цель Ваших провокационных вопросов? Вам их напомнить?
К слову, Вы так и не ответили, с какой целью Вы разместили на форуме ссылки на этот треп.
Quote

В мою честь Вы помещаете стихи в своем ЖЖ и специально выделяете слова, которые по Вашему мнению, насыщены каким-то особым смыслом.
Думаю, что Борис Гребенщиков написал их специально в Вашу честь, как Нострадамус свои центурии. Уверен, там тоже есть упоминания о Вас.
(внимание! то что написано жирным шрифтом - это шутка!)
Quote

Для кого стараетесь? Что беспокоит? Что-то не отреагировано?
Пока это все больше беспокоит Вас, а не меня.
То что происходит здесь - происходит по вашей инициативе. Значит, Вам это зачем-то нужно больше, чем мне. И Вы зачем-то пришли в мой журнал, и стали задавать свои вопросы. Какие вопросы - такие ответы, не так ли?
Quote

Вы сообщаете в своем ЖЖ, что "не держите на меня зла". Есть основание? Не черезчур ли Вы "серьезны" в своем ЖЖ?
Это было написано после того, как я понял, что Вы очень своеобразно воспринимаете то, что происходит у меня в журнале.
Quote

Вы лукавите, когда пишите, что Ваш ЖЖ территория без морализаторства. Вы регулярно там кого-то разоблачаете и выводите на чистую воду под общим девизом "правду не скрыть". Ссылок не помещаю, желающие найдут.
Пожалуйста, приведите цитату, где я пишу, что мой ЖЖ "территория без морализаторства".
Quote

Вы и меня "разоблачили" к немалому своему удовольствию - "так попасться". Зачем? Привычка?
У меня в журнале написаны имя и фамилия (правда, странно, что я их не скрываю?). У Вас - нет.
Есть разница?

Настройки: ОтветитьЦитировать
"Святая простота!"
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 24, 2004 11:32AM

Если человек "слеп", то он просто не может увидеть. Сразу предупреждаю, что по этому основания я не разделяю Вас и себя.
Все мы в некотором отношении "слепцы". Вы последовательны в своей позиции, мне не удалось побудить Вас к рефлексии или, может быть, Вы из-за гордости не хотите это сделать.
Ваша критика моего поведения не осталась без последствий. Некоторые мои иллюзии успешно испарились. Надеюсь, Вы не будете превратно толковать слово иллюзия smiling smiley
Меня интересует в отношении Вас сейчас только одно. Если можно, прошу ответить определенно.

Вы бы вели себя аналогично Константину, если бы к Вам в ЖЖ ввалился
такой как я? Или бы Вы иначе "поставили меня на место"?

Другими словами, меня интересует, есть ли в арсенале профессионального психолога еще какие-то способы, дабы справиться с такой "непростой" ситуацией (психодрамой), которую я вольно или невольно соорудил?

Кстати, если позволите, еще. Вот Константин, в соответствии со своим именем, горделиво указывает мне, что он в отличии от меня не скрывает своих выходных данных в ЖЖ. Он никогда не упрекал Вас, что Вы присутствуете там ингогнито? Или в отношении Вас он соблюдает права человека, о которых также не преминул возвестить, дабы убедить самого себя в своей правоте?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Завершение "психодрамы"
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 24, 2004 01:14PM

Отвечаю на Ваши "серьезные" вопросы, Константин, а то Вы действительно заждались. Нехорошо как-то получается.
Мог бы конечно отшутиться, задав Вам вопрос - "а зачем Вам серьезный ответ?" Жаль, что тут нет цветных языков и лампочек. Технически невозможно или место не такое?
Кстати о месте. Вы и некоторые Ваши сотоварищи искренне удивили меня таким жестким разделением "грядок" виртуального мира. Правильно ли я понял, что на этом своем форуме Вы никогда не напишите таких слов, как "поциент", "торагой" и т.д.? Почему такая зависимость от внешних, формальных правил, ржавых защит и т.д.?
Не от них ли Вы освобождаете своих клиентов на своих психодрамах?
Или Вы не согласны с одним из тезисов гуманистической психологии - быть самим собою, независимо от места, времени и окружающих обстоятельств? Не место красит человека...

Теперь серьезные ответы на Ваши серьезные вопросы.

1. Почему я пришел к Вам в ЖЖ и стал "опрашивать" и "опрашиваться".

Полагаю, Вы посетили информационную страничку моего ЖЖ и прочли мою "биографию", в которой отражены цели моего прихода в LJ, раз уж Вы озаботились моей идентификацией. До этого, как Вы знаете, мы с Вами уже несколько раз "дискутировали" по другим вопросам. По крайней мере, один раз Вы были формально серьезны (тема "Дежа Вю" на Psy_Pro). По той Вашей реакции я сделал вывод, что и на "грядках" ЖЖ Вы склонны быть "серьезным", особенно, когда кто-то затрагивает "ценных" Вам людей. Ваша особа была интересна мне с исследовательской позиции и раньше, после того эпизода мой интерес еще более возрос. Права человека позволяют человеку иметь исследовательский интерес?
Через некоторое время Вы сами дали мне шанс для реализации моего интереса, открыв у себя в ЖЖ тот "опрос". Я воздержусь от вопроса, зачем Вы это сделали. Это Ваше дело. Посредством несерьезной формы я попытался выяснить некоторые мотивы Вашего поведения, в частности, почему Вы так "серьезны" в определенных ситуациях. Чем действительно не угодил Вам месс Конфуция? Не потому ли, что он опять же затрагивал "ценную" для Вас особу. Не хочу Вас обижать подозрением, но предположу, что если бы "критика" была направлена супротив меня, Вы бы так не поступили. По крайней мере, до сих пор, когда я удостаивался обвинений в хамстве, невежестве и т.д. на Вашем форуме, Вы соблюдали "блестящую толерантность". Когда же меня "хвалили", Вы считали должным вспоминать о своих функциях модератора.
Произошло то, что произошло. Вы продолжаете называть это трепом, даже бахвалитесь тем, что могли бы меня "уделать". Слава Богу, что Вы удержались от этого, хотя Вы меня и заинтриговали - у Вас есть на меня "компромат"?
Я не собирался и не собираюсь Вас учить, воспитывать и т.д. Я хотел кое-что понять. Я понял.

2. Почему я поместил ссылки на Ваш ЖЖ на Вашем же форуме?
У меня была, не стану скрывать, подленькая мыслишка поместить ссылки не на Вашем форуме. А на том, где оценят по достоинству "широту" Ваших взглядов на национальный вопрос. Вы в праве вести себя так, как Вам угодно, но есть вещи, до которых действительно не следует опускаться особенно такому профессионалу, как Вы. А уж если это случилось, не заниматься рационализациями и морализациями. На понимающих людей подобные телодвижения производят комичное впечатление (была ли какая-нибудь нужда для столь спешного помещения ссылки на "раненого ребенка"? Уместнее было бы начать ветку про "раненого психодраматиста". Не обижайтесь, я это не серьезно smiling smiley)
Я предлагал Вам в Вашем ЖЖ прекратить этот "треп" и стать серьезными. Вы уже достоверно знали, с кем Вы "трепитесь". Вы сделали свой выбор. Поэтому психодрама пошла другим путем. Вы знаете мою позицию - "что заслуживает быть разрушенным, должно быть разрушено". Я решил разрушить то, что посчитал нужным. Может быть здесь я неправ? Время покажет.

Как и тогда, я снова предлагаю Вам нормализовать наши отношения. Уверяю Вас, что искренне заинтересован в этом. Как и тогда, я жду Вашего серьезного ответа. Я приношу Вам свои извинения за те неудобства, что доставило Вам мое поведение. Они также искренны.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Реплика (НТsmiling smiley со стороны
Написано: zoltan ()
Дата: January 24, 2004 02:39PM

Дорогой Борис Базыма. надеюсь Костя не расстроится если я слегка проясню ситуцию, или попытаюсь это сделать.
А то уже не смешно даже смотреть на ваши эволюции.
Ненадо приводить здесь установки гум.пси.,дело даже не в том что, и костя и я имеем к ней претензии, это не истина в последней инстанции на которую должны равнятся все. Существуют определенные субкультуры и традиции, даже и в киберспейсе, к сожалению вы оказались в положении ньюби, и попались на удочку.
В своем ЖЖ куаждый имеет право делать все что хочет, если вам это не нравится, пожалуйтесь в арбузнкю команду, может быть они поддержат вас.
Действительно, форум и ЖЖ, разные вещи, точно так же как поведение на работе и в дружеской компании или дома с родными.
"Уделать" вас, я думаю это не значит сливать компру (модель вашего сознания уж чересчур политизирована, бросьте читать газеты и смотреть ТВ), вы же читаете Апача, и наверное видели как травит людей? без комментариев.
Ответ номер 2, меня совсем убил, "национальный" вопрос- три раза ХА!!! мне прямо так и хочется вам что то написать, но на форуме я тоже придерживаюсь правил.
Неужели вы считаете, что Костины взгляды столь "широки"? Я даже сейчас не могу ссобразить как бы вам обяснить некоторые вещи...
ВЫ чересчур серьезны, расслабтесь, мир ответсвенности и колючей проволки (в частности пресловутая политкорреткность), не ненамного лучше, горящей топки Аушвица.

Настройки: ОтветитьЦитировать
смотря кому показывать!
Написано: zoltan ()
Дата: January 24, 2004 02:56PM

subjsmiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
чем не угодил месс Конфуция
Написано: Yuri ()
Дата: January 24, 2004 03:11PM

Quote

Борис Базыма писал(а) :
Чем действительно не угодил Вам месс Конфуция? Не потому ли, что он опять же затрагивал "ценную" для Вас особу.

Борис, на этом форуме не один модератор. Почему Вы считате, что "модератор=Константин=пристрастность модерирования"?
Честно говоря, Борис, мне Ваши здесь мессаджи, немного позабавили... и что-то мне это напомнило, что на "Ф" что-то подобное уже было...
(....здесь хотел написать текст.... но не стал, посмотрим, что ответит Борис).
Еще раз по поводу модерирования сообщений: Борис, на этом форуме нет никакого тайного заговора против Ваших сообщений и сообщений "Конфуция". Если Вы не согласны с этим...без комментариев

P.S.: Может я удалил это сообщение? Что делать будете, Борис? ЗаглЯните в мой ЖЖ...?
Честное слово, Вам надо поставить прививку от интернета

Настройки: ОтветитьЦитировать
А может
Написано: sakbay ()
Дата: January 24, 2004 03:22PM

и яsmiling smiley
да, Борису нужна прививка, тут вы правы,
я думаю у Кости в ЖЖ он получил, и в данный момент организм
вырабатывает антитела.
Хорошо что на реальных кащенитов не напоролся

Настройки: ОтветитьЦитировать
Будьте скромнее, еще один модератор
Написано: Борис Базыма ()
Дата: January 24, 2004 04:31PM

Quote

Еще раз по поводу модерирования сообщений: Борис, на этом форуме нет никакого тайного заговора против Ваших сообщений и сообщений "Конфуция". Если Вы не согласны с этим...без комментариев

А если я соглашусь с этим... будут комментарии?
Увольте от Ваших комментариев, Юрий, уж лучше не соглашаться smiling smiley

Quote

Честное слово, Вам надо поставить прививку от интернета

Научитесь раньше ставить прививки и начните с себя.
Не Вы ли, кстати, что-то там писали об этических нормах?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 123Дальше
Страница: 1 из 3


Извините, но Вы не можете ответить на это сообщение. Тема была закрыта.
© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss