Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
КТО ИЩЕТ?
Написано: _____________ ()
Дата: December 24, 2002 01:47PM

ну кто-то же ищет еще, просто иначе не может быть, чтобы не искал никто ничего больше. Что за гранью? Где именно грань, так чтобы ее можно было схватить голыми руками и связать в уэел? Кто сказал, что у нас всего 5 чувств? их море. И я это знаю, и вы это знаете. Ну так и где Вы в своих поисках? Что нашли уже? Потеряли братьев по оружию в поисках? Ничего страшного! Цель оправдывает средства! Там всем будет хорошо, там будут все, и будет все! Только дойти надо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Главное - четкая цель!
Написано: katunchik ()
Дата: February 11, 2006 07:37PM

Дааааа!
Подобное выссказывание каждый сможет понять по-своему. Как говорится, у кого чего болит...
Но чтобы что-то найти, нужно знать что искать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
чувства
Написано: Илья ()
Дата: February 16, 2006 12:14PM

Человек, безусловно, имеет бесконечное количество чувств, однако большинство из них оказались "непродуктивны" для его существования.
Остались только те, которые позволяли увеличивать возможности человека во взаимодействии с миром.
Но при всем известных воздействиях (наркотики, холотропное дыхание и другие способы разрушения нормального функционирования психики) - "подавленные" в рамках нормального функционирования психики каналы восприятия могут "подниматься".
Только зачем?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Взаимодействие с миром
Написано: Lorik76 ()
Дата: March 06, 2006 10:10PM

Илья,
Мир есть не только внешний (о взаимодействии с которым Вы говорили), но и внутренний (которым, в основном, и занимается психология). Соответственно, "поднимающиеся" каналы воздействия ообьлегчают наше взаимодействие с внутренним миром. Затем, собственно, и нужны.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Туманность
Написано: Psychokilla ()
Дата: March 09, 2006 03:49PM

Что за странная повадка - написать что-то туманное, чтобы казалось умным. Читайте Ницше. Впрочем, вряд ли поможет. sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не думаю...
Написано: Psychokilla ()
Дата: March 09, 2006 04:59PM

Не думаю, что стоит так прямо разделять внутренний и внешний миры. В конце концов, без внешенего не было бы никакого внутреннего. Соответственно, и эффективное взаимодействие с внутренним миром возможно лишь средствами внешнего. а иначе получатся для монаха дзен, молчащие об одном и том же. smiling smiley уфф. наверно, не очень понятно получилось, извините.
Но ваши восходящие каналы вряд ли эффективны. вот.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss