Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Посоветуйте школу в Москве
Написано: Елена ()
Дата: February 03, 2006 09:07PM

Посоветуйте какую школу выбрать: частную или государственную.
Собираемся переехать в Москву и хотелось бы устроить сына (15 лет) в хорошую школу. Нам же скоро поступать в институт, а знаний, честно говоря, маловато.

Настройки: ОтветитьЦитировать
какую школу выбрать
Написано: Лёка ()
Дата: February 03, 2006 09:32PM

Простите, не могу удержаться от ехидного вопроса: кому это "нам" скоро поступать в институт? Вероятно, Вашему сыну, ему одному, а не вам вместе? Еще раз простите, просто меня ужасно раздражает, когда моя мама говорит так за меня "мы учились там-то и там-то, мы любим то-то и то-то..." ...а мне уже 23, как никак smiling smiley))
А если серьезно, про частные школы ничего сказать не могу, но, мне кажется, что многие государственные школы дают неплохую подготовку для большинства Вузов. (Исключение - подготовка по иностранному языку). Сама я поступила в МГУ из самой обычной подмосковной школы (правда, там-то я училась хорошо), на вступительных экзаменах не было ни одного, практически, вопроса, которого не было бы в школьных учебниках. Думаю, что более важно, чтобы Ваш сын определился со своей будующей специальностью, выбрал один или несколько Вузов, где ее можно получить, узнал условия поступления. Во многих институтах есть 1 - 2-х годичные подготовительные курсы по предметам вступительных экзаменов. Насколько я знаю, они реально дают знания, необходимые для поступления. Существуют, также школы, прикрепленные к тому или иному Вузу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Решение все равно за Вами
Написано: Nataniel ()
Дата: December 17, 2002 05:49PM

Я не люблю цепляться к словам, но все же: Вы выбираете за сына профессию, место учебы и т.д. или он сам уже сделал свой выбор?
А по поводу школы - все зависит от ВУЗа. Если будет сложно поступить, то берите репетиторов.
А вообще-то за сына и за Вас все равно никто ничего не решит. Желаю удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сейчас уже все равно.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: December 17, 2002 06:06PM

Выбирать хорошую школу нужно а) ради английского б) ради меньшего количества неблагополучного народа в классе. Сейчас 2 года осталось - уже все равно.

Для поступления в вуз нужны репетиторы из того вуза, а не та или иная школа.

Настройки: ОтветитьЦитировать
про объем знаний
Написано: unita ()
Дата: February 05, 2006 07:06AM

я перед поступлением занималась с репетиторами, но прямо на первом экзамене мне сказали, что на экзаменах нет НИЧЕГО, чего не было бы в школьной программе, но если в учебнике есть всего одна маленькая картинка про что-то, то про нее обязательно спросят. Это я к тому, что какая бы школа ни была, очень важно именно отношение и то как САМ ребенок усваивает знания и насколько ХОЧЕТ поступить в выбранный ВУЗ

Настройки: ОтветитьЦитировать
чисто совет.
Написано: Samuil Marshak ()
Дата: February 05, 2006 12:07PM


Уважаемая Елена,
это замечательно, что вы заранее думаете о будущем вашего сына.
Могу вам посоветовать школу-вуз ИМТП. В данный момент там проходит набор на подготовительное отделение.
Я собираюсь отдать туда свою дочь. Школа-вуз находится недалеко от станции метро Кунцевская. Знание недавно отремонтированное, хорошо оборудованные классы, лаборатории.
А главное, в школе ведется интенсивная подготовка по всем общеобразовательным предметам. Что радует, за время обучения в школе можно выучить английский язык, да еще и получить диплом помощника референта.
Зайдите на сайт школы www.imtp.ru/school , там дана более подробная информация о работе и школы и Института Международной Торговли и Права.



Елена сказал(а) :
>
> Посоветуйте какую школу выбрать: частную или государственную.
> Собираемся переехать в Москву и хотелось бы устроить сына (15
> лет) в хорошую школу. Нам же скоро поступать в институт, а
> знаний, честно говоря, маловато.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss