Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 3 из 6
Мнение ДЭИР-овца
Написано: АРТУР ()
Дата: December 15, 2005 12:22AM

Что за бред большинство из вас здесь несёт???Может хватит обзывать школу навыков ДЭИР сектой???Я сам завершил 3 ступени ДЭИР и мне почему-то не кажется что ДЭИР-это ловушка,секта и т.д. С чего вы взяли,что там дерут бешенные бабки и внушают,что у вас что-то получается?Всего в ДЭИР 6 ступеней по 35$ за каждую ступень!Хочу заметить ,что занятия очень эффективны и затраты окупаются с горой!

Скажу прямо!Либо у вас неверная информация,либо вы просто панически боитесь того,о чём совершенно не имеете ни малейшего представления!Вы считаете,что ДЭИР-ловушка!Хорошо,но как ДЭИР-овец 3-ей ступени могу сказать:Меня туда никто не тянет,никто не заставляет туда идти!Никакого зомбирования в школе не происходит!

Вы считаете,что мы поклоняемся каким-то богам???Очень интересно!!!Никаким богам мы не поклоняемся!Боги,как вы их называете,это простые предметы(проще говоря,наделённые душой) которые служат в различных целях человеку(очистка пространства и т.д. и т.п.)!Они никак не являются предметом поклонения!

Вы пишете,что вы начинающий психолог.Но вы уже рассуждаете так смело о том,о чём знаете из 3-их рук!Может вы возомнили себя супер-профессионалом?Советую пользоваться проверенной информацией и не делать выводов на информации где-то услышанной или прочитанной!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Varlav ()
Дата: December 16, 2005 06:20AM

Сходил на первое занятие - не страшно. Стоимость I ступени - 1600 р. за 4 дня занятий. Техники любопытные. Народ разный. Явных психов не обнаружил. Преподаватель приятная женщина без сектантского блеска в глазах. В своём отношении к ДЭИР пока не опредилился. Рановато, я думаю. Сегодня схожу на второе занятие, поделюсь впечатлениями, если модератор не против. Насчёт начинающих психологов: их дипломированных в стране уже больше, чем людей. Много ли действительно практикует? Наличие диплома не дает основания полагать, что ты действительно специалист.

Настройки: ОтветитьЦитировать
за ВЕРУ
Написано: СЕРЖ ()
Дата: December 16, 2005 03:29PM

здравствуйте все! Господа! ДЭИР не мешает Вере в Бога ибо лишь укрепляет оную.Мы все Боги и у каждого из нас есть царство своё, прозрейте! учитесь ВИДЕТЬ! все МЫ Боги,я это знаю сам,знайте же ВЫ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: bulataga ()
Дата: December 29, 2005 01:49PM

В общем то не новая технология совсем. Многие приемы что они дают есть в НЛП. И в церкви.
В общем то секта они или нет, какая разница? Ведь с другой стороны значение слова Секта это Школа. А под определение сект которое издает Московская Патриархия, можно загнать любую организацию практически. Даже консалтинг и тот влезает smiling smiley
Сам я к ним не ходил, но внимательно общаюсь с одним Адептом. Не каких отклонений у него я не вижу, стал спокойней и уровновешанней.

Настройки: ОтветитьЦитировать
как бы это....
Написано: Счастливая ()
Дата: January 11, 2006 09:54PM

может, ты недостаточно ознакомился?...

слушай, я не секстанка этой школы (твоими словами), но могу сказать вот что: во-первый, Верещагин не бог, и не гуру, а простой человек. как и все преподаватели. именно с целью исключить в людях привязанность к препдавателям, как к гуру преподаватели этой..м.. школы (секты?) всегда разные, они ездят по всей стране, даже если в определенном городе есть свой преподаватель, ему не разрешаеться проводить занятия в этом городе. Понимаешь, они постоянно говорят о том, что это самовнушение, т.е. нет никакого обмана. самовнушение творит чудеса. это давно доказано... не ДЭИРом. Здесь нет богов, гуру и веры... кроме веры в себя.. тут несколько иная форма. у меня сестра психолог. она ориентируеться как раз на проблему борьбы с сектами. Мне интересно, и она со мной делиться. Мы изучили "мир Дэир", и теперь можем с точностью утверждать - Дэир не секта. ксати, здесь нет и своей библии... (откуда ты это вообще взял???)
человек склонен верить во что-то, и ели ТЫ во что-то не веришь:
1. оно не перестает существовать от отсутствия веры))
2. это не значит, что ты прав.

согласись..

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
блеснул знаниями)))
Написано: СС ()
Дата: January 11, 2006 10:15PM

а ты в курсе что такое тоталитарная секта?
здесь нет поклонения, здесь работа с самим собой, никто никого не держит и не вымогает деньги (якобы на пожертвования). все просто. как в любом институте. ты платишь деньги за обучение. тебя учат. хочешь, иди на второй курс, хочешь - закончи, а не понравилось досвидания.. тебе не надо, и держать-уговаривать тебя нико не будет. все в твоих руках. А мировое господство... при чем здесь ДЭИР?? ничего подобного там нет. зачем господство? кому это надо? Дэиру... клаунаду развели, чесслово...

в наше время за все надо платить. деньгами. хотя бы за аренду помещения...

Настройки: ОтветитьЦитировать
иди-иди...
Написано: СС ()
Дата: January 11, 2006 10:21PM

а стоит ли вообще бороться с убеждениями? заранее проирышный вариант, на мой взгляд.

а магия... блин, ну веренет она тебя каким-либо приваротом. такая ерунда получиться, что ни ты ни она не обрадуетесь. а есть еще такая фигня: ушел? так может и не нужен на фиг был. тогда вопрос: зачем тебя возвращать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
так проверяли..
Написано: СС ()
Дата: January 11, 2006 10:35PM

насмеялась вдоволь)) интересно, окуда это все пошло? мне это ворум напоминает почему-то: перепиши 10 раз и будет тебе счастье)))

проверяли мои знакомы, видела, как становяться преподавателями (пройдя кучу испытаний и экзаменов, не все сразу, как обычно)), видела. как приходили вконей убитые "коварной судьбой" барышни и как потом расцветали. (одна открыла сой отдел в магазине, продает бижутери., благовония и сувениры), другая нашла себе мужа первого не-алкоголи за последние.. у.. не-помню точно.. пять штук что-ли.. ну или четверо у нее там были... парень один прошел четыре ступени, наконец купил машыну (повысили, имеет право)... таких примеров ешеное количество.. я ж говорю, варились в этом много, со всеми ними лично знакома. девчонка олдна на журфок поступила после второй ступени, шансов было не много (там правят деньги, конкурс бешеный, талантом собоым не владеет, опыта никакого), на бюджет...

тем не менее я не "адепт", но.. как в детском мультике - борец за справедливость...

МГУ - секта! кто за? )))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответим, чего уж тут
Написано: СС ()
Дата: January 11, 2006 11:41PM

по поводу теста: а если на первый вопрос я ответила "нет" то я не дэировец?

по поводу рамки я все-таки лох....

так вот.
1. экстаз совершенно понятное чувство. когда тебе говорят, что ты можешь управлять другими... по-моему все логично. одно мне странно: управление другими эт оч тонкое умение, которым ни в коем случае нельзя злоупотреблять, я не понимаю, почему твои знакомые так вопринимают знания, полученные в Дэире. дается только то, что безобидно для себя самого и для остальных (негатив, как и позитив всегда возвращаеться, давно известная народная мудрость).

2. не встречалась с хватоством. опять же почему дэировцы? у всех остальных такой фигни нет? 1ый класс: а я уже читаю 30 слов в минуту!бе-бе!!
7ый : а вы уже тригонометрию изучаете? а мы уже приходим! такая ерунда! а все говорят, что сложно...
програмисты и проч: а я тут такую програмку накачал!!! закачаешься!!!! тут такую фишку знаю....
и т.п.

так что эт все путаешь...

3. см. выше. никакого фашизма. либо помагаем, либо не мешаем. чаще второе. практика никак во вред не идет.

4. опять же все зависит от людей. просто они не знают точных ответов. кто знает. тот говорит. отказ расматривать мнения? да нет, почему.. никто не отказывается...

5. конечно не "сверху" а твоя училка по матиматике училка от Бога? .. интересно.. а экзамены они на преподавания так же сдают... сдают - не сдали, пресдают... и т.п.

вопрос по теме: откуда инфа?

6. слушал все по ходу дела все в пол-уха. не надо ничего дробить. здесь обучают подключаться к эгрэгору 9определенному) когда это нужно. дабы цель продвигалась с меньшими затратами. просто иотключаемся от всех ненужных эгрэгов, что бы не затрачивать по-напрасну энергетику...

7. в очередной раз перепутал все понятия... кто есть президент и кто есть дворник? для первого нужно много добиться, многое знать и прикладывать много усилий, дабы добиться такого высокого поста (опять же, богом его почему-то никто не считает)), а дворник.. кто-то согласен работать за копейки только потому, что ему не нужно прикладывать усилия на обучнения и достижения более высоких целей. делай выводы... все через обучнение и практику. ко всему сначала надо приложить усилия. ты же когда-то так старательно таблицу умножения заучивал...

8. хорошо. но знаешь.. религией можно назвать что угодно:
требовал примеры? пожалуса: Родина. наша родная Россия, ты - патриот? значит, работаешь во имя процветания секты-Родины. ты не сектант?
второе, (первое что приходит на ум). Макдоналдс. "из грязи - в князи". Вера в то, что ты из полотерки можешь стать директором (Гуру) заставляет работать за копейки, вкладывая большие усилия... чем не секта? ...

9. вот с чем-чем, а с деньгами мы немного в курсе. (не потому, что адепты а потому оч близко знакома с организатором в одном из городов).
опятьде. любая школа. любая карьера. оплата в счет: аренда помещения, организаторам в городе, клубным работникам, преподавателям, остальное идет в Питер.+ продукция (защитники, объекты, печатная продукция, и проч).

а ты думаешь государственные институты все бабки отдают преподавателям? государственный уровень, заметь. ни одна система не будет существовать, если она не приносит прибыль.

по скольку не в курсе кто такие КК и ДХ на остальное промолчу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А про Господа Бога
Написано: Валерий ()
Дата: January 12, 2006 09:36AM

Примилейший Евгений и еже с ним. А господь ли Иесус христос? А не посланик он бога на земле? а не говорил ли он да не создайте себе идола? А не идол ли крестик с Иессусом? А не говорилось ли в библии что господь бох наш единый отец, так причём тут батюшки попы? какой он мне отец? Он бог? чтото ваша церковь перепутала в своей иерархии, смешно. Я отеист и глядя на всё это так смешно осознавать весь фарс РЦП. Бедные бабульки несут последнее в церковь и пашут задаров во спасение души. Разве это не узаконеная секта? а как по поводу Гонений на ведьм? а не алхимиков ли они сжигали , дабы все оставалось во мраке умственном , ибо стадом тупым управлять проще? Ведь если каждый думать начнёт етож его уговаривать придётся и обьяснять. а так сказал кара божь и все забегали, заработали. Так вот товарищи, переврали вы всю свою веру под себя воимо власти и благосостаяния. Спасибо огромное!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да вы юморист
Написано: Валерий ()
Дата: January 12, 2006 09:43AM

Простите, но мне кажется угроза признак безсилия. Когда аргументов нехватает вам ничего не остаётся кроме угроз и мордобития. Вам до 15 или далеко за 50. Умный и сильный морально человек до такого не скатился бы. winking smiley А вообще весело у вас тут было. Позно я что то зашёл вместе поюморили бы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Написано: nakan ()
Дата: January 16, 2006 12:00AM

в поисках инфы попал сюда.
о себе : окончил психфак МГУ, а так же 4 ст. деир. - сначала занимался сам...
цитата: "МГУ - секта! кто за? )))))"
Зав. кафедрой Асмолов (ну вы его часто по ТВ видите -особено после терактов устраивают диспуты с ним -народ успокаивать) как то на лекции рассказывал что ему на кафедру позвонил журналист и спросил : А правда что у вас на психологическом факультете МГУ -секта Выгодского ? - так вот он подумал и ответил - ПРАВДА!
зал лег... winking smiley (для справки Выготский -советский ученый навроде Фрейда)

так вот то что МГУ или дэир секта -подобный идиотизм я даже обсуждать не буду.

просматривая тему -я задавался вопросом -какие цели преследовали те кто создавал ее? немного похоже на PR- акцию. (от РПЦ ?)т.к подобных тем много. Или в самом деле такая куча дураков...
Ну то что это ЭИ - Паразиты расшалились -в том числе - понятно. но вся ли это правда...
Кстати я например верующий. И одно другому не мешает. Наоборот.
А вот поведение церковников -как не крути -а выглядят отвратительно...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Nu i bred....
Написано: Evictos ()
Дата: January 16, 2006 07:50PM

Chto vy nesete? Kakaja sekta? Kakoi otkaz ot real'nogo mira? Kak raz taki DEIR pytaetsja sdelat' iz akvariumnyh rybok konkurentosposobnyh akul. A naschet otreshenija ot real'nosti... vy zhe navernjaka voshischaetes' svjatymi starcami-otshel'nikami ili iogami??? Tak vot eto i est' slabost' pered istinnoj zhisnju: legche zanimat'sja tol'ko soboj i poluchjat' kusok hleba ili risa ot voshischennyh prihozhan, chem borot'sja za vyzhivanie i pri etom razvivat' sebja. I chto plohogo v tom, chto nas uchat legche zhit'? Ya, kak uchenik, v polnom nedoumenii - u ljudej chto, sobstvennyh mozgov ne, chto to, chego oni bojatsja i ne ponimajut, objavljaetsja satanizmom i sektoj?????? Esche ostalos' posporit', est' li satana.....

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Леонид ()
Дата: January 20, 2006 08:57PM

Что могу вам сказать пройдя 3 ступени и имея знания на уровне 4-ой ступени. Денег для среднего человека стоит не очень много. Одна ступень 2000 руб. на весну 2005г. После первой ступени у меня как будто крылья выросли, а дальше постепенно все встало на круги своя, даже был обратный эффект. Но есть люди которым этот ДЭИР в принципе помогает в жизни (я понимаю здесь все индивидуально), но если на них посмотреть со стороны обычного среднестатистического человека, они другие(правда не все). Образ мышления, глаза. Зомбирование скорее всего имеет здесь место. Они(т.е. ДЭИР) содрали почти все с восточных учений, упростили до нельзя и грамотно преподнесли. Книжки написаны безукоризненно, без единой ошибки, и очень понятно. Заманивает людей то, что все на первый взгляд очень просто, да и больше людей приходят по совету знакомых, прошедших что то уже. К сожалению нет статистики. А так же не исключено, что кому то это принесет и вред. Ими выдумана легенда (написана в 1-ой ступени, на очных занятиях о ней не говорят),что существовал гос. заказ на высоком уровне (разработка психотронного оружия). И вот якобы эти знания были сохранены и "вынесены" из лаборатории Верищагиным и 3-мя коллегами. Троих убили, причем на расстоянии. Остался Верищагин один, но его нет, прячется. А К.В. Титов деньги гребет. Будто ученик Верищагина. Но он то не от кого не прячется. Выходит, что-то не вяжется. На семинаре "Энергопост", положительное влияние на организм действительно есть, скорее всего из-за силы мысли и от веры, впрочем как и эффект от ступеней. Энергопост проводится в новолуние, заметив это я задал вопрос администратору школы ДЭИР, на что мне ответили- "Это просто совпадение" , тем самым наврав мне. Значит используется и астрология. Многое недоговаривается! Так же сущности ступеней на фоновых работах. Механизм действия не понятен. Кому что то интересно подробнее, пишите. alefun@yandex.ru

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта тире школа.
Написано: Психиатр ()
Дата: January 24, 2006 09:12AM

Дословный перевод слова сетка - школа.

Сам я не занимаюсь ДЭИР. К моменту выхода книг так называемого Верищагина все это я уже знал и умел. Так уж получилось. Но не в этом суть. Я знаю людей, которые прошли эти обучения и эти люди достойные и уважаемые члены общества людей которые называют себя гражданами мира. Они известны и смотрят частенько с экранов телевидения. Признаков характерных для сект в значениях существующих для этого слова сегодня, в школе ДЭИР нет. Может быть есть некие элементы в среде преподавательского состава. Но эти элементы присущи всем без исключения организациям. Это элемент их структуры позволяющей им существовать и работать. Это нормально (не понимаю этого слова но как все употребляюsmiling smiley))). Так вот ни один из человеков проходивших обучение в этой так сказать школе не вызвал у меня подозрений в неадектватности восприятия мира и построения отношений с другими людьми.

Это не суждение, а моё наблюдение.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Модератору двойка.
Написано: Психиатр ()
Дата: January 24, 2006 09:18AM

Уважаемый модератор. Основных признаков секты три.

1. Вас учать следовать указанным моральным принципам.
2. Вам врут что вы лучшие, а те другие не правы.
3. Есть гуру посредник между Вами и суперличностью (богом).

Ч6ем РПц отличается от секты на фоне Католической церкви

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Владимиру
Написано: Психиатр ()
Дата: January 24, 2006 09:23AM

Владимир! Вы очень мало знаете о боге. Не медлите и начните познавать бога и приветствоать его в каждом человеке. Может тогда Вы сможете решить Вашу проблему со страхом из детства, что Вас могут унизить. Помните?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Он не врет.
Написано: Психиатр ()
Дата: January 24, 2006 09:27AM

Да это правда что люди прошедшие ДЭИР другие и приятно с ними общаться и иметь дела даже в бизнесе. Если кто то решит пройти обучение вряд ли пожалеет.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос.
Написано: kje ()
Дата: January 24, 2006 11:13AM

Вы ко мне обращаетесь, или к кому-то еще?
Воу - не модератор на этом форуме.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ах вот в чем дело.
Написано: kje ()
Дата: January 24, 2006 11:15AM

Вы тоже из адептов ДЭИРа?
Придется немного поумерить Вашу активность.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Просто тема
Написано: mux76 ()
Дата: January 29, 2006 10:52AM

"Автор: Психиатр
Дата: 24-01-06 09:18

Уважаемый модератор. Основных признаков секты три.

1. Вас учать следовать указанным моральным принципам.
2. Вам врут что вы лучшие, а те другие не правы.
3. Есть гуру посредник между Вами и суперличностью (богом).

Ч6ем РПц отличается от секты на фоне Католической церкви"


А кто мне скажет чем религия (при чем любая) отличается от секты

Если глубже: возьмем например Пасху (читать первоисточники) когда были вырезаны в каждой семье первенцы. У меня лично мурашки по коже (Как у Вас, не сносит крышу?)
Можно сказать, было другое время, тогда ЭТО все устарело.
Можно и дальше приводить примеры и дальше рассуждать (а лучше размышлять) не в пользу «официальной» религии, но дело не в этом. А дело в объективном отношении к происходящему.
Не нравится ДЭИР так и не обсуждайте, выкиньте его из своей жизни, и не лезьте займитесь чем либо другим и более полезным, для себя и своих близких. А рассуждать и обмусоливать какой либо вопрос без объективного понимания – это, извините меня, детский лепет.

О себе: Самара, 29 лет, не рьяный атеист как могло показаться, ну прошел (очень давно) 4 ступени

Mux76@mail.ru Пишите, может отвечу!

Прошу прощения если кому то, что то не понравилось, не чего личного.УДАЧИ ВСЕМ И УСПЕХОВ

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для Васи
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:15PM

Дорогой Вася.

Ваш эмоциональный выплеск свидетельствует о слабости вашей веры, если вы верующий человек (вы заступались за старообрядцев) или же о вашей неосведомлённости если вы неверующий.

Впрочем возможен и третий случай - что вы сектант, и этим объясняется ваша злоба на Центр Иренея Лионского. Желаю вам образумиться если это так. Пишу это потому что не понаслышке знаю что такое секты и во что они преврашают людей. И как бы вы не нападали на РПЦ в ней практик, подобных сектантским нет, а если и встречаются отдельные уроды, то это не связано с самим учением РПЦ.
В сектах же все гадости идут именно от учения и являются продолжением учения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
конкретный способ борьбы
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:21PM

Предлагаю конкретный способ борьбы. Если вам известны факты нарушения этой сектой закона (например "О свободе совести и религиозных объединениях" или других), то вы можете обратиться в прокуратуру. В Питере сейчас проводится проверка сект по заданию сверху. Пишите мне если вас это заинтересовало на ящик.

Настройки: ОтветитьЦитировать
о добровольности
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:34PM

Уважаемый, если бы вы знали что такое тоталитарные секты, то как раз не оправдывали бы ДЭИР такими аргументами: всё добровольно, хочешь плати, хочешь не плати, хочешь учись, хочешь не учись.

Приведу вам контрпример стопроцентно тоталитарной секты, каждый из членов которой даже зачастую после выхода оттуда уверен, что там всё проходит наидобровольнейшим образом. Это секта Свидетелей Иеговы.

Даже выходцы, изгнанные из секты с позором продолжают просто любить беззаветно эту секту и её руководство. Могу дать ссылочку на форум, где они друг другу в признаются в этой любви к секте. Тем не менее существуют результаты суда в Москве, где был доказан факт скрытого психологического воздействия на адептов.

Смотрите поглубже немного - моё дружественное вам пожелание.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О тухлерантности
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:38PM

borman писал(а) :
Много всего наговорили, умного и не очень.
Каждый сам выбирает себе дорогу(путь), по нему и следует до следующего выбора следующей дороги. И не надо кричать "Эй ты не туда пошёл, ты туда не ходи ты сюда ходи... А то..." Хотя сами там не были.
[/quote]

Дураку - толерантность, умному - свобода.

Извините за резкость.

Настройки: ОтветитьЦитировать
о разглашении имени
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:43PM

Quote

Trewt писал(а) :
Ну если Ваше имя не разлашается трудновато с Вами общаться, а если еще и безграмотно пишете(

[%sig%]

А чего это вам трудновато общаться? без имени не поколдовать, порчу человеку не навести что-ли? Не надо разводить тут людей, вам лохов на ваших курсах мало что-ли?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психиатр, исцельсь сам
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 01:47PM

Quote

Психиатр писал(а) :
Владимир! Вы очень мало знаете о боге. Не медлите и начните познавать бога и приветствоать его в каждом человеке. Может тогда Вы сможете решить Вашу проблему со страхом из детства, что Вас могут унизить. Помните?

[%sig%]

Таких психиатров мы видали. Какого вы там бога с маленькой буквы в других приветствуете фрейдисты-гуманисты-чертопоклонники? Познавайте своего рогатого сами, дорогой. Успехов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:07PM

А если "потенциальные коллеги" тоже не будут слишком "христиахнутыми" и "завалят" вас как вы тех трёх конкурентов?

Кстати, этого вам и желаю, чтобы вы образумились. Только опасаюсь, что вы после этого полезете на ещё более продвинутые курсы. После того, как вкус деньжат то почуствовали.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:09PM

так вы психиатр или бизнесмен?

Настройки: ОтветитьЦитировать
о праве на существование
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:15PM

Quote

Как известно, все что не появляется в этом мире имеет пусть малое, но право на существование, иначе чем объяснить такое количество выпускаемой окультной и около научной литературы.

Объяснить очень просто - всё это во первых кто-то финансирует, а инансирует он это потому, что такие как вы читаете это. Пока вам достаточно шуточек с друзьями, а потом авось и на семинары пойдёте какие-нито.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 3 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss