Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Доклад Аллахвердова
Написано: zoltan ()
Дата: March 01, 2005 01:46PM

<HTML>Коллеги
6 декабря в 16:00 в, Институте Психологии РАН (ярославская 13)
сотоится доклад Аллахвердова на тему "новая модель сознания"</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Очень интересно.
Написано: Валерий О Леонтьев ()
Дата: March 02, 2005 04:26PM

<HTML>А не могли бы Вы изложить суть доклада?zoltan писал(а):
></HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Очень интересно.
Написано: zoltan ()
Дата: March 03, 2005 07:26PM

<HTML>Суть доклада выразил один господин, не знаю к сожалению как его зовут
короче "сознание есть процедура итеративного подтверждения гипотезы"
если вы читали книгу Аллахвердова "Сознание как парадокс" (ее кстати очень хвалили), то в принципе там все есть, доклад же был посвящен
в общем то функции сознания (то есть о психологике не было фактически ни слова), более интересным было обсуждение, где говорилось о том, что
не мало навесили на сознание, что все експериментальные данные полученные автором можно объяснить ч\з когнитивные схемы, всплывали имена Поппера и Лакатоса и еще много интересного, чего не воспроизведу сейчас. Сошлись что проблема очень важная, хорошо что ее подняли, обязали автора напечатать статью в "пси. журнал", и что книжку надо всем прчитать.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо
Написано: Валерий О.Леонтьев ()
Дата: March 03, 2005 07:30PM

<HTML>Упомянутой Вами книжки я,к сожалению, не читал, т.к. это не лежит сейчас в области основных моих интересов.Но после Вашего рассказа мне захотелось ее посмотреть.
Это интересный вопрос - какие аспекты нашего поведения определяются сознанием, а какие другими механизмами?И как происходит процесс мышления? Чем определяется свобода воли? Может быть я спрашиваю о вещах давно известных?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss