Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Предлагаем сотрудничество авторам
Написано: Psychology Journal ()
Дата: January 19, 2005 03:34AM

Здравствуйте!
Журналу, посвященному психологии, необходимы авторы. Основной идеей журнала является не только раскрытие для читателя глубин психологии, социологии и т.п., но и демонстрация очевидной полезности знаний по данным наукам. Необходима насыщенность примерами, демонстрирующими как каждый может применить психологию для решения своих проблем. При этом необходимо квалифицированное описание ситуации со ссылками на конкретное учение (школу) или тип, характер, людей для которых описываемое характерно.
Не стоит особенно трудиться над журналистской составляющей текста, при необходимости статьи будут обработаны профессиональными журналистами. Главное требование глубокие знания в области психологии.
Данное издание совершенное новое для рынка РФ, и готовится к выпуску нашим издательством к концу августа (сентябрьский номер). Соответственно его нельзя пока увидеть ни в продаже ни в интеренете. В то же время для того чтобы журнал вышел издательство отчаянно нуждается в материалах.
Поэтому мы предлагаем следующую схему сотрудничества: авторы могут выслать нам свои материалы, с точки зрения психологии готовые к публикации. Если они подойдут к формату издания материалы могут быть обработаны журналистом (с согласия автора, одновременно будет заключен договор на публикацию с определением гонорара !!!ПРИ НЕПРЕМЕННОМ СОГЛАСОВАНИИ СУММЫ С ВАМИ И БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ПУБЛИКОВАТЬ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!!), и к моменту публикации авторам будет выплачен гонорар (в зависимости от качества, размера и т.п. материала).
Забегая вперед может заметить что мы ориентированны на гонорары в пределах 100$ за статью.
Необходимо указать, что в соответствии с законом об авторском праве без Вашего согласия (в том числе безвозмездно), мы не имеем права публиковать Ваш материал, в случае Вашего недовольства Вы можете тотчас подавать в суд со всеми вытекающими неприятными для нас последствиями.
Если придет материал, по теме на которую к текущему номеру статья утверждена, но материал окажется хорош, то надо помнить, что каждый номер - не последний, поэтому возможно заключение договора на публикацию в будущем опять-таки с подробным обсуждением всех условий в том числе и гонорара. Таким образом лбой материал удовлетворяющий формату издания будет скорее всего опубликован.
Теперь непосредственно о журнале: важно, что читатели России весьма образованны и настроены на получение научной информации. Кроме того налицо возрастающий интерес к психологии и в то же время на нуле адекватное ее применение. Соответственно и журнал нацелен на раскрытие перед читателями психологических знаний и предоставление инструментов по ее использованию.
Нам кажется что мы осветили основные интересующие Вас вопросы. Если Вы решите сотрудничать, мы ждем Ваших статей, если у Вас есть еще вопросы, пишите, будем рады ответить.

Приветствуются любые статьи, но наиболее актуальные (написание тем приблизительное):

Центральная тема: сентябрь – конец отпуска, начало нового цикла.

1. З. Фрейд: пошляк или мудрец?


2. Жизнь после отпуска – для кого-то это праздник, он чувствует себя отдохнувшим и вдохновленным, а кто-то отдыхал только в отпуске, а теперь впереди все мрачно – снова работа, снова зима. Почему? Что может помочь?

3. После отпуска вновь надо включаться в работу, в цикличность будней и движения транспорта. Почему тяжело? Кому легко? Как справиться?

4. Как руководителю помочь включиться сотрудникам в новый цикл? Какими проблемами грозит возвращение сотрудников из отпуска, что может смягчить? Что вообще возможно?

5. Как поделиться с деловым партнером впечатлениями от отпуска. Стоит ли? Как и кто будет реагировать? Везти ли сувениры и какие?

6. Как сохранить воспоминания о приятных моментах отпуска? Как уже включившись в будни вновь испытать «отпускные» ощущения?

7. Часто после дальних поездок, новых встреч и т.п. на многое смотрим по-другому. Хочется сменить обстановку, гардероб. Почему это происходит? Меняется ли в целом стереотип выбора или только временные пристрастия? Стоит ли с этим бороться и чем это грозит?

8. Этническая психология: психологические особенности разных наций, народов, стран. Чем обусловлены отличия, можно ли их принять и понять?

9. Снова в школу. Проблема переключения детей с «летней» на «зимнюю психологию».

10. мы отдыхали отдельно. Супруги отдыхали отдельно друг от друга и детей. Что из этого может получиться, как можно ршать возникающие проблемы?

11. «телефонный разговор» или просто «разговор» или «болтовня»: мы рассказываем о себе, о отпуске и т.п. Как это делаем мы? Кто наш собеседник, если он говорит так или иначе?

12. Время проведенное наедине с собой.

13. психологический анализ книги, фильма, спектакля.

14. Курортный роман: как вновь вернуться к супруге (супругу) или: как вернуть супругу (супруга)?

15. Курортный роман: возможность взглянуть на ситуацию по-новому, повод для скандала или развязки затянутой ситуации?

16. Сны

17. Эзотерика

18. Мы и природа: Визуальная релаксация, и т.п.

19. Бабье лето: маленькое лето – маленький отпуск.

Наш адрес:

si7@list.ru">Psi7@list.ru

Материалы пожалуйста сопровождайте Вашими подробными координатами, чтобы нам было легче отдать Вам Ваши деньги.

С уважением,
Psychology Journal

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Предлагаем сотрудничество авторам
Дата: January 22, 2005 06:23PM

Здравствуйте! Желаю успеха Вашему журналу!

У меня сложилось впечатление, что это не научный журнал. На какую аудиторию он ориентирован?

На Флогистоне недавно опубликована моя книга "МИСС-2000: методика исследования структуры самосознания". Подойдут ли статьи с такого рода тематикой.
Могу рассказать о методике более популярно.
[flogiston.ru]

или смотрите на моем сайте
www.delta-ya.narod.ru

Олег Веретенников

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Предлагаем сотрудничество авторам
Написано: Олег ()
Дата: January 25, 2005 12:32AM

Предлагаю вашему журналу статью. Пожалуйста, сообщите о том, как вам передать материал. Спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Предлагаем сотрудничество авторам
Написано: Антиавтор ()
Дата: January 26, 2005 12:52AM

Скучно с Вами работать

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Предлагаем сотрудничество авторам
Написано: Стас ()
Дата: January 28, 2005 03:15PM

Честно говоря у меня такое же впечатление, что и у Олега Веретенникова:темы, которые тянут максимум на обложку Мегополиса.Да и как он оскарбил старого Фрейда!
Простите, а вы вообще то психолог?

Есть у меня некоторый материал про шизоидов в молодежных субкультурах, если , конечно, вам интересно.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss