Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Приравнивается ли ко второму высшему...
Написано: Ася ()
Дата: September 19, 2004 06:50PM

<HTML>диплом Академии практической психологии при МГУ???????????????????</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Приравнивается ли ко второму высшему...
Написано: Alex ()
Дата: September 21, 2004 05:06PM

<HTML>Вы хотите идти на второе высшее с дипломом Академии практической психологии? Если так, то по-моему, вам надо просто позвонить в приемную комиссию психфака (т.203-3576) и узнать, берут ли в МГУ с таким дипломом.
Извините за, может быть, наивность - я впервые на форуме.
Кстати, я тоже хочу на психфак МГУ (первое высшее, на вечернее), если есть возможность - пишите, пообщаемся... Хочется узнать побольше о том, как оно, изучать психологию.
Заранее спасибо, Александра.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Немножко не так...
Написано: Ася ()
Дата: September 22, 2004 09:45PM

<HTML>Вы меня поняли. Я спрашиваю о даме, которая считает, что диплом Академии - это и есть второе высшее образование. Первое высшее у нее - техническое.
А для чего Вы хотите поступать ли на ф-т психологии (будущая работа, для знаний или еще чего)?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Немножко не так...
Написано: Alex ()
Дата: September 25, 2004 02:51PM

<HTML>Извиняюсь. А психфак - это моя мечта, зародившаяся еще очень давно, 8 лет назад... А вы где учитесь?
Пожалуйста, пришлите свой e-mail , если он у вас есть. Так удобнее. Спасибо.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Насколько я понимаю - нет
Написано: Олег ()
Дата: September 25, 2004 03:16PM

<HTML>Даже если сравнить по времени. Академия - 2 года. Второе высшее - 3,5 - 4. Если очень интересно, могу узнать точнее. Если пытаетесь выбирать, то однозначно второе высшее. Удачи вам, девушки!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Вопрос не в выборе,...
Написано: Ася ()
Дата: September 28, 2004 02:58PM

<HTML>... а в том, что человек проучился в Академии и считает, что это второе высшее образование ("психфак МГУ" - дословно). Может это мнение обосновано?
Олег, узнайте, если Вам не трудно... smiling smiley))))</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос Олегу
Написано: Alex ()
Дата: September 30, 2004 12:18AM

<HTML>А что за Академия практической психологии при МГУ?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Асе и Александре
Написано: Олег ()
Дата: September 30, 2004 12:22AM

<HTML>Академия практической психологии живет на базе факультета психологии. Срок обучения - 2 года. Лекции и спецкурсы ведут факультетские преподаватели. Как я понял со слов моего друга, который ее закончил, никаких зачетов, экзаменов, курсовых, дипломов и прочей отчетности нет. Мой друг сказал: "короче, полная халява", и я с ним полностью согласен smiling smiley. Потом выдается корочка, не диплом !, в которой написано "имеет право работать …", то есть не очень серьезная бумаженция, особенно по сравнению с дипломом факультета психологии. То есть это никакое не второе-первое-… высшее образование, а что-то типа курсов повышения квалификации или около того. Кстати, на факультете существует ещё масса всяких таких мероприятий под разными названиями. Особенно, по-моему, здесь кафедра социальной психологии развернулась.
А отделение для тех, у кого уже есть высшее образование - это нормальная "вечерка", из учебного плана которой выкинули все общеобразовательные предметы, немного сократили часы оставшихся, и со всеми пирогами-пряниками-зачетами-экзаменами. Тут я и учусь. Если будут вопросы - пишите в форум или мыльте. Удачи!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Спасибо...
Написано: Ася ()
Дата: October 07, 2004 10:28PM

<HTML>...Олег, Вы нам очень помогли.
smiling smiley</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ах, ну что Вы winking smiley)
Написано: Олег ()
Дата: October 09, 2004 08:41PM

<HTML>Обращайтесь, если чаво... Надеюсь, увидимся на факультете. Удачи!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Приравнивается ли ко второму высшему...
Написано: Константин ()
Дата: November 07, 2004 05:01PM

Насколько я знаю формально не приравнивается, а соответствует долгосрочной программе повышения квалификации. Учиться там нужно кажется 2 года, а для получения второго высшего обычно 3, а в МГУ- 3.5.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss