Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Нужна мудрая мысля
Написано: Маша ()
Дата: August 14, 2002 01:40PM

Пожалуйста, помогите в творчестве над курсовой!
Тема: влияние эмоций на профессиональную деятельность.
План: глава 1- изучение эмоций в зарубежной и нашей психологии.
глава 2-эмоции и деятельность
ЧТО ПИСАТЬ В НЕЙ НЕ ЗНАЮ!! ПОМОГИТЕ!
глава3- эмоции и профессиональная деятельность
сижу уже долгое время без подвижек! Буду рада хоть какой - нибудь маленькой идейке! Спасибки sad smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
не идея
Написано: С-мирнов ()
Дата: August 14, 2002 02:52PM

Это даже не идея. Все было в курсе "Общая психология".

1. Теория деятельности.
2. Эмоции, аффективно нагруженный символ.
3. Связь воображения с ВПФ.
4. Всю эту кашу целенаправить и мотивировать в трудовую деятельность. Наверное можно приправить (или взглянуть через)личностным смыслом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
идеи для Маши
Написано: Игорь ()
Дата: August 14, 2002 03:38PM

Привет, Маша. Вот мои идеи.
1. Роль эмоций в выборе профессии.
2. Эмоции как регулятор деятельности.
3. Так называемый "эмоциональный интеллект". Его теперь замеряют, как IQ. поищи в сети эти два слова (ЭИ). Это умение хотеть, понимать других, развитость эмоциональной сферы и т.п.
4. Эмоциональная реклама.
5. Бизнес как источник положительных эмоций.
6. Эмоции и здоровье - положительная связь.
7. Эмоциональное единство сотрудников.

Удачи!
я закончил ф-т в 85

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страно
Написано: Маша ()
Дата: August 21, 2002 10:36AM

Странно. Маня тоже зовут Машей. У меня точно такая же тема курсовой. Но я ее пока не начинала писать так что если что-нибудь найду обязательно тебе першлю если тебе это еще надо)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мда, развитие не стоит на месте
Написано: Irs ()
Дата: April 15, 2008 01:52PM

Маша, тема эмоционального интеллекта на кафедре общей психологии активно развивается. Как минимум, было несколько дипломов.
Что касается эмоций в профессиональной деятельности. Раздел эмоции и деятельность, тупо:
1. Влияние эмоций на деятельность (регулирующая функция, мотивирующая функция, далее по теориям smiling smiley
2. Влияние деятельности на эмоции (профессиональный стресс/утомляемость/ монотония; удовлетворенность работой и пр. это все можно тоже легко собрать даже из хрестоматий по инженерной&индустриальной психологии)
3. Деятельности, особо завязанные на эмоции, как то: уход за больными/умирающими/взаимодействие с пожилыми (все о социальной работе, плюс масса информации по геронтологии); воспитание детей (о взаимоотношениях детей и родителей тоже много чего написано, рекомендую Эду ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"winking smiley; можно что-то еще добавить.
дальше профессиональная деятельность.
Не курсовая будет, а конфетка smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss