Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Ситуация
Написано: Maxim ()
Дата: December 08, 2006 06:08AM

Доброго времени суток. Ситуация следующая:
Знаю человека много лет. Практически не общались около трёх лет, до последнего времени. Как раз в это последнее время сильно сблизились: понимаем друг друга , одни интересы, думаю что доверяем друг другу, да и просто он приятен мне, чувствую, что могу и хочу назвать Другом. Поэтому не имею права подставить его, не могу опракинуть его. Суть в чем, да в том, что в это время, пока мы так сказать не общались, в его жизни появилась близкая девочка, следовательно это последнее время мы общались в троём, что мне вообщем импанировало и полностью устраивало. Но очень скоро я стал замечать, что становлюсь свидетелем их ругани , их личных ссор (на мой счёт, в большей степени бытовухи какой то, хрени полнейшей, но речь не о том). Отношения с товарищем я описал, отношения с ней, ну я считал , что здоровые, такие себе дружеские отношения: конечно общение, быстро нашли общий язык, мы интересны друг другу - мы говорили об этом. Недавно у меня с ней состоялся разговор - серьёзный, откровенный разговор по душам. Из которого я понял, что симпатичен ей, а самое главное то, что её перестали устраивать их отношения (чьи их - понятно), мол она не понимает его, не чувствует и далее в таком же духе. Речи о каких то отношениях между нами не стояло, надеюсь и не стоит, мне кажется я сразу расставил все точки. И вот несколько дней назад она мне заряжает, что хочет расстаться с ним, что им больше не по пути, мотивируя это тем, что это их личная тема, что к этому всё и шло, и я не имею к сложившемуся ни какого отношения и ЧТО самое главное она просит поддержки у меня, хочет что бы я помог как то ей справиться со всем этим.
Как сейчас обстоит ситуация: они не общаются несколько дней. Что я понимаю из разговора с ним: он оценивает ситуацию, как очередную, проходящую ссору, ну и ждёт там чего то, предпринимает какие то действия , как я понимаю, считает, что всё будет хорошо - всё наладится.
Я конечно питаю надежды, что у них всё разрешится (''что всё будет хорошо - всё наладится''), девочка перебесится, успакоится, всё взвесит и всё будет ровно. Я вот так говорю девочка - вообщем то она далеко и не девочка, а умная, не боюсь сказать мудрая, сильная женщина и лет не 17 уже, да и в финансовом плане у них всё хорошо, что я думаю не мало важно. Но я реалист и ждать при таком раскладе у моря погоды не могу!
Поэтому и излил всё это вот здесь.
Считаю себя психологически сильной личностью, но сейчас понимаю что запутался, реально не знаю как поступить, ещё и чувствую какую то вину за собой, не знаю как вести себя с ним , с ней , в голове каша.
Боюсь вернутся к употреблению наркотиков. Реально понимаю сложившуюся проблему, или не понимаю, не вижу выхода, повторюсь - чувствую вину.
Прошу какого то реального совета по возможности, очень хочется что бы вы уделили внимание моей ситуации и помогли разобраться!!!
С уважением Максим 22 года. Заранее благодарен.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss