Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Клиент поставил в тупик
Написано: студентка ()
Дата: October 29, 2006 01:43AM

Начну с того,что со стороны я - очень везучий человек.У меня есть родители,любящие родственники,живу почти на всем готовом.Ни умом,ни красотой не обижена.Есть любимый человек.Проблем в жизни тоже хватает,да у кого их нет)
Мне неинтересно жить.Точнее я чувствую усталость прямо 80-летней бабушки.Ничего не интересует.Короче,жизнерадостной и жизнелюбивой меня не назовешь).
И черт бы с этим,так "психолог с проблемами-живая мишень".Сегодня на консультации клиент сказал про себя все то же самое.И я растерялась,так как сама себе-то не могу в этом помочь даже подходящим вопросом...Чувтвую себя раздавленной какой-то...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 30, 2006 12:09AM

Может, стоит для подумать о личной психотерапии? Без обид. Мне кажется, это первое, с чего следует начинать психотерапевту / консультанту. Тем более, если речь идет о целеполагании: как без него в таком деле?

P.S. Основываюсь своем на опыте, не сочтите за резонерствоsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 30, 2006 12:21AM

Может, есть смысл подумать о личной психотерапии? Без обид. Мне кажется, в сфере психотерапии / консультирования без этого не обойтись. Особенно, если дело касается целеполагания: важно ведь не только хорошо жить, но и знать зачем winking smiley Основываюсь на собственном опыте.
Жаль, что у нас этот аспект не входит в систему образования...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 30, 2006 12:28AM

Может, есть смысл подумать о личной психотерапии? Без обид. Мне кажется, в сфере психотерапии / консультирования без этого не обойтись. Особенно, если дело касается целеполагания: важно ведь не только хорошо жить, но и знать зачем winking smiley Основываюсь на собственном опыте.
Жаль, что у нас этот аспект не входит в систему образования...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет непсихолога
Написано: Дима ()
Дата: October 30, 2006 03:37PM

Неинтересно жить?! Да ладно!!!winking smiley "У меня есть родители,любящие родственники,живу почти на всем готовом." Вот поэтому-то вам и скучно жить. Вам нужно замутить че-нибудь весёленькое!!!smiling smiley Например, научиться водить машину, или играть на гитаре, ну короче придумать какую-то новую цель в жизни, лучше даже несколько smiling smiley)), и стремиться к их достижению!!! И все будет клево!!! winking smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
"злоба дня"
Написано: татьяна ()
Дата: October 30, 2006 07:38PM

Интересно, а Вам сколько лет на самом деле? и что у "нас у психологов" с ценностями и целями? на самом деле всё это похоже на чуму 21-го века -НАРЦИССИЗМ , перфекционизм то есть. Вы не одиноки в этом вопросе, полно народу мучается . Пройдите супервизию, если таковая возможность есть. И рефлексии не мешало бы добавить..

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
размышление
Написано: татьяна ()
Дата: October 30, 2006 07:50PM

Интересно, что у нас у психологов с ценностями и целями? на самом деле всё это похоже на чуму 21-го века нарциссизм , перфекционизм то есть. Вы не одиноки в этом вопросе, полно народу мучается . Пройдите супервизию, если таковая возможность есть. И рефлексии для себя не мешало бы добавить..

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 31, 2006 12:05PM

Может, стоит подумать о психотерапии у старших коллег?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 31, 2006 12:57PM

А по поводу личной психотерапии не думали?
Проблемы, конечно, есть у всех, но не все с ними справляются.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Log in ()
Дата: October 31, 2006 12:58PM

А по поводу личной психотерапии не думали?
Проблемы, конечно, есть у всех, но не все с ними справляются.

Настройки: ОтветитьЦитировать
все правильно
Написано: студентка ()
Дата: November 16, 2006 04:58PM

вы абсолютно правы,"психолог далжен быть без проблем",правда я никогда к этому серьезно не относилась,ведь одна из главнейших мотиваций учебы на психологии - разобраться в себе,а это процесс бесконечный!

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо
Написано: студентка ()
Дата: January 26, 2007 03:32PM

никаких обид,спасибо за поддержку,она была очень кстатиsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Оксана ()
Дата: March 15, 2007 04:53PM

А вы любите кого-нибудь на самом деле?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss