Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
!!! Как найти со своей девушкой общий язык? !!!
Написано: XXX ()
Дата: October 22, 2006 10:52AM

Люди, подскажите, что делать!!!
Начну по порядку. Мне 17 лет, у меня есть девушка, ей 16. Мы встречаемся около 10 месяцев. Она живет со своими родителями, я со своими. Я её люблю, и она меня, я в этом уверен. Как мы познакомились и что было в начале, не важно. Так вот.

1. Летом мы виделись каждый день, но чуть ли не каждый день ругались… Я тогда думал, что если мы будем видеться реже, то это пройдет. Но оказалось не так… Дошло до того, что мы можем поссориться даже по телефону!!! Это ужасно!!!!! Причем мы ругаемся в основном из-за ерунды, часто она обижается на какую-нибудь шутку, или на то, что я ей что-то просто скажу (ничего особенного). Что делать?

2. Бывает, ругаемся и не из-за ерунды. Или она какую-то глупость сделает, или я. Но за себя я нечего не говорю, я все понял давно и стараюсь теперь ничего подобного не делать. А она поняла не все… Не буду копать историю, приведу последний пример. Вчера она пошла на днюху к знакомой девчонке. Ну иди пожалуйста! Но она решила остаться на ночь!!! И осталась, хотя я попросил её не делать этого (именно попросил!!!) и ладно бы там остались одни девчонки, нет!!! Три девчонки и два пацана, одного из которых я не знаю!!! Я конечно ей доверяю, знаю, что ничего такого она там делать не будет, но все равно так не поступают! Она могла не оставаться!!! Получается, у неё нет никакого чувства ответственности передо мной, или она просто глупая, ещё не все понимает? И как мне её убедить, что девушка так не должна делать?

3. Она считает, что не должна первой звонить мне (и не звонит), не должна… не должна первой вообще что-то делать по отношению ко мне… Ну это же глупо!!! Если она любит, причем знает, что это взаимно, то, по моему мнению, она не должна руководствоваться этими дурацкими стереотипами, а должна идти мне навстречу, не ждать, пока я что-то сделаю!!! Ведь она, наверно, себе же хуже этим делает… Как ей это объяснить?

4. И последнее. У нас с ней не было ещё ничего большего, чем поцелуи и т.п. Всем видом она показывает, что большего она не хочет. Но она уже не маленькая, всё знает прекрасно. И мне кажется, она хочет, но то ли боится этого, то ли её мама её так настроила (а она категорически против даже таких отношений, какие есть между нами – даже чтоб не целовались!) Подскажите, что она в таком возрасте вообще может думать о сексе относительно себя, как мне её «уломать»? Я же не буду ждать, когда ей исполнится 18!!! Изменять я ей не хочу, мне нужна только она… Посоветуйте что-нибудь!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: October 27, 2006 03:18PM

Если у Вас к этой девушке действительно серьезные чувства, то самый лучший способ - научиться доверять друг другу и говорить обо всем начистоту. С другой стороны, любимого человека не "уламывают" и не "убеждают" - это про взаимное уважение, без которого близкие отношения невозможны.
По поводу мыслей о сексе - то где-то с 12 лет девушки могут думать о сексе такое, что Вам и в самых сладких грезах не привидилось!smiling smiley Почему бы ВАм самому у нее не спросить?
С уважением,

Настройки: ОтветитьЦитировать
сложно как...
Написано: студентка ()
Дата: October 27, 2006 07:53PM

сложно посоветовать что-то,не зная тебя и твою девушку...да и советов тут может быть два: разговаривать с ней и разговаривать с ней на приеме у психолога.
Насчет днюхи и оставания на ночь: а она-то как объяснила,почему осталась,несмотря на вашу просьбу?Если она вас любит,то вряд ли намеренно сделала вам больно.
Насчет секса: опять-таки что она говорит?Почему вам кажется,что она этого хочет или не хочет?И насколько сильно влияние на нее матери?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ врача психотерапевта
Написано: Юлия Кохова ()
Дата: October 27, 2006 09:37PM

Здравствуйте, Дима!
Вы пишете:"... Мне 17 лет, у меня есть девушка, ей 16. Мы встречаемся около 10 месяцев. Она живет со своими родителями, я со своими. Я её люблю, и она меня, я в этом уверен. Как мы познакомились и что было в начале, не важно. " Мне кажется это очень важным... Ощущение, что Вы мало внимания уделяете ей самой, как человеку... что она думает, что чувствует, чего хочет... это Вам важно... или нет?
"...1. Летом мы виделись каждый день, но чуть ли не каждый день ругались… Я тогда думал, что если мы будем видеться реже, то это пройдет. Но оказалось не так… Дошло до того, что мы можем поссориться даже по телефону!!! Это ужасно!!!!! Причем мы ругаемся в основном из-за ерунды, часто она обижается на какую-нибудь шутку, или на то, что я ей что-то просто скажу (ничего особенного). Что делать?" Могу сказать тоже самое, что уже сказала... Важно не просто слушать, но и СЛЫШАТЬ человека. Может быть то , что Вы считаете ерундой, для нее совем не ерунда, а часть чего то важного... Т.е. тем самым Вы обесцениваете ее переживания... и не внимательно к ней относитесь...
"...2. Бывает, ругаемся и не из-за ерунды. Или она какую-то глупость сделает, или я. Но за себя я нечего не говорю, я все понял давно и стараюсь теперь ничего подобного не делать. А она поняла не все… Не буду копать историю, приведу последний пример. Вчера она пошла на днюху к знакомой девчонке. Ну иди пожалуйста! Но она решила остаться на ночь!!! И осталась, хотя я попросил её не делать этого (именно попросил!!!) и ладно бы там остались одни девчонки, нет!!! Три девчонки и два пацана, одного из которых я не знаю!!! Я конечно ей доверяю, знаю, что ничего такого она там делать не будет, но все равно так не поступают! Она могла не оставаться!!! Получается, у неё нет никакого чувства ответственности передо мной, или она просто глупая, ещё не все понимает? И как мне её убедить, что девушка так не должна делать?"
Получается, что это тоже ерунда... ? или то, что ВЫ чувствуете, то, что Вы просите, это не ерунда... А как насчет вашей взрослости и ответственности перед ней... ? Вы это у нее спрашивали?
"...3. Она считает, что не должна первой звонить мне (и не звонит), не должна… не должна первой вообще что-то делать по отношению ко мне… Ну это же глупо!!! Если она любит, причем знает, что это взаимно, то, по моему мнению, она не должна руководствоваться этими дурацкими стереотипами, а должна идти мне навстречу, не ждать, пока я что-то сделаю!!! Ведь она, наверно, себе же хуже этим делает… Как ей это объяснить?"
Наверное, я бы с Вами согласилась... мне только не нравится слово "должна"... может поэтому она этого и не делает? из-за ощущения должности... ? одна из причин, скажем Попробуйте с ней поговорить откровенно, это в качестве совета.
А по поводу "уламывания", это не ко мне... smiling smiley
Я за честность, открытость и порядочность в отношениях... иначе, у Вас будет чувство вины, а у нее грязности и использования...
Манипулировать не советую!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот все вы одинаковые!
Написано: Infinity ()
Дата: November 03, 2006 01:34PM

Мальчик, я прошу тебя, не думай о том, "как бы ее уломать" если ты действительно ее любишь. Ведь если она еще не определилась в своих чувствах поотношению к тебе, то она тебе просто так никогда не даст! Уж извините за такие грубые слова.)))Ну подумай сам, тебе терять нечего, а девственность дается 1 раз в жизни!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: .Имя ()
Дата: November 03, 2006 02:01PM

Раз просишь, посоветую, только не факт, что тебя устроят данные рекомендации.
1) Всё просто. Либо ты хочешь быть с данным конкретным человеком и будешь с ним ничего не требуя, не пытаясь переделать под себя, либо нет.
Не устраивает - никто тебя не держит. И спрашивать нужно с себя , устроит ли тебя такой расклад.
2) Никто тебе ничего не должен, а тем более близкий человек.
Сам определись.
Ты хочешь быть с ней, но не с такой... а с какой? А она ли это уже бедет?
3) Советы тебе нужны, научиться ею манипулировать и заточить свой инструмент для переделки объекта твоего внимания или самому попытаться понять как быть отзывчивей, внимательней, заботливей?
"Она глупая не всё понимает"... - а ты? Зачем тогда просишь советов?
И последнее, тебе нужен секс с ней или её суть?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Мария ()
Дата: December 05, 2006 10:24PM

Рекомендую книгу Гиппенрейтер Ю. Общаться с ребенком. Как? Там подробно рассказаны техники Я-высказываний, котор. помогают в общении с людьми

Настройки: ОтветитьЦитировать
Помощь РЯДОМ
Написано: HuntersOfLove ()
Дата: January 07, 2007 12:22AM

Ты увидел девушку своей мечты ...
Тебе захотелось поговорить с ней ...

Но ты не знал с чего начать... (ОБИДНО!)
Тогда тебе сюда .... hol2007@mail.ru


P.S. Расскажи о своей проблеме, что ты пытался предпринять и тебе обязательно помогут....

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss