Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Коллеги-психологи! Прошу помощи. Про лубофф.
Дата: April 30, 2006 07:35PM

Здравствуйте.
Пришла просить помощи. К кому, как не к коллегам обратиться... Мы ведь знаем, что без сапог бывают не только сапожники.
Значит, рассказываю. Анамнезsmiling smiley
В 2003 году я, будучи приятной 16-летней девушкой, отправилась в пионерский лагерь. Там я познакомилась с неким молодым человеком Д. Ему на тот момент было 14. Создание он не по годам мудрое(!), весьма меланхоличное, печальное, задающее себе много глобальных вопросов и не находящее на них ответа. У нас была такая себе пионерская симпатия. Первые 6 дней мы ходили за ручку, прослыли парочкой в отряде и за его пределами. Под конец 6-го дня этот милый ангел сказал сакраментальную фразу "Нам нельзя любить друг друга" (хотя я к нему больше чем симпатий не испытывала). На мои расспросы ответил, что мы живём далеко друг от друга и после отъезда из лагеря нам будет тяжело. *Про расстояние - это правда, между нами почти 3000 км*. После этого он перестал со мной общаться, всячески избегал встреч со мной. Только в последний день смены мы поговорили по душам и решили остаться хорошими друзьями. Надо сказать, специфика педагогической работы этого лагеря такова, что весь наш отряд ооочень сблизился.
После разъезда мы почти всем отрядом продолжали переписываться и созваниваться, но от Д. не было ни ответа, ни привета. Очень редко он отвечал на электронные письма одной девочки, с которой очень сдружился в лагере. На мои электронные письма он не отвечал.
Через год, в сентябре 2004 я узнала номер его аськи. Написала. Он был крайне рад такой форме общения, вероятно его тяготило написание писем. Мы стали регулярно разговаривать. Как хорошие друзья. Он рассказывал про свою девушку, которую безумно любил, дал мне её контактную информацию, я с ней познакомилась и мы нашли очень много общих интересов.
Д. дал мне свой номер мобильного, чтоб можно было смс-ками договариваться о встречах в аське.
На рождество 2005 года (вы ещё следите за повествованием?smiling smiley ) мне пришла от него смс с просьбой поговорить он-лайн. Мы вышли в Интернет и он рассказал, что девушка нехорошо с ним поступила, изменила и они расстались. Я выяснила, что он в относительно нормальном состоянии. Мы до того в шутку говорили о нашей вероятной встрече. И я его в ходе этого разговора серьёзно пригласила приезжать. И в ходе этого же разговора услышала от него странные фразы типа "мне нужен ключ от твоего сердца", "ты - моё счастье" и "я безумно хочу к тебе". До тех пор я к нему испытывала исключительное по своей силе чувство дружбы, братства что ли... но после этих слов моё чувство начало трансформироваться в любовь. Мы стали чаще писать друг другу смс-ки... Сначала с прозрачными намёками, потом всё серьёзнее и в конце марта Д. написал, что любит.
С этого момента мы стали абсолютно серьёзно говорить о Его приезде ко мне. Назначили на май - сорвалось. На август - сорвалось. При всём этом он принимал как один из вариантов, что останется со мной, в моём городе. После каждого провала он примерно с месяц глобально молчал, не отвечал на мои смс и сообщения в аське. Полный игнор. Я любила, поэтому прощала эти фокусы и ждала. Он возвращался. Своё молчание объяснял тем, что "устал от чужого счастья" и ещё чем-то подобным. За это время он даже успел полежать в клинике по лечению неврозов и депрессий. В сентябре я узнаю, что у него в его городе есть девушка. На мои ненавязчивые расспросы (я ведь всё понимаю...) отвечает, что отношения с ней просто дают ему чувство стабильности. Что это не любовь. С этой девушкой мы тоже начинаем общаться в сети. Я ей ничего про нас не рассказываю. Оказывается, что она моего Д. безумно любит.
В октябре я решаю, что если я не проявлю инициативу, то мы точно никогда уже не увидимся. Я назначаю ему встречу на нейтральной территории, в очень красивом большом городе, на конец января. Он соглашается и мы начинаем активно готовиться к поездке.
В конце января (барабанная дробь!) мы таки встречаемся. О любви не кричим. Ходим за руку по городу. Гуляем. Проводим там 2 дня и 1 ночь. Д. очень нежен, но не вычурен. Первый день - волшебно сказочный. Ночь - по-детски: спим на одной кровати, но сексом не занимаемся, потому что я пресекла попыткиsmiling smiley Он сказал, что понимает. Поцеловал в щёчку и уснул рядом. На второй день Д. относится ко мне холоднее, вечером я уезжаю. В поезде, перед самым отъездом мы молчим, держа друг друга за руку, у обоих на глазах слёзы и кажется, что одно слово - и заплачем. Потому и молчим. Перед самым прощанием Д. выдавливает из себя фразу "До лета!" (мы говорили о том, что летом встретимся снова) и уходит. Курит под моим вагоном. Я уезжаю.
Начиная с того момента он не ответил ни на одну мою смс-ку. От него не было ни одного сообщения в аську. Молчание и только. Уже вот 3 месяца как. Я продолжала общаться с той его девушкой, которая его любит. Она жаловалась, что у него постоянно плохое настроение, что он избегает частых встреч с ней и часто молчит. Месяц назад они расстались (девушка начала его расспрашивать о причинах депрессняка, он ей что-то откровенно рассказал, подробностей я не знаю).
Д. до сих пор молчит.

Ваши версии, господа? Почему он молчит? Возможно ли продолжение наших отношений? Что сделать, чтобы вернуть ХОТЯ БЫ наши дружеские отношения?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Жокс ()
Дата: June 13, 2006 12:02AM

Я конечно извиняюсь, но это плохая примета. Можно конечно предположить что у него нет денег на телефоне и т.д...
Но вряд ли )

Настройки: ОтветитьЦитировать
странный
Написано: natka ()
Дата: June 19, 2006 08:29PM

может он сам пока не может в себе разобратся.
Хм, а я не верю в любовь на расстоянии.........
просто вам надо было куда-то уткнутся. вот вы и встретились.
Извини если что!!!!
Желаю Тебе счастья!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Юлия Кохова ()
Дата: July 31, 2006 04:41AM

Уважаемый Ангел. Если мне не изменяют мои познания в математике, то Вам 19 лет. И Вы уже стали целителем человеческих душ... - психологом? Такой скорости можно толко позавидовать! smiling smiley
Отвечая на Ваш вопрос: мне кажется реальных отношений то и не было - была фантазия об отношениях... может быть Вам стоит попробовать выстроить реальные отношения с реальным молодым человеком...? А если вам это сложно, или по каким то причинам Вас не устраивает, то возможно стоит подумать о причинах... Самостоятельно, а еще лучше на консультации у психолога.
Д., с моей точки зрения, склонен к депрессиям и неуверенности, его скорее всего, пугала равно как реальная встреча с вами,т.е. возможное развитие отношений, так и потеря вас... Т.е. надо было бы сделать какой-то выбор, и взять ответственность, а к этому он не был готов. Отсюда неоднократный срыв встреч, обманы... После встречи, и отсутствия секса, его неуверенность и тревога только возросли, поэтому выход- уход от проблемы - он не отвечает на Ваши письма.
С моей точки зрения, если вы хотите сохранить отношения,точнее их возобновить, 1.- прекратите переписку за его спиной, будте максимально искренны,
2.- напишите ему обстоятельное письмо, где подробно и спокойно опишите Ваши чувства к нему, что они в первую очередь дружеские, что Вы готовы принять его таким, какой он есть без критики и осуждения. Важно, чтобы он Вам поверил, поэтому Вы должны говорить правду! И еще очень важно, чтобы Вы не отказывались от своих слов в последствии. Если он почувствует с вашей стороны безопасность, я думаю, он ответит.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это я же. Тот самый Ангел_М.
Написано: Гр_Фея ()
Дата: August 14, 2006 03:32PM

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Отпишусь и я.
Я назвалась психологом исходя из того соображения, что, будучи студенткой факультета психологии, состою в профсоюзе психологов и в сообществе психотерапевтов. Решила не загружать умы участников форума такими подробностями и обобщитьwinking smiley
Переписки за его спиной нет. С его девушкой (как с бывшей, так и с настоящей) я о Нём не говорю. Совсем. Мы говорим об абсолютно отвлечённых вещах, о наших общих интересах.
А подобное письмо я уже написала (угораздило догадаться!smiling smiley ). Но так и не отправила. Случилось так, что Д. сам завел со мной общение по ICQ. Причем, весьма дружелюбное. Высказывал сожаление о том, что я физически далеко... и прочие милые вещи. Я теперь, конечно, ПРЕДЕЛЬНО осторожна.
Посмотрим, что будет дальше......
Ещё раз Спасибо Вам!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss