Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Странное состояние
Написано: Лика ()
Дата: April 10, 2006 04:57PM

Вот уже 4 года я не сплю нормально. Чуть больше того срока у меня проблемы с работой. Были периоды безработицы, не было возможности заниматься интересным делом, я пережила болезненное и тяжелое лечение аллергии, из-за которого прибавила 26 килограмм. Были неудачи в личной жизни. Встреча с человеком и расставание из-за его преступной глупости за месяц до нашего знакомства (он переспал с женщиной, потом мы познакомились, а спустя месяцы объявилась она с животом). Потом был другой мой любимый человек, который долго ждал, пока я его полюблю. Я полюбила, но он не простил мне ни моего стремления к интересной жизни, ни моей образованности, ни моих проблем. Хотел жениться, потом испугался, что ему еще рано, а сам мучался, что мне уже пора иметь детей. - я старше была на 5 лет.
В итоге, я уехав отдыхать зарубеж, осталась там и живу теперь тут. С нуля начала все. Идет оформление документов. Я ни с кем не встречаюсь. Пока работать не могу в полную силу именно иза-за документов, но есть предложения. Я здорова. Казалось бы, все хорошо, а если чуть подождать, будет лучше, но мне плохо. Я не сплю ночами, я устаю от бессоницы. Засыпаю под утро уже когда просто знобит от усталости. Мне не хочется выходить на улицу, и уже второй меясц я просто сижу дома, у компа. Ввхожу только в магазин и если кто-то из друзей вытаскивает меня силком. Пила легкие успокоительные типа валерьянки, пиона, но к сильным медикаментам не хочу прибегать. Дело не в сне даже, а в том, что мне ничего не хочется делать. А ужасно то, что я не знаю чем я хочу заниматься. Я отдалилась от своей профессии, хобби, друзья мои давно уже заняты своей карьерой, многие уже родители. А у меня вроде и жизни нет. И это при том, что я в свои 29 лет выгляжу на 20, на меня обращают внимание где бы я не появилась. Но я асболютно не успешна. И ладно с успехомя. Но я одинока. И я боюсб одиночества. Я цепляюсь в воспоминаниях за своих бывших, подпитываю память разговорами в сети, смс, фотографиями. Что мне делать? Пока другие живут, я проживаю. Я сама у себя краду жизнь. Жду стимула, а стимула нет. И еще, я плачу по пустякам.
И даже сейчас, пишу, и понимаю,что чушь несу. Господи, не знаю что со мной. О слове "депрессия" я даже слышать не хочу. Я в точности знаю что как и почему так получилось, и что просто надо себя в руки взять. Но не получается.
и еще. в последнее время встречаюсь только ради секса с двумя мужчинами сразу, а за последние два дня переспала еще с двумя (по отедльности). Что это такое? нет, мне не стыдно. Я не маленький ребенок. Я знала что делала, мне хотелось секса с этими двумя и я это получила. Но ведь я все равно одна. Случайный, пусть даже и безопасный секс не спасение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Ольга Л ()
Дата: April 20, 2006 12:08AM

Лика, привет! Да уж, твое сообщение вызвало у меня такое чувство, знаешь захотелось тебя пожалеть, так как то по матерински. И поплакать рядом с тобой тоже. И в том что у нас не всегда получается то что мы хотим от этого правда горько. Но хочу тебя поддержать знаешь в чем? В том что что-то ты все таки чего-то хочешь. Иначе бы ты не писала. Ты уже точно знаешь что не хочешь, и просто еще не знаешь что хочешь. Для меня по крайней мере это так. когда я в поиске я точно знаю что не хочу. А что хочу еще незнаю. И то что ты делаешь, а ты пишешь ищешь выход, это лишь говорит о том что ты не в тупике, развернись осморись, и ты увидишь возможности. Ты очень сильная, не драматизируй слишком. Желаю удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Возможно....
Написано: Екатерина ()
Дата: May 12, 2006 07:11PM

Здравствуй Лика!
Знаешь, я нахожусь в очень похожем состоянии, только я называю его потеряным... Вокруг меня есть люди которые мне помогают - друзья и психолог. Однако этого видимо недостаточно что бы выйти из этого состояния быстро. Я учусь понимать себя. В принципе я благополучный человек. Мне 27 лет, я также как и ты одинока, хотя я привлекательна. Все в моей жизни гладко, с одной стороны но в "душе" происходит что-то странное... Я прочитала твой пост, мне стало интересно с тобой пообщаться, возможно мы сможем помочь друг другу в чем-то. Если для тебя, то что ты писала еще актуально, и мой ответ заинтересовал тебя напиши мне пож. apilka@yandex.ru

С уважением, Катерина.

Настройки: ОтветитьЦитировать
странное состояние
Написано: jane ()
Дата: December 21, 2006 09:36PM

Странное состояние - у меня было такое в 26. Сейчас мне 31 - у меня муж, младше на 4 года, и маленькая дочка - 2 года. Сейчас я чувствую взрыв сил - ищу работу, не отчаиваюсь от отказов, знаю, что все получится, и понимаю то. что в 26 причиной моих истерий и случайных связей была моя неосознанная жизнь и отсутствие закономерных , требумых природой и организмом изменений, а именно - рождения ребенка. Я не читаю нотаций и не сравниваю, но может, это действительно ио ,что тебе нужно?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss