Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
когда нет сил и опускаются руки...
Написано: Katunia ()
Дата: March 12, 2006 08:33PM

Я уже писала на один форум, вот Вам тоже решила поделиться. Решила написать для того, чтобы вселить надежду на лучшее всем тем, кто отчаялся, кто чувствует, что уже больше нет сил и опускаются руки....

Начну издалека...
....Несколько лет назад я потеряла самого дорогого мне человека.
Не изменил.... или ушел...., а ушел насовсем..... откуда уже не возвращаются....
Что я тогда пережила, одному только Богу известно......

......С его потерей, я по-моему тоже сама потерялась... Стала постепенно исчезать из этого мира... Замкнулась в себе, появилась озлобленность не весь мир, за то, "почему же все это именно мне, почему.... Почему другие могут радоваться жизни, а не я...Почему???????"
Ответов на эти и многие другие вопросы я не находила.

Депрессия, глубокая и непроходящая стала моим постоянным спутником жизни. Появлились страхи, стала абсолютно неуверенной в себе.
В общем, список был очень большой. А так, как, понятно, все болезни от нервов, то ко всему еще вдобавок, появились серьезные проблемы с кожей, и главное, анорексия. Раньше-то я думала, что это вообще может беспокоить только подростков, оказалось, что нет.

Все дело в том, что я пыталась заесть свое горе чем нибудь вкусненьким, а потом, через несколоко минут, опасаясь за свою фигуру, быстро бежала в туалет, чтобы, как говориться очистить желудок методом "два пальца в рот". В обшем, так продолжалось почти два года. За это время я дошла до неузнаваемого состояния.
Обращалась в различные Центры, как я их теперь в шутку называю, "по выкачке денег". Обещали очень много, денег брали еще больше, а в итоге, я с чем была, с тем и осталась...

...Моя мама уже около 15 лет увлекается психологией, потом к этому еще добавилась эзотерика и все такое прочее. Посещает лекции. семинары. Она не профессионал, так, любитель, но ей нравится. Общается, друзей себе находит. И вот ей одна женщина посоветовала одну психотерапевтическую тренинговую группу. Сказала, что если что дочке и поможет, так это занятия в ней. Группа частная, о ней никакой рекламы, никакой информации, берут только через знакомых.
Вот это то, что та женщина поведала моей маме.

Я естественно, ко всему этому скептически отнеслась, тем более учитывая мой предыдущий неудачный опыт обращения в центры. Но повоевав немного согласилась, видно потому, что уже выбора другого не оставалось...
Мама попросила эту женщину меня к ним пристроить.

... Описыавть, что мы там изучали, как занимались не буду, слишком уж это долго. Скажу только, что я там точно поняла и на практике убедилась, что самыми страшными врагами, вызывыющими серьезные заболевания, являются затаенная обида и чувство вины. ...

... Не прошло и 2-х месяцев, как я постепенно стала приходить в себя, вернулась на работу. Стала больше обшаться.... И вообше стала больше верить в людей, в то, что не все в этом мире только за деньги.

Где все это было раньше......
Да было, просто я за своими проблемами и озлобленностью не весь мир ничего не замечала...

Главное, не нужно начинать заниматься сампкопанием.

Тут сразу же начинаешь кого-то обвинять, кого-то оправдывать:
"А, может это я была неправа.....? И что было бы, если бы он.....? А что, если бы я тогда..... ?
А может быть он....... ?"

Ответов на эти и множество других вопросов Вы все равно не найдете, т.к. невозможно найти ответ на то "Что было Бы если БЫ так Бы, а не так Бы..."
Только закопаетесь сами в себе, да так, что из этой ямы наружу уже будет не выбраться.

Если кому-то тяжело, то могу Вам даже свой адрес оставить
kgvozdina@yandex.ru
Пишите, быть может, чем нибудь смогу помочь.

Мне, вообше, очень много людей пишут, поделиться своими проблемами или просто совета спрашивают, а я всем отвечаю, если занята, то хоть и через 3 дня, неделю, но все равно отвечаю.

Никогда не сдавайтесь!!! Пытайтесь найти любые выходы из сложившейся ситуации, жизнь Вам сама их подскажет, вот увидите!!!
Главное, не опускайте руки!!! И верьте только в лучшее!!!
В этом уже заложена половина успеха!!!

И здоровья Вам всем, а остальное все приложится!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss