Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Не хочу терять любимого
Написано: Caterina ()
Дата: January 16, 2006 11:53PM

Здраствуйте! Мне срочно нужна помощь психолога. Дело обстоит так.
Вышла замуж в 16 лет, думала, что по любви. Конечно, замуж я не собиралась, но пришлось из-за беременности. Муж меня любил, но отношения не складывались, в связи с чем попала к психотерапевту, но эффект от лечения получился чуть ли не противоположный. В больнице я познакомилась с человеком, которого полюбила по-настоящему, а он полюбил меня. Живёт этот человек в другом городе, раньше мы перезванивались изредка, но потом я ему долгое время не звонила - пыталась забыть, думала, что всё пройдёт, что время лечит. Уйти к любимому не могу - не хочу дочку свою с отцом разлучать, сама через это прошла, может из-за этого и замуж так рано выскочила.
Но только чувство не проходит, а всё сильней становится. Ни есть, ни спать не могу, даже в обмороки начала падать. А как до постели с мужем дело дойдёт - слёзы на глаза наворачиваются, чувство, что изнасиловали каждый раз появляется. Муж, к счастью, не замечает. У нас с ним вообще отношения странные - что-то вроде родственников+секс два раза в месяц. И всё бы ничего, только я теперь мысленно разговариваю с любимым постоянно, как бы с ума не сойти.
А недавно муж мне вопрос задал, изменяла ли я ему когда-нибудь. Я, конечно, сказала, что нет. А он тут и выдал, что мне тут 2 сообщения на сотик приходили "Любимая, я скучаю" и всё в этом духе. Я сказала, что номером ошиблись, и тему на этом закрыли. Вроде бы, всё устаканилось, но сегодня я не выдержала и позвонила своему ненаглядному, но он не взял трубку. Конечно, ведь я ему не звонила столько времени, да и муж мог на его сообщения ответить как угодно. Что делать я теперь не знаю. Без него мне волком выть хочется, всё внутри от боли разрывается. Помогите, пожалуйста! Я не хочу его терять, люблю больше жизни.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Борись!!!
Написано: Диана ()
Дата: January 30, 2006 12:45PM

Пиши ему смс, звони, скажи, что муж видел его сообщения и мог сам от твоего имени ответить. Борись за любовь. Не думай, что дочка будет счастливей от того, что ты ради нее жертвуешь своей любовью и живешь в таком аду, дети ведь все чувствуют подсознательно. Ты ей только вред этим наносишь. Иди за любовью, иди за голосом сердца. Пиши ему, звони, борись за любовь!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Ivan Fenix ()
Дата: February 02, 2006 12:28AM

Знаете баротся не предлагаю. Борьба отнимает очень много сил а о дочере надо думать но и о себе помнить. Мне интерестно сколько вам лет тк это имеет большое значение. На мой взгляд вам необходимо сделать выбор с мужем или с любимым и приэтом чтобы все было сделано осознано. Тк ребенок неможет жить счастливо и радостно когда его мама страдает и чуствует свою вену за ваше момтояние.
Я готов с вами пообшаться по вашему вопросу подробние. И настоятельно рекомендую не принимать решение в этом вопросе ближайшее время без общения с квалифицырованным психологом.
Пишите на Ivan_fenix@mail.ru очень жду вашего письма.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ на сообщение.
Написано: kat ()
Дата: April 24, 2006 10:37PM

Если Вы так сильно любите этого человека, так боритесь за свою любовь. Но Вы должны быть уверены на 100% в его чувствах к Вам, это самое главное. Потому, что может быть и такое, что Вы оставите своего мужа и захотите начать новую, совместную жизнь с любимым, а он может быть еще не готовым к таким переменам в собственной жизни. По поводу совместного проживания с мужем только ради счастья ребенка могу сказать, что когда ребенок вырастет и станет существовать самостоятельно, уже не нуждаясь в Вас, Вы будете жалеть каждый день о том, что упустили свое счастье, которое было так близко...

Настройки: ОтветитьЦитировать
не жертвуй
Написано: Карина ()
Дата: May 02, 2006 11:54PM

НИКОГДА не жертвуй сбой ради детей

Настройки: ОтветитьЦитировать
Реши для себя, чего хочешь ты
Написано: Раптус ()
Дата: May 15, 2006 12:08PM

Реши для себя готова ты уйти от мужа? Если ты уйдешь то что будет дальше есть ли перспектива? Захочет ли он продолжать с тобой отношения, достаточно ли ты его знаешь, чтобы поддерживать с ним отношения не на уровне смс, а как хочется тебе и что из этого выйдит? Думай на некоторое время вперед.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Julia ()
Дата: June 13, 2006 09:13PM

Ребенок этой жертвы не оценит, впоследствии любые жертвы родителей для детей являются грузом, и уж хуже чем когда мать несчастна быть не может если ребенок маленький, это все ему передается, дети до 5-6 лет энергетически соединены с матерью и чувствуют то же, что и она, только еще сильнее.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss