Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
что делать дальше?
Написано: Наташа* ()
Дата: November 21, 2005 06:54PM

помогите мне пожалуйста.моя проблема в следующем: начали общаться с молодым человеком, который мне очень нравится. он моложе меня на 4 года. мы работаем в одной организации, хотя и встречаемся не так часто. п.э.мы переписывались по почте, по смс, перезванивались, несколько раз встречались-гуляли.и вот однажды я его обидела. в ответ на его действия или слова(не совсем точно помню)назвала его \"малолеткой\".глупо, конечно, но таким образом я хотела его подтолкнуть к дальнейшим действиям.(что бы он более открыто выражал свои чувства ко мне , если они есть, а то мы топтались на месте: шаг вперед-замирание)я никак не могла понять:раз человек хочет общаться по смс, по аське, звонит, то почему тогда он не старается предлагать чаще встречи?если я ему безразлична, то тогда почему столько общения ежедневно.) когда я поняла, что его обидела, то начала пытаться объяснить, что не хотела его обидеть, а только поддеть, т.к.он обидел меня. но разговора так и не получалось, он то делал вид что не понимает о чем я говорю, то утверждал, что не обижается . а спустя 2 дня, он сказал, что стал понимать некоторые моменты и перестал со мной общаться вовсе.в аське поставил \"игнор\", на смс не отвечал. спустя несколько дней я позвонила ему, предложила встретится, поговорить. он согласился... но пришел лишь для того, чтобы сообщить мне , что между нами все кончено, что никакого продолжения больше не хочет. что мне надо найти \"мужика своего возраста и ему ******* мозги\", что он еще раз убедился, что не стоит заводить отношения с человеком старше него, и то что я переживаю-пройдет.в общем то по его лицу я видела, что он тоже переживает и все еще обижен, (да и сам он не раз признал, что задела оч. сильно и что обидеть у меня получилось.)..и этот разговор ему в тягость.я пыталась убедить его, что вовсе не считаю его таковым, что даже никогда не вела себя с ним подобным образом, плакала, говорила что люблю, что он мне нужен, но все тщетно. он не поменял своего решения (хотя был момент, когда он н
ачал колебаться), сказал, что общаться мы теперь будем только по работе, переписываться не будем, приходить ко мне, звонить он тоже не будет.что это все (смс, письма, звонки,встречи-все для малолеток вроде него)что все пройдет, что у любых отношений 2 пути :расставание и свадьба.жениться он не хочет. (да я бы и удивилась,мы только начали общаться 1,5-2мес)согласился что да, я ему нравилась, теперь все прошло, все закончилось и ничего он не хочет. спросил даже \"куда делась твоя гордость, ведь раньше ты не позволяла себе догонятть меня, ты даже не звонила первой, почти никогда (его это обижало, как выяснилось) и вот прошло с нашего последнего разговора 8 дней. он молчит, ничего не говорит, общались по почте только 1 раз и по работе.очень сухо.аську то ли открыл, то ли совсем удалил мой адрес, т.ч.теперь я вижу его в сети.мне очень дорог этот человек.я понимаю, что обидела его, но неужели из-за одного слова брошенного сгоряча можно порвать отношения навсегда? я очень хочу его вернуть, но я не могу подойти теперь первой.что мне делать, как его вернуть, спровацировать снова на активнось?вернуть наши встречи?переписку?этот человек мне на самом деле стал мне очень дорог и нужен.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss