Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
избавьте от любви к любовникам
Написано: Лена ()
Дата: October 05, 2005 08:15PM

Я все время изменяю мужу. Женаты 5 лет. Дочери год. Мужа очень люблю, секс с ним превосходен, но без измен не могу. Хотя еще не один партнер не был лучше в постеле, чем мой муж. Мой муж состоявшийся уникальный человек. Но мне нужен азарт. Любовники постоянные по нескольку лет. С ними я могу поговорить о многом, а мужу боюсь сказать сокровенного. Но я понимаю, что любовники для меня ничего не значат в личном плане. Не знаю, может проблема именно во мне, в моей самооценке? Хотя это, наверное, не так. С совершенно посторонним человеком сексом заняться бы не смогла никогда. Не понимаю, что со мной происходит. Корю и виню себя в своём поведении, а от этого не могу спокойно наслаждаться семейной жизнью. Чувствую, что мой образ жизни мне становится в тягость. Но по-другому жить не могу – начинаю тосковать по любовникам (у меня их 2, С одним встречаюсь 10 лет, с другим 2 года). С мужем мы почти никуда не выходим, маленький ребенок не позволяет ). Я чувствую, что растрачиваю себя. Пожалуйста, помогите мне. Не знаю выхода из этой ситуации…

Настройки: ОтветитьЦитировать
нужно найти причину
Написано: мия ()
Дата: October 07, 2005 04:45PM

Прежде всего, надо выяснить причину такого поведения, думаю, докопаться до глубин Вам поможет профессионал.
Если же говорить о самых распространенных причинах, то это может быть неуверенность в себе, как в женщине. Отсюда желание иметь подтверждение в своей привлекательности из разных «источников».
Возникает вопрос: почему у Вас с мужем нет доверительных отношений, и Вы не показываете себя такой какая Вы есть? Боитесь не соответствовать его идеальному представлению и потерять его?
В любом случае первый шаг к решению проблемы Вы уже сделали попыткой разобраться в себе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
отвечу по мужски
Написано: Fen ()
Дата: October 12, 2005 10:54AM

вам пока везёт что муж ничего не знает. "рогатым" и "рогатым длительно" ни один мужик быть в принципе не согласен. и поэтому всё рано или поздно раскроется и он уйдёт и оставит вас одну с ребёнком. вот тогда вы вылечетесь без психотерапевтов сами, но будет уже поздно.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss