Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Выбор варианта реагирования
Написано: Konstantin Ivanilov ()
Дата: May 30, 2005 09:27PM

Добрый день!

Необходима помощь в выборе варианта поведения для женщины. Несколько месяцев прожила с мужчиной в другом городе, после чего решила расстаться. Подвергается непрекращающемуся преследованию с его стороны. Женщина чувственная, эмоциональная, астеник, плохо переносит сложившуюся ситуацию, тревожится о себе и родственниках, теряет вес. Уязвимая сердечно-сосудистая система. По натуре самостоятельна и независима. Предпочитает уход от конфликта с целью рационального разрешения его в ближайшее время в силу своей эмоциональности.
Мужчина – 45 лет, достаточно успешен по работе. Педант. С первых дней начал относиться к женщине, как к собственности. Постоянные упреки, придирки по пустякам, мелочность; сильная ревность по отношению ко всем друзьям. Все заботы по дому свалил на нее. Постоянный контроль, слежка за каждым шагом (вплоть до перлюстрации корреспонденции). К ее ребенку отношение гораздо строже, чем к своему. Полная эмоциональная отгороженность от женщины. После нескольких месяцев совместного проживания женщина вернулась домой.
Постоянные, по нескольку раз в день звонки с упреками, угрозами ей и родственникам, попытки вернуть во что бы то ни стало. В ходе разговора каждый раз доходит до крика, крайне агрессивен, совершенно не контролирует себя. Постоянно высказывает ревность, ищет доказательства неверности в прошлом. Никакие слова о том, что он ей не нужен, не воспринимаются. Организует слежку в ее городе, перехват электронной корреспонденции на публичных серверах.

Кое-что я придумал, хотелось бы выслушать мнения со стороны. Спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
поведение для женщины
Написано: Валентина ()
Дата: June 04, 2005 09:28PM

у меня была похожая ситуация. я прожила с человеком который знал все, где я с кем я, что делаю, слежка постояна, дело дошло до того что он мне не разрешал разговаривать с матерью о нем и вообще предупреждать его об этом что я вообще с ней разговариваю.
когда я ушла он угрожал мне.
но не чего не сделал.
ясчитаю с первого дня как встречаеш мужчину нужно показать ему что ты человек и что нельзя относиться к тебе как к вещи.
что тут делать? можна попробывать сходить к юристу и написать аявление что вам угрожают и вашим родным.
пытаться что то объяснить мужчине что он не нужен. не получиться они не умеют слушать и понимать.
прервать все окнтакты. не снимать телефон. не бояться ходить по улица ибо он чувствует чято вы его боитесь не бойтесь он не чего не сделает он угрожат только потому что вы верите этому. я тоже верила и всегда оглядывалась но потом мне надоело и все угрозы прошли он понял что его не боятся и что он не чегоне может сделать это бесполезно.
незнаю может я и не права.
но мне кажеться это какой то выход.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
правовое решение
Написано: Psyling ()
Дата: June 11, 2005 05:10AM

в принципе в нормальном правовом государстве надо было бы ей заявить в полицию, что мол поступают звонки от человека, телефон которого такой-то и такой-то. его предупредить холодно и остраненно. и позвонить в полицию после очередного звонка.
но это в правовом государстве sad smiley
а про психологию - виктимность изживать надо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Правоорганы...
Написано: Дария ()
Дата: July 11, 2005 11:24PM

Я так и сделала,после 2 х лет преследований,я догадалась сказать,что написала заяву в милицию..Что если со мной что случится,в этом винить моего бывшего,ибо он угрожает тем то,тем то и тем...Что любой мой звонок и приезжают ребята Он отошел...

Настройки: ОтветитьЦитировать
правовое решение...
Написано: Дария ()
Дата: July 11, 2005 11:47PM

Я бывшему мужу так и сказала,что заявку в отдление написал,что если со мной что случится,прошу венить его,ибо угрожает моей жизнги и безопасности....Сработало....

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss