Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
"Не получается", хотя очень хочется. Страшно.
Написано: Анатолий ()
Дата: May 26, 2005 04:26PM

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу интимной близости. Ситуация такая - общаюсь с девушкой, к которой меня действительно влечет (не только в физическом плане). Общаемся несколько месяцев. Недавно дело дошло и до близости. Которая "не получилась" - сам контакт не удался из-за моей "неспособности". Хотя влечение сильно и это заметно и чувствуется.
После этого менялась и обстановка, и время суток, и был отдых (т.е. физической усталости не было). Но по-прежнему, ничего не получается.

Мне 20 лет. Наркотики не употребляю, алкоголь - в разумных количествах, венерическими болезнями не болел, да и вообще давно не болел. Курю. Как и большинство, использую "самоудовлетворение". Был период частой "практики".

Сексуальный опыт есть. Последние несколько партнеров - случайные знакомства, с которыми более одного-двух дней не встречался.

Может быть причина "неспособности" кроется в том, что с новым партнером не хочется расставаться, как и с прошлыми? (хотя расставание было не из-за близости)

Как можно исправить ситуацию? Моральный настрой? Включение воображения во время близости?

Заранее спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
В этом есть плюсы
Написано: С-мирнов ()
Дата: May 27, 2005 10:00AM

А мне иногда этого не хватало. Хочется сделать притягательной девушке приятное. Например, массаж или просто летним вечером выпить шампанского и "помурлыкать", приласкать. И это не ради бурного секса, а для души. Но когда возникает страсть, я меньше думаю о близком человеке.

Настройки: ОтветитьЦитировать
бывает...
Написано: Сергей ()
Дата: September 02, 2005 11:01PM

а меня мучает рефлексия по другому поводу! я получил такое заболевание, что уже три года нахожусь на инвалидности! вот, похвастался! и самое интересное, что я сам себя уже могу диагносцировать! нейропсихология! и печатаю я щас одной рукой и вместо "сейчас" позволяю написать "щас"... что то йа разошёлся, достаточно самобичевания! ведь пишу в никуда: адресат скорее всего письма не получит... и да какой адресат, письмо в никуда! да!

Настройки: ОтветитьЦитировать
The same
Написано: Mix ()
Дата: September 21, 2005 12:19AM

Были такие же проблемы (и иногда повторяются =)
Выход чаще всего был именно в этом - массаж, ласки, "мурлыканье"...
Очень важно, чтобы девушка относилась понимающе к этому, не издевалась и не обижалась.

Недавно прочитал в "МенсХелс", что это т.н. "период становления" у мужчин (имеется в виду 19-22 года). И в этот период "становления" бывает, что "не стоит" без видимых причин. Советовали что-то в стиле "расслабиться, принять вместе теплую ванную или душ, снять обязательность ситуации (я так понял, что это означает "получится - хорошо, не получится - тоже неплохо, полежим-поговорим)". =)

Лично мой способ в таких ситуациях: просишь девушку лечь на живот, сам ложишься рядом и гладишь ее по спине вдоль позвоночника (от затылка до копчика), нежно и мягко. И сам наблюдаешь за движением своей руки, концентрируешься на ощущениях под пальцами, наблюдаешь за ее реакцией, точками, где ей больше всего нравится... можно потом возбудить ее пальцами, когда почувствуешь, что у тебя что-то сдвинулось с мертвой точки (ее возбуждение, стоны - тоже помогает). И самое обязательное при всем этом (включая рецепты от "МенсХелса"winking smiley - не думать о том, что у тебя не стоит! =) Это кстати самое сложное... Как говорится, "отдайся страсти с головой"...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss