Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Я есть и меня нет
Написано: Masha ()
Дата: May 12, 2005 01:58AM

Со стороны многим кажется, что я родилась с серебряной ложкой во рту: недурна, здорова (обманчиво все на свете), умна, образована, супер отношения с родителями, куча друзей и КУЧА поклонников., любит меня красивый, успешный молодой человек, который даже звал замуж. А в реальности, после многочисленных анализов собственного психологического состояния, приходишь к выводу что: работы нет, вишу на шее матери (!!!!!), способности девать некуда, и ни одного мало мальски крупного таланта smiling smiley, вокруг полный крах. Возлюбленный сделал все, чтобы я отвлеклась от печальных воспоминаний, начал меня перевоспитывать, пытается отучить от курения, приучает к спорту, надеется видеть меня правительницей его дома и матербю его детей, звал замуж, а я решила подумать... Теперь думает он. Боюсь, что снова позовет замуж, и боюсь, что не позовет. Есть проблема и в том, что я старше на 5 лет. Нам то этот факт поначалу был побоку, да все ж таки разница сказалась: разница в воспитании, окружении, ментальности, опыте, стремлениях, в планах на будущее. Он отличный человек, и любит меня. А я мозгами стремлюсь найти другого человека-поумнее что ли, ближе ко мне интеллектом. А сердцем и телом понимаю, что никто мнене нужен. Всякий, кто не он-чужак. А еще боюсь не реализоваться в жизни. В последнее время мне ох как не везет в этом плане.Что мне делать? Подскажите...

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: ENN ()
Дата: May 14, 2005 09:16PM

Маша, вечер добрый!
Попробуй пока не делать ничего.
Отдыхай, наслаждайся жизнью. Пусть все идет своим чередом.
А реализоваться ты еще успеешь. Главное не разрушить то, что имеешь.


У каждого человека есть талант. Твой талант = делать твоего любимого счастливым.


не судите да не судимы будете

Настройки: ОтветитьЦитировать
Проблема выбора
Написано: Masha ()
Дата: June 10, 2005 03:43AM

Верно, но что мне делать с мозгами? Куда их деть? Как я завидую тем, кто родился с мечтой стать женой-матерью...Я тоже хочу семью, но я могу и хочу сделать большее. Ведь, выйди я замуж, многое может закрыться. Не рушить же семью потом, только потому что карьера помчится вверх. Пока я следовала твоим советам, поняла, что и наслаждение жизнью уже не выход. Одно я точно поняла, рушить то что имею-нельзя. Все время мечтаю как бы совместить все. А вот теперь промблема. Скоро я уеду на пару месяцев в другую страну, и есть шанс там остаться жить. Два раза такой шанс я уже упустила, теперь я вынуждена выбирать. Если я останусь там, в стране где у меня отец, друзья, то тут останется мой любимый человек, который не может поехать вслед за мной. А если я откажусь от этого шанса, я снова окажусь в мрачном "доме", где вот уже 4 года меня мучает бессоница и безвыходность. Где ответ? Я могу и поставить его перед фактом, мол, я уезжаю и не вернусь, или пост-фактум: мол, извини, так получилось...одинаково хреново, извини за выражение.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss