Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Так можно сойти с ума???
Написано: катерина ()
Дата: May 04, 2005 06:10AM

Здравствуйте!
помогите пожалуйста ради Бога.
Я не могу выйти из депрессивного состояния.
Года 3 назад такие письма были далекими от меня, но сейчас для меня это сумасшедствие.
Моя проблема следующая.
Мы встречаемся с парнем 2 года. Так как он меня любил я всегда чувствовала, такое всегда чувствуешь. Тем более до него у меня были другие парни, так что отношение видно сразу. Все говорили (друзья и родственнники), что он меня любит, что такое редко бывает. Я и сама нарадоваться не могла, не верилось, от счастья плакла даже. Он мне всегда во всем помогал, поддерживал. Он самостоятельный, живет с мамой ее и обчепечивает, я ей нравлюсь , сам говорит, что она ко мне лучше чем к нему относится. У них в семье было плохое прошлое, отец изменял, потом просто бросил и от болезни скончался.
мой парень всегда говорил мне, что видел страдания своей мамы и никогда не позволит себе обидеть свою женщину, что он не терипт предательства, измены. Говорил уж лучше прямо сказать и не издеваться над человеком. Мне его рассуждения нравились и я верила его словам, верила ему больше чем себе. За это и любила и ценила.
Так случилось, что мы эммигрировали в другую страну, мы конечно готовились к этому. Он сильно плакал, провожая, просто рыдал. У нас конечно, была договоренность, что я вернусь , мы зарегистрируемся и потом будем жить вместе.
Так я очутилась в другойй стране, он пишет каждый день, поддерживает, красивые слова о разлуке, печали, о встрече.
недавно я обнаружила , что он под чужим именем зарегистрировался в интернет анкете, все там о себе рассказал: что ищет девушку которой нужна ласка и внимание, что его возбуждает, скоко он весит, рост, интересы и т.д. и т.п. Он зарегистрировался там через месяц после моего отьезда, скидывал сообщения на ящик 7 раз разным девушкам, одной отослал фотографию, а приветствовал их так: "привет, ты самая красивая на этом сайте давай поз. у одной спросил как мы можем встретиться.
Я узнала об этом и не буду описывать что со мной было! когда я по телефону ему об этом сказала, он так отпирался, что было просто дико такое слышать! потом сознался и рассказал все, что даже звонил одной но больше ничего. Я конечно начала про измену, но он ее отрицает, спроси у мамы, говорит, она расскажет, что я всегда дома. И посмотри, говорит, всего 7 сообщений, это была просто глупость, и я давно понял это, я переживал за это и я раскаялся.
конечно сейчас он пишет мне, просит прощения, сам знаю что виноват, стыдно, но дай мне шанс, мы ведь любим друг друга, да при этом это не измена, у меня не было никаких намерений даже притронуться к другой девушке.
Самое обидное, что я чувствую, что он любит, или это просто мое желание? или самовнушение? Я просто схожу с ума, 14 дней одни слезы, я понимаю, что это аномалия в отношениях, что где раз, там и два! что человека не изменить. Мне плохо, я не могу принять решения. он выслал мне деньги на билет, но я приеду зачем? к чему? он говорит сама поймешь , глядя в мои глаза, все почувствуешь, я же не могу притворяться! но мне страшно, страшно принять решени- отказать ему или простить.
Пожалуйста! помогите, прошу. Мне очень тяжело, чуть что так плачу, просто реву, голова болит, ни ем, ни сплю, мама мучается, гляда на меня, говорит извожу себя, но для меня это непросто проблема, как смысл жизни, знаю что многое переврнуть решением можно.
Может быть что подобное знаете? ну хоть что-нибудь, пожалуйста

Настройки: ОтветитьЦитировать
стоит обдумать
Написано: Lotta ()
Дата: May 16, 2005 01:00AM

Катерина, если вы еще заглядываете на Флогистон...
Прежде всего, не отчаивайтесь. Если вы узнали о щекотливой ситуации случайно и внутренне не готовы порвать с любимым человеком - встретьтесь с ним обязательно.
Как ни цинично звучит, но даже самая страстная любовь не гарантирует от измены ни любимого ни любящего. Но хорош тот партнер, который умеет сделать это, не то, чтобы скрытно, но не ранив близкого человека.
К тому же многие мужчины совершенно иначе смотрят на близость с женщиной и небольшое удовольствие на стороне воспринимают именно, как приятную мелочь.
В общем, решать вам, прежде всего, подумайте: а что вы сами хотите? Прекратить отношения или продолжить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
стоит обдумать
Написано: Дария ()
Дата: July 11, 2005 11:33PM

тяжелая ситуация..

Настройки: ОтветитьЦитировать
Катерине
Написано: Оля ()
Дата: November 28, 2005 11:48PM

Существует такая потребность-в сексе. Вы давно не виделись, возможно, он думает о вас, но не может даже вас видеть. Вот он и полез в И-нет- хоть немного отвлечься. И не факт, что он хочет завести роман на стороне, даже иметь какие-то отношения с теми девушками!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss