Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум: проблемы и их решение : 
Что за невезуха?
Написано: Славон ()
Дата: October 27, 2004 03:01PM

Обращаюсь ко всем за добрым советом. Невезёт на друзей , сколько ни старалась , ни стояла за них горой, в результате получаю предателей. Пришла к выводу , что делают они это из зависти. Может я выбираю не правильно? В школе дружила с независимой во взглядах, сильной духом девчёнкой, а в выпускном классе накануне выпускного, она просто перестаёт со мной не то что дружить, а даже разговаривать. Месяца через 3 она просит у меня прощения и говорит, что будто бы разочаровалась во мне, услышав от кого-то, что золотую медаль я купила. В университете лучшая подруга и одногрупница и соседка по комнате, с которой были не разлей вода 3 года, делает мне всё назло, просто не даёт мне жить в прямом смысле этого слова после того, как мне предложили хорошую работу. Кстати, пока я думала принимать мне её или нет, отговаривала меня как только могла, даже своего парня подключила. Главный её аргумент - я не справлюсь, это ответственная работа. Кроме того при удобном случае всегда говорила про мои недостатки. Это после того, как из двоечницы превратилась в отличницу, списывая у меня все работы!
Что же включает в себя понятие "друг"?
Может ли причиной этому быть "отсутствие меня внутри"? У меня 4 года назад умер отец, я потеряла тогда себя. Он меня морально настраивал и поддерживал, его утрата неизлечима для меня. Может после этого мне просто всё равно с кем общаться? Я даже мысли не могу излагать логически. Подскажите, как обрести себя и защищить свои интересы. Буду всем благодарна за внимание.

Настройки: ОтветитьЦитировать
подозрительность
Написано: Psyling ()
Дата: October 28, 2004 09:46PM

честное слово, только не обижайтесь (у вас это получается), а подумайте про свой уровень не то что бы недоверия, а подозрительности.
ну не все же хотят вам зла, многие делают что-то просто по недомыслию.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну разве это подозрительность
Написано: Славон ()
Дата: October 29, 2004 01:40PM

например, вчера был зачёт в универе, преподаватель ставил просто так, даже ничего не спрашивая. Я пока этот зачёт не получила, "лучшие друзья" не могли мне даже SMS написать, хотя мне с работы до универа идти 5 минут! Разве можно не обидеться?!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
о других
Написано: Psyling ()
Дата: October 31, 2004 01:22AM

попробуйте подумать о том, почему Вы оказались не информированным о зачете этого преподавателя.
перенесите центр "тяжести" размышлений с других, на себя. другие - это другие.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss