Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
что делать?
Написано: ирина ()
Дата: June 27, 2007 03:52PM

муж играет в игровые автоматы что делать помагите!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ОТВЕТ
Написано: Григорий ()
Дата: June 27, 2007 04:31PM

Посмотрите на это с позитивной стороны - уж лучше автоматы, чем по женщинам..

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Маковейка ()
Дата: June 28, 2007 09:18AM

Все зависит от того, как далеко зашла проблема.
Если это действительно серьезно - муж выпадает из привычного социального окружения, семьи; поведение его изменчиво и непривычно для вас; все свое свободное и не только время муж играет - то необходима помощь специалистов.
На форуме бесполезно искать поддержку. Обратитесь в психологическую консультацию в вашем городе. Можно рассматривать такой вариант - если муж осознает наличие проблемы у него - то попытайтесь привлечь его на прием к психологу.
Может быть все не так серьезно - муж таким образом пытается привлечь ваше внимание, или решить внутриличностные проблемы, семейные.
Так или иначе - это серьезная проблема, обратитесь хотя бы Вы к специалисту - вам помогут снять психическое напряжение, объяснят что к чему, какие возможны пути выхода.
Не замыкайтесь в проблеме - начинайте ее решать. В первую очередь - ради себя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
чем лучше
Написано: Psyling ()
Дата: June 28, 2007 02:29PM

=уж лучше автоматы, чем по женщинам..=
как это было: грузины лучше, чем армяне. чем лучше? чем армяне.
так и тут. это разные вещи. и то и другое может быть плохо. даже странно сравнивать.
проблема - решать действительно не на форуме. что его не устраивает в жизни, от каких проблем он убегает, почему завис. вы можете помочь понять это специалисту, а он уже должен помочь вашему мужу и вам.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: June 28, 2007 04:37PM

Сравнивать еще как можно. От игровой зависимости страдает и игрок, и его жена. А если "по бабам" - только жена. Понимаешь разницу? ))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
эээ
Написано: Маковейка ()
Дата: June 28, 2007 04:51PM

не все так просто. Если "по бабам" - то и бабы будут страдать. Они взамуж захотят, а он уже при деле.....

Недавно была свидетелем диалога двух мужчинок потрепаного вида лет 45-ти. Первый- "бабу бы" (тяжело вздыхает). Второй - "дык бабы еееесть!" (недоумевая и озираясь по сторонам). Первый - "дык денег нету" (грустно).

Настройки: ОтветитьЦитировать
2Григорий
Написано: Psyling ()
Дата: June 29, 2007 04:37AM

Понимаешь разницу? ))
опять Вы мне тыкаете. ну что за манеры?
=От игровой зависимости страдает и игрок=
он как раз в кайфе. ему это всё заменяет.
= Сравнивать еще как можно. =
а почему бы с рыбалкой не сравнить?
зачем сравнивать? чтобы уйти от ответа? аналогия - это не обсуждение объекта.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
2 Psyling
Написано: Григорий ()
Дата: June 29, 2007 06:39AM

Сорри, я забыл, что у Вас есть пунктик насчет обращения на "ты" ))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это не пунктик
Написано: Psyling ()
Дата: June 29, 2007 09:10AM

это нетикет. к незнакомым людям рекомендуется обращаться на Вы.
В русском языке и в русской культуре. если бы мы говорили in English I would not bother a bit about you adressing me even by my first name. but since we are talking Russian language I would be grateful to you if you use Вы addressing me. Thank you for your understanding.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
про "тыканье"
Написано: kje ()
Дата: June 29, 2007 09:39AM

Psyling прав - общение на "Вы" принято по умолчанию.

Настройки: ОтветитьЦитировать
)))
Написано: Маковейка ()
Дата: June 29, 2007 02:50PM

А я думаю, что Григорий никого не хотел обидеть. Просто таков его стиль ))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Просто таков его стиль ))))
Написано: Psyling ()
Дата: June 29, 2007 03:19PM

Просто таков его стиль ))))
и у меня такой стиль, что я предпочитаю на Вы. и кто победит? думаю, что я. так принято, чтобы обращаться на Вы. или уже отчества отменили в русском общении? если это тенденция, тогда надо дождаться, пока вымрут представители прежней парадигмы.
кстати, к клиенту надо на Вы обращаться. только если уж совсем разница в возрасте небольшая, тогда можно на ты. и то по желанию последнего.
а с однорукими бандитами разобрались?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Маковейка ()
Дата: June 29, 2007 04:10PM

Да ну, что Вы... Тут о соревновании говорить неуместно )))) просто пыталась "рязрядить обстановку" )))) Про обращение к клиенту - так вообще не обсуждается, абсолютное правило - обращаться на Вы. А про игровые автоматы - тут и разбираться не с чем. Это очень серьезная проблема, требующая профессианального вмешательства, а не сумбурного обсуждения на форуме.

У нас на очередном заседании Зак. собрания области вынесли инициативу о запрете "игорного бизнеса" (игровых автоматов) - инициатива не прошла по причине того, что бюджет потеряет в денежных поступлениях аж 80 млн. руб/год. Хотя гемблинг по городу и области расползается с неимоверной скоростью...

Вы как думаете, такая мера как запрет "на игорный бизнес" в принципе может повлиять на ситуацию?

Настройки: ОтветитьЦитировать
обращение к клиенту
Написано: Григорий ()
Дата: June 29, 2007 07:15PM

Если говорить о бизнесе, то на тренингах к участникам по умолчанию обращаются на Вы (хотя я неожнократно видел, как это правило нарушалось по отношению к менее статусным по сравнению с тренером участником). В психотерапевтических группах и группах личностного роста - более адекватным является обращение на "ты", но после предварительного согласования с участниками. Лично я не разу не видел, чтобы кто-то просил его называть на "Вы" в данном тренинговом формате.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
у меня была такая же проблема
Написано: Люба ()
Дата: June 29, 2007 11:57PM

Вам обязательно нужно обратиться к специалистам. У меня была такая же проблема, не тяните, чем дальше тем хуже. Это как наркотическая и алкогольная зависимость, требующая определёного лечения.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss