Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
ПОМОГИТЕ С ДИПЛОМОМ!!!
Написано: студентка ()
Дата: November 16, 2006 08:53PM

Я выгорела!Хотела исследовать город,предшествующая курсовая: "Восприятие города студентами: коренными жителями и приезжими".
Почитала кучу литературы,в том числе и Милграма и БАЦ - не найти проблему,которую стоило бы исследовать!!!Через 2 недели сдавать тему(((
Может,у кого-то есть идеи?Или кто-то уже занимался подобными проблемами?

Настройки: ОтветитьЦитировать
может быть?
Написано: Екатерина ()
Дата: November 17, 2006 01:44AM

Уважаемая студентка!
Понимаю конечно, что весьма размыто, но в качестве идейки - может быть Вам углубиться в тему курсовой и например, сделать исследование именно приезжих студентов, например, их восприятие и страхи по поводу учебы и проживания в Москве, про их адаптацию, особенно из стран Азии и Африки, мне кажется на данный момент эта социально-психологическая проблема достаточно остра и актуальна...
конечно не знаю, как там с исследованиями и литературой, ну вдруг smiling smiley
удачи!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо
Написано: студентка ()
Дата: November 19, 2006 09:03PM

но в нашем маленьком городке В.Новгороде нге так много приезжих студентов,чтобы собрать необходимую для диплома выборку((

Настройки: ОтветитьЦитировать
аааа...извиняйте тогда
Написано: Екатерина ()
Дата: November 20, 2006 01:22AM

ах, жаль! да уж, тогда как-то тоже на ум не приходит...
может тогда исследовать социально-психологические особенности людей, живущих в маленьких городах (особенно комплекс, что все у всех навиду, поэтому часто приходится контролировать себя, свою семью и т.д. какие в связи с этим стрессы, может какие-то соматические заболевания...), в частности можно было бы коснуться, людей группы риска или уже имеющих заболевания ВИЧ/СПИД, наркомания, алкоголизм, например, как к ним относятся окружающие(страхи, тревоги), и что испытывают те, кто болен, ведь у них и так огромные проблемы, да еще и общество их обычно не принимает, игнорирует, а что еще хуже, что некоторые люди и вовсе издеваются... а в маленьких городах на таких людей вообще часто тыкают пальцем и обходят за км...
вобщем могу только пожелать, чтоб снизошло на Вас творческое вдохновение ))

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss