Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Помогите придумать тему дипломной
Написано: Maria ()
Дата: November 11, 2006 04:14PM

Здравствуйте, все любители психологии и те, кто занимается ею профессионально. Помогите пожалуйста придумать тему для дипломной. Понимаю, что это наглость, но самой фантазии не хватает. Не могу определить проблему. Хочу исследовать что нибудь, связанное с учениками и учительским составом. Например, представления сравнить тех, и тех, о чем либо. Писала курсовую ранее, сравнивала представления студентов и их преподов о профессиональной деятельности по специализации. Буду очень благодарна. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Чем богаты...
Написано: Vixen ()
Дата: November 12, 2006 05:04PM

Maria, самое простое, что приходит в голову из области заданной тобой проблематики - сравнение представлений учителей и учеников об идеальном учителе / ученике, точнее, какие качества наиболее значимы. Это не моя идея: недавно слышала о подобном исследовании, только не помню, кто его провел. Тогда получились довольно интересные результаты: учителей больше волновали "профессиональные" качества ученика (прилежность, заинтересованность конкретным предметом), а учеников - психологические, личностные качества учителей. Может и у тебя что-нибуть интересное появится... Тем более, что мне кажется, что для современной школы проблема очень даже актуальная, т.к. недопонимание растет и растет...

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо большое,
Написано: Maria ()
Дата: November 12, 2006 11:15PM

Vixen, большое спасибо. Действительно, интересная идея.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss