Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Подскажите, пожалуйста)))
Написано: АНЯ ()
Дата: October 18, 2006 09:06PM

Уважаемые психологи!! Моя подруга учиться на 3 курсе психологического факультета, с чего ей лучше начать свой трудовой путь??? smiling smiley))) И что самое главное где искать работу на вакансию "ассистента психолога"? может существуют специализированные сайты? на job/ru и на тп сайтах очень мало предложений.. и все с опытом... с чего же начать девчонке??? У неё огромное желание учиться и работать... заранее благодарна за ответ smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подскажите, пожалуйста)))
Написано: Ольга ()
Дата: October 23, 2006 06:45PM

С трудоустройством у "нашего брата" всегда плохо! Но консультантам-психологам часто требуются помощники...так что можно спросить там. Вакантны всегда места психологов в детском саду, школах. Студентов туда часто берут(что я например осуждаю)...вот и опыт, раз уж так хочется работать по специальности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Почему плохо с трудоустройством?
Написано: olga_vmk ()
Дата: January 13, 2007 04:19AM

Мне 26 лет. Первое образование техническое (ф-т Вычислительно Математики и Кибернетики МГУ). 2 года проработала по специальности. Сейчас 3-й год сижу дома в отпуске по уходу за детьми (сын 2,5 года и дочка 5 месяцев) и понимаю, что на старую работу выходить не хочется. Мне всегда интересно было читать книжки по психологии, после школы выбирала между ВМиК и психфаком. Но выбрала все-таки ВМиК.
Сейчас почти все свободное время трачу на чтение книг по детской психологии. Мне нравится общаться с детьми. Хочу стать детским психологом. Что для этого нужно? Обязательно получить второе высшее? Или можно где-нибудь поработать ассистентом (детский сад, например) или что-то вроде того. Что можете посоветовать? Насколько вообще это реально?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss