Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Копинг-стратегии, механизмы совладания.
Написано: Osen*ka ()
Дата: February 19, 2006 11:43PM

Много говорится о использовании копинга при одалениию стресса, болезни. Я изучаю использование механизмов совладания у супружеских пар. Буду благодарна за любую информацию по данной проблеме. Особенно интересуют электронные варианты тестов: Хайм, Лазарус, Биллингс-Моос. Взаимообмен.

Настройки: ОтветитьЦитировать
копинг стратегии у госслужащих
Написано: собственно я ()
Дата: February 20, 2006 08:19PM

Нужна любая качественная инфа или ссылки по стрессу и копингам у госслужащих - заранее спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
видел одну книжку
Написано: Марракеш ()
Дата: February 26, 2006 04:57PM

Абабков, Перре. Адаптация к стрессу. Там даже есть какие-то опросники и упражнения самоанализа, развивающие, что ли, способности к совладанию с ситуацией. Причем достаточно много информации именно про семейный стресс и копинг при нем

Настройки: ОтветитьЦитировать
у Крюковой
Написано: Аня1 ()
Дата: February 27, 2006 12:27PM

Про семейный копинг (родителей и детей, супругов) читайте у Крюковой Т.Л. "Психология семьи: жизненные трудности и совладание с ними". Продается в Доме книге на Арбате, стоит 109 руб.
Правда методик никаких.
Меняю Лазаруса (ушел на мыло) на Хайма и Биллингса. Заранее спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
У Крюковой
Написано: Osen*ka ()
Дата: February 28, 2006 06:06PM

С удовольствиеем отправлю Хайма (оставьте только свой e-mail), а вот Биллингса нигде не видела :-(. Если встретите эту методику- отправьте, пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Про совладание
Написано: stranavetra ()
Дата: March 17, 2006 07:51PM

Доброго времени суток, коллеги!
Я - аспирантка ГУГН, факультета психологии, занимаюсь исследованиями совладающего поведения.
Предлагаю активное сотрудничество. Могу поделиться опросниками Хайма, ЮКШ (ACS в адаптации Крюковой), детским опросником Никольской и Грановской, а так же опросником КПСС - копинг-поведение в стрессовых ситуациях.
Так же приглашаю принять участие в конференции по проблемам совладающего поведения, которая планируется в будущем году на базе Института Психологии РАН и Костромского Государственного Уиверситета.
Для уточнения всех вопросов со мной можно связаться по e-mail: stranavetra (барбос) pisem.net.
Буду ждать откликов winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Про совладание
Написано: Osen*ka ()
Дата: March 21, 2006 07:44PM

Уже постучала Вам в асю ))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss