Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Жизнь после жизни
Написано: Елена С. ()
Дата: December 22, 2005 04:21PM

Декан психологического факультета рекомендавала прочитать студентам книги: Моуди Р. "Жизнь после смерти" и Тибетскую книгу мёртвых. Первую я купила и прочитала, а вторую я посмотрела в магазине и она мне показалась не научной, а может быть я до неё ешё не созрела, читать я её не стала...

"Жизнь после смерти" - тема, которую хотелось бы обсудить с вами.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О своем опыте.
Написано: Психиатр ()
Дата: January 24, 2006 08:59AM

В 1986 году при прохождении службы в Афганистане мне довелось испытать так называемую смерть. Да действительно смерти нет. И нет ничего из сказанного в Тибетской книге мёртвых. Больше похоже на некторые случаи описанные в книге Моуди Р. "Жизнь после смерти".
Но что я могу точно сказать, что все неестественные человеческие страхи на мгновение мгновений как бы материализуются (проживаются на ощущениях). И все. После этого наступает состояние я бы назвал это - знания обо всем и всех. Статичное. Трудно описуемое словами. Но очень прекрасное в ощущениях. Видишь все события жизни все пространство словно бы оновременно отвсюду. Далее следует словно сворачивание в точку из нутри внаружу и снова словно бы ты сфера часть большей сферы. Поскольку мне знакомо это состояние через примерно десять лет при пребывании в медитации мне удалось повторить этот опыт ощущений. И теперь оно (он) доступен мне в медитациях.
Я знаю и имею опыт выхода из тела пребываю в том состоянии довольно часто в медитациях. Скажу что, нет ада нет наказаний за пресловутые грехи и многого другого о чем пишут в религиозных трудах пугалках.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss