Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психология в России
Написано: Саша ()
Дата: November 28, 2005 06:08AM

Нужны ли в России психологи? Возможно ли психологу с полным высшим образованием открыть свою практику в России? Какой на сегодняший день спрос на профессональных психологов и в каких областях?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да Но
Написано: Mitya ()
Дата: November 29, 2005 10:27PM

Психологи нужны были есть и будут. Вот толька какие проста высшее оброзование это не всё - необходима также дополнительная спещиализация. тогда сможеш все то что задумал.

Настройки: ОтветитьЦитировать
и еще не всякое высшее...
Написано: unita ()
Дата: November 30, 2005 04:12PM

Если получить высшее психологическое бразование в заборостроительном институте, то пожалуй у такого "психолога" будут проблемы с трудоустройством.
Насколько я знаю все, кто работать по специальности из моих одногруппников (психфак МГУ, кафедра клинической психологии), нашли себе работу. Некоторые уже начали вести частную практику.
И конечно, дополнительное образование (постоянное самосовершенстование), как уже сказал Mitya, если и не необходимы, то очень желательны. От себя добавлю, что этим "дополнительным образованием" может стать старший специалист, под началом которого работаешь, который может подсказать, помочь, направить.
Все возможно, удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss