Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Опрос общественного мнения
Написано: skytail ()
Дата: June 10, 2005 08:57PM

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как проводятся опросы общественного мнения? Стоит ли им доверять? И если я не по адресу, пошлите куда нибудь smiling smiley
ЗЫ. тока не очень далеко smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
стоит
Написано: Psyling ()
Дата: June 11, 2005 04:58AM

смотря кто проводит, по какой методике, сколько опрошено, какова погрешность, где публикуют результаты, есть ли доступ к формулировке вопроса, в какой стране и какая служба.
к примеру, мне говорили расценки Гэллопа в России на результы, но давно. может сейчас они всё-таки правдивы.
а так вопрос как про прогноз погоды. конечно стоит, но зонтик всё равно берите.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
опросы в интернете
Написано: Валерий ()
Дата: June 18, 2005 08:20PM

Уважавемый Psyling.
А как Вы относитесь к интернет-опросам? По аналогии, например, с РОМИРовскими или МАСМИ.

Спрашиваю, как владелец ресурса предоставляющий своим пользователям подобный сервис.

Настройки: ОтветитьЦитировать
положительно
Написано: Psyling ()
Дата: June 20, 2005 03:03AM

к опросам отношусь хорошо. только при заочном опросе есть опасность искажения информации о респонденте (пол, возраст). проще: люди чаще врут .когда опрос анонимный. если знаете, как разрешить эту задачу, то тогда "флаг в руки".
а что, есть еще в России спрос на социологические опросы? неужели кому-то нужно мнение народа? или цель - получить ответы на вопросы о доходах и предпочтениях товаров?
п.с. если есть ресурс - хорошо. могу провести экспертизу (или заочно в июле, или очно в августе - если в столице вы).
п.п.с. экспертиза гуманитарных проектов такого плана- моя специализация.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
опрос - хороший метод исследования
Написано: Валерий ()
Дата: June 20, 2005 05:59PM

Врут или "ошибаются" и при очных опросах. Однако есть исследования, кажется Ниельсена, что при заочных опросах обман довольно редкое явление (действительно, чем больше свободы, тем меньше резона обманывать).

Я вышлю Вам адрес своего ресурса. Мне Ваше мнение важно!

Настройки: ОтветитьЦитировать
We are sorry to notify you
Написано: Psyling ()
Дата: June 28, 2005 08:08AM

We are sorry to notify you that address virtualexs@yandex.ru does not exist. Please, correct the address and resend.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за сообщение
Написано: Валерий ()
Дата: July 01, 2005 04:08PM

Странно, но я получил Ваше письмо от 28.08, но по времени +3 часа от Вашего сообщения здесь.
К сожалению не мог ничего ответить, т.к. ездил на Сибирский физиологический съезд в г.Томск

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss