Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Transformation
Написано: Катарина ()
Дата: February 11, 2005 07:55PM

Уважаемые,
Благодарю Устинову (ustinow.ru) узнала о тренинге ЭСТ Вернера Эрхарда. Прочитала Трансформацию Люка Рейнхарда - понравилось!
Стыдно, что раньше ничего не знала о программах просветления, но как, грится, всего знать невозможно.
Знаю, что родной тренинг в Москве он не проводится, нашла лишь психологов, кто создает аналогии.
Так вот вопрос: кто-нить проходил/проводил аналогичные тренинги?
И как ощущения?
Симуляция или правда работает? Хотя это зависит от мастера. Короче, пишите Ваши коменты об этом.
Сенкс,

Настройки: ОтветитьЦитировать
Трансформация
Дата: March 16, 2005 09:03AM

Мой друг прошел руссифицированный вариант ЭСТа. У меня нет однозначного мнения насчет результатов. Это большой ресурс, меня лишь смущает то, что человек прошедший ЭСТ может не чувствовать разницы между ситуацией тренинга и жизнью после тренинга. Действует он так не на всех: я встречал людей, которые после него ведут себя совсем по-другому. Старшие коллеги в один голос не рекомендуют отечественные (НЛПерские) варианты ЭСТа. Важно, чтобы тренер был сертифицирован кем-то из мастеров.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Важное дополнение
Написано: absurd_cat ()
Дата: March 18, 2005 01:26AM

Еще кое-что. ЭСТ и LifeSpring не являются психологическими тренингами в собственном смысле этого слова:1) они так и задумывались и претендовали на отделение от какой бы то ни было психологии;2) работа с группой от 30ти, а обычно - от 50 человек вряд ли может быть психологической в полном смысле слова. 3) по словам коллег и очевидцев тренинги раскрывают энергетический ресурс, но что с ним делать, и что делать, когда он закончится, ответа не дают. Так же замечу, что терапию это вряд ли может заменить.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss