Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Расчет критических значений
Написано: Yuri ()
Дата: February 02, 2005 05:49PM

для какого-либо статистического критерия для р-уровня 0.001 0.05 или просто вычисление р-уровня. Кто знает, подскажите или линки дайте где прочитать (вопрос не про таблицы критических значений, которые уже расчитаны и приводятся в конце любого учебника, а про то как самому расчитать их).

Настройки: ОтветитьЦитировать
расчет
Написано: psycho ()
Дата: February 03, 2005 08:56AM

Вообще-то есть море учебников хороших и разных. По статистике, матметодам и т.п.
Я в инете когда-то видел страницу с он-лайн калькулятором, который считал некоторые критерии: объем ген.сов., объем выборки, уровень значимости, доверительный интервал и еще что-то. Даже пользовал его на первых парах работы с исследованиями персонала (для выборки в 300 чел при ген.сов. в 800). Линка не сохранилось, но помню что сайт был англоязычный.
Есть у меня еще лекция по статитике в электронном виде "Проверка статистичеких гипотез", но там как в любом нормальном учебнике типа Сидоренко. Хотя, если хочешь, вышлю.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
высылай
Написано: Yuri ()
Дата: February 05, 2005 02:13PM

но только я про другое спрашивал: мне необходимо знать алогритм расчета критических значений, не обращаясь к уже расчитаным таблицам (например, как это делает статистика или СПСС). В экселе я умею сам расчитывать такие таблицы, пользуясь встроенными функциями, например fраспраобр(0,01, 2, 2)

Настройки: ОтветитьЦитировать
вечером
Написано: psycho ()
Дата: February 07, 2005 09:38AM

Седня вечером вышлю с домашнего компа, т.к. на рабочем найти не могу.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss