Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
школьный психолог
Написано: Елена ()
Дата: December 11, 2004 11:56AM

Я работаю школьным психологом не так уж давно. В основном, все приходится осваивать самой, толком не у кого спросить совета или поделиться опытом. Хотелось бы пообщаться с людьми, у которых схожая ситуация: самостоятельное освоение психологического поприща

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
одна ссылка
Написано: Ланна ()
Дата: December 11, 2004 03:15PM

Есть такое сообщество, может быть интересно

[www.livejournal.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
в какой школе?
Написано: pilot ()
Дата: January 05, 2005 11:28PM

Школьный психолог - это психолог в школе: в какой, в каком округе, районе. Если в Москве, то в некоторых округах очень сильные сообщества школьных психологов и дружные. Сообщите, где работаете, может быть можно дать координаты сообществ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Курсы
Написано: Елена ()
Дата: January 10, 2005 11:05PM

Работаю в вечерней школе №148 г.Москвы (ВАО). Наверняка вокруг полно специалистов, готовых общаться и обмениваться опытом. Если есть такие люди, хотелось бы откликов. Возможно, кто-то был на осенних курсах повышения квалификации "Детское психологическое консультирование". Мы могли встретиться, но не найти времени пообщаться

Настройки: ОтветитьЦитировать
общение с коллегами
Написано: pilot ()
Дата: January 15, 2005 09:11PM

В Вашем округе на ул. Чечулина (то ли дом 5, то ли 7) находится подразделение Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ). Когда-то (два года назад) это был городской психолого-медико-социальный центр, сейчас это Центр по научно-методическому сопровождению психологической службы образования. Обратитесь к ним, а скорее всего Вы их знаете. Сообщаю тел.: 308-0642, 304-7789. И еще через них поищите выходы на Сидорова Николая Руслановича. Он в МГППУ заведует лабораторией и давно занимается вопросами психологической работой с подростками и собирает психологов, работающих в этой сфере (напр., в ПУ и пр.). Вроде на Чечулина у него было место.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss