Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Записки о мироздании
Написано: Тимур ()
Дата: December 06, 2004 03:40PM

Серия книг: "Записки о мироздании" включает в себя:

Ø Книга первая "Коран"

Ø Книга вторая "Новый Завет"

Ø Книга третья "О Боге, религии и государстве"

Ø Книга четвертая "Взращивание и совершенствование джив"

Ø Книга пятая "О Боге и человеке" (не окончена).

Краткая аннотация: "Записки о мироздании" есть дневниковые записи исследований автора с выводами и комментариями. Рассматриваются вопросы, связанные с религиозной философией, религиями, психологией, социологией, политологией, астрологией, физикой, космологией, экстрасенсорикой и т.д.
автор Тимур. E-mail (страница в Интернете) timyr@relcom.kz www.relcom.kz/~timyr
Тема книги: "Записки о мироздании" представляют собой смесь, состоящую из: дневниковых записей автора; записи наблюдений, исследований и экспериментов с выводами и анализом. Начиная с 1991 года я делал следующее: изучал религии, эзотеризм, философию, психологию; проводил на себе эксперименты; вел наблюдения за окружающими людьми; проводил анализ и делал выводы; сравнивал полученные выводы со святыми религиозными писаниями, с научными данными; делал записи, которые назвал "Записки о мироздании". Уже в 1991 году у меня начались контакты с живыми существами, которых мы не в состоянии увидеть глазами, услышать ушами, почувствовать органами осязания. Это существа тонких миров, называть эти миры можно по разному (параллельные, вложенные, потусторонние и т.д.), я предлагаю свои названия, которые позаимствованы из религиозной и эзотерической литературы. В "Записках…" охватывается почти весь спектр человеческой деятельности на планете Земля, анализируются ошибки, возможные варианты дальнейшего развития.

Сегодня, насколько я информирован, на рынке имеется множество самой разнообразной литературы о религиях, эзотеризме, магии, экстрасенсорике и т.п. Однако я предполагаю, что ничего подобного моим "Запискам о мироздании" еще не печаталось. Мое предположение основывается на следующем:

А) Очень мало людей, которые способны контактировать с живыми существами других миров. Сам факт такого контакта выглядит и воспринимается нашими современниками как фантастика, ложь, вымысел и т.п. Я предлагаю описание этих контактов, предлагаю знания о человеческом обществе, о нашем мироздании, которые стали доступны мне, благодаря этим контактам. Я описываю некоторые события в моей жизни, которые я пережил благодаря помощи этих живых существ. Я рассказываю не только о том, как я контактировал с ними, но что наиболее важно о том, как они меня обучали, как подсказывали мне способы наилучших решений моих жизненных проблем.

Б) Я анализирую почти все стороны нашей жизни, включая экономику, политику, государственное устройство, быт, медицинские аспекты, устройство материального и духовного человеческого тела, религиозные отношения и религиозное мировоззрение различных групп людей и многое другое, включая отдельные аспекты искусства, психологии, физики, астрологии, нумерологии, магии и многое другое.

В) Я даю представление о сущности главных религиозных, эзотерических и научных учений. Я объясняю принципы устройства и действия механизма периодического воплощения души живого организма на планете Земля и в других параллельных мирах. Я объясняю что такое рай, ад, анегл, демон, липик, архангел, полубог, Единый Живой Бог.

Г) Я разъясняю (в общих чертах), кто такие инопланетяне, откуда они берутся и в чем их отличия от человека.

Д) Я даю достаточно подробное и доступное объяснение астрологическим циклам, объясняю их происхождение, характеристики и суть процессов, которые воздействуют на человеческое тело и сознание.

Е) Я даю общее описание систем энергетических чакр, психических центров, ментальных чакр, энергетических, психических и ментальных потоков в человеческом материальном теле. Я объясняю, что такое душа, ум, разум, сознание, истинное "Я", объясняю как происходит воплощение бессмертного живого существа (дживы) в человеческое материальное тело при рождении младенца и после смерти старца и т.д.

Ж) Я рассказываю о единстве и общности всех религиозных учений, эзотерических и научных знаний, о ценности искусства в жизни человека, даю объяснение понятий "утопия", "заблуждение", "суеверие", мыслеобраз (первичный божественный, вторичный и т.д.)

Примечание: Я начал работу над "Записками о мироздании" в 1996 году именно потому, что не смог найти подобной книги, которая бы могла дать общее представление о мироздании, охватывая все сферы человеческой жизни и деятельности как на планете Земля, так и после смерти в других мирах.

При написании "Записок…" я ориентировался на интеллект среднего человеческого уровня, но многие темы, не смотря на простоту языка, будут интересны ученым, работающим в области психологии, психотерапии, реаниматологии, физики полей, уфологии, генетики, астрологии, космологии, теории относительности, политологии, социологии, педиатрии, общей терапии, стволовых клеток, регенерации тканей, педагогики и других. Особенно полезными будут некоторые разделы "Записок…" студентам, которые стремятся к приобретению способности везде успевать, быстро усваивать материал, хорошей памяти, умению концентрировать внимание в нужное время и расслабляться при необходимости.

Неоценимую помощь окажут "Записки…" тем, кто ищет смысл в своей жизни, кто желает познать суть религиозных учений, понять суть Единого Живого Бога, суть святых религиозных писаний. Причем я не насаждаю свои взгляды на эти вещи. Я неоднократно в текстах повторяю, что у каждого свой путь, у каждого своя вера, своя религия, и для Единого Живого Бога не имеет значения какую из существующих на Земле религий исповедует человек.

В моих "Записках…" прослеживаются все изменения моего сознания с течением времени. Я умышленно ничего не стал менять в текстах. То как я мыслил в 1998 году, так и записано в то время. С одной стороны этот факт явится причиной споров, а с другой читателям с более низким уровнем сознания первые книги будут более понятны чем последние. Кроме того, читатели смогут увидеть и проследить все процессы, происходившие в моем сознании на протяжении всего этого времени. Так легче будет найти для себя более приемлемые варианты решения имеющихся проблем.
3 декабря 2004 г.

Настройки: ОтветитьЦитировать
особенно понравилось:
Написано: SWR ()
Дата: December 06, 2004 09:18PM

%%Уже в 1991 году у меня начались контакты с живыми существами, которых мы не в состоянии увидеть глазами, услышать ушами, почувствовать органами осязания.%%

а как тогда с ними контактировали-то - на вкус или по запаху?

%%Очень мало людей, которые способны контактировать с живыми существами других миров.%%

увы, не мало. все больницы забиты.

%%Сам факт такого контакта выглядит и воспринимается нашими современниками как фантастика, ложь, вымысел и т.п.%%

не т.п., а бред.

%%В моих "Записках…" прослеживаются все изменения моего сознания с течением времени.%%

угу. так обычно и бывает.

smiling smiley)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
О "СР"
Написано: viper ()
Дата: December 07, 2004 05:24PM

Quote

"Записки о мироздании" представляют собой смесь, состоящую из: дневниковых записей автора; записи наблюдений, исследований и экспериментов с выводами и анализом.

Убойнейшая смесь! Информационная бомба! Особо радует эксперимент с анализом. А вот был ли проведен анализ выводов? Или это параллельно?

Quote

Уже в 1991 году у меня начались контакты с живыми существами, которых мы не в состоянии увидеть глазами, услышать ушами, почувствовать органами осязания.

Из дальнейшего текста можно сделать предположение, что автор контактировал, видимо, с помощью стволовых клеток неизвестным современной науке методом. Контакт, что характерно, был успешным:-)

Quote

Сегодня, насколько я информирован, на рынке имеется множество самой разнообразной литературы о религиях, эзотеризме, магии, экстрасенсорике и т.п. Однако я предполагаю, что ничего подобного моим "Запискам о мироздании" еще не печаталось.

Радует, что автор настолько информирован. Остается выяснить, кто же все-таки поставляет ему сведения. Самое главное, на основании этой информации делаюся вполне достоверные предположения 8)

По пунктам не буду, лень. Кроме этого, коллеги пошли пить кофе, тороплюсь, кофе малоsmiling smiley
отмечу один:

Quote

Г) Я разъясняю (в общих чертах), кто такие инопланетяне, откуда они берутся и в чем их отличия от человека.

No comm. В общих чертах даже ежики понимают, кто такие инопланетяне, откуда берутся (интересно, берутся на земле или же это все-таки касается их размножения) и чем отличаются от человека. Все тот же продукт, см. мой вывод.

Сразу же вывод:

Нет ничего реальнее, чем субъективная реальность. Объективная же реальность не более чем миф. Здесь имеем продукт воображения, выданный за знание, ориентированный на средний интеллект. Понятно, дебилам не понять (им нужно показать, чтобы они поняли), интеллект выше среднего строит свою субъективную реальность более соотнесенную с мифомsmiling smiley)
Да здравствует эволюция индивидуального сознания и ее продукт - субъктивная реальность!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss