Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
У наших мужиков нет проблем.
Написано: Стас ()
Дата: October 15, 2004 01:12AM

У наших мужчин нет проблем. И них все нормально - высокая зарплата, машина в двухэтажном гараже, жена и три любовницы. Вы обратили внимание на статистику вопросов на форуме проблем - 95% женщины, жалующиеся на любовь или на мужчин. Женщины жалуются на мужчин или обеспокоены отношениями с мужчинами, у которых все прекрасно и нет никаких проблем. Никаких. Никто ни на что не жалуется.

Только вот мааааленькая сносочка. Продолжительность мужской жизни на Европейской территории бывшего СССР меньше женской на:

Эстония 19%
Латвия 19%
Беларусь 19%
Украина 18%
Казахастан 18%
Россия 17%

Причем нигде в мире, ни в Швеции, ни в Камеруне такого огромного разрыва нет. Это самый высокий разрыв в мире. Совершенно очевидно, что советское и постсоветское общество чуть ли не намеренно было и есть ориентировано на мужской геноцид и уничтожение мужчин как вида.

При этом у самих мужчин нет никаких проблем...

Настройки: ОтветитьЦитировать
проблема
Написано: Psyho ()
Дата: October 15, 2004 09:18AM

Видите ли, проблема более ранней смерти мужчин, по сравнению с женщинами, давным давно решена и объяснена. Еще со времен первых людей, мужчины подвергались большей опасности нежели женщины. Т.е. эта уже не вопрос на него само собой есть ответ: "мужчина-добытчик", а процесс добычи чего-либо сам по себе рискован.
А вот у женщин проблем кроме как родить и воспитать проблем возникало меньше. С приходом же массовой эмансипации у женщин появились новые трудности, к которым они еще не привыкли. Вот и решают их как могут.

ЗЫ Я имею ввиду не отногенетическую, а филогенетическую женщину (архетип женщины, если хотите).

ЗЫЗЫ Хорошая казацкая пословица: "Терпи атаман, а то мамой будешь".

Настройки: ОтветитьЦитировать
Эмансипация ))))
Написано: Максим :^)) ()
Дата: October 15, 2004 09:27AM

Вообще-то я убежденный противник эмансипации. В том плане, что для мужчин она может статься намного вреднее, чем для женщин.
Самое забавное, что в роли феминистки выступаете почему-то Вы, Стас, а не Psycho.
Феминизм ситуации в том, что Вы из всех сил стараетесь представить мужчин бедненькими, слабенькими, страдающими от женского геноцида. То есть показать их зависимую, женскую позицию. Бедненькие мужички и живут меньше.

Что касается феминисток.... Оооооооо, это занятно, девочки даже платят за себя )))).

Так что да здравстует феминизм, а по поводу равных прав... ну, дамы-феминистки, я что вам? Муж? )))))))))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
это повторяется
Написано: Psyho ()
Дата: October 15, 2004 12:22PM

Блин, может ник сменить? Второй раз меня назвают Psycho, а я то Psyho. Ну как быть? Может это бессознательный мотив какой-то высплывает, типа оговорка по Фрейду у Вас?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Продолжительность жизни
Написано: Стас ()
Дата: October 15, 2004 01:03PM

Продолжительность жизни примерно коррелирует с комфортностью и уровнем жизни в данной стране. При продолжительности жизни 61 год (2002) наш мужчина живет в Пакистане и Йемене (=беднейшая страна Аравии), а наша женщина при продолжительности жизни 73 (2002) живет в Джорджии и Луизиане (=небогатые штаты США). Это ж каким добытчиком надо быть, чтобы так добывать! Разница 20% за 2002 с недоживанием до пенсии!

< Еще со времен первых людей, мужчины подвергались большей опасности нежели женщины.

Дело, в том, что в первобытных центрально-африканских странах, в Индии разница в продолжительности жизни не превышает 3%. Мужчины и женщины там как раз-таки подвергаются одинаковой опасности. В Пакистане она составляет 0.5%. В Афганистане она даже отрицательна - -3%.

< Самое забавное, что в роли феминистки выступаете почему-то Вы, Стас.
Я бы сказал это позиция "маскулиниста", или как иногда говорят на западе "сексиста". Хотя в данный момент я просто хочу разобраться в ситуации. Не будем клеить ярлыки.

Настройки: ОтветитьЦитировать
верно подмечено,
Написано: pneumatic ()
Дата: October 15, 2004 05:07PM

но в чём собственно вопрос?
эта проблема скорее социальная а не психологическая.
лично меня она не касается, да и вас надеюсь тоже, коли вы осознаёте ситуацию

Настройки: ОтветитьЦитировать
Исправляюсь
Написано: Максим :^)) ()
Дата: October 16, 2004 09:11AM

Спасибо, Psyho, за исправления, действительно, случается со мной невнимательность.
Скорее всего, совершая ошибку Ваши собеседники исходят из английского слова psychology

Настройки: ОтветитьЦитировать
Если без ярлыков
Написано: Максим :^)) ()
Дата: October 16, 2004 09:22AM

Вообще-то в нашей стране происходят какие-то дикие процессы, связанные с изменением роли мужчин и женщин в связи с изменением социальной ситуации. На мой взгляд (увы, никаких исследований не знаю, просто так, субъективно):

- мужчины больше употребляют наркотики и выпивают,
- юноши силшком увлекаются компьютерными играми,
- мужчины несколько меньше привязаны к семье (детям), по сравнению с приоритетами карьеры,
- почему-то начался женский бум увлечения физкультурой. В 80-е было с точностью до наоборот - почти 100% юношей - физкультурники и очень мало девушек занимались физкультурой или спортом.
- в то же время почему-то всё больше девушек курят сигареты, а вот у мужчин интерес к этому почему-то начинает пропадать.

Пожалуй, что этот вопрос заслуживает детального изучения, не исключено, что со временем ситуация изменится с точостью до наоборот.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для справки.
Написано: Иван ()
Дата: October 17, 2004 09:22PM

В медицине давно уже не считается секретом, что женщины обладают более выраженным СТРЕССОВЫМ иммунитетом, чем мужчины. И если вспоминать, беспредел творящийся в Росии - то и данные приведённые вами подходят к моеё теории.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стрессовый иммунитет
Написано: Стас ()
Дата: October 18, 2004 11:04PM

Но разве где-то в Пакистане более легкая жизнь? Трудно в это поверить. И что такое "стрессовый иммунитет", если давать определение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Стрессовый иммунитет (подумавши)
Написано: Стас ()
Дата: October 19, 2004 02:59AM

Вы знаете, похоже, что вы правы. С одной стороны постсоветская территория это территория с низкой рождаемостью, с другой здесь очень тяжелая жизнь. В результате женщины, с одной стороны, прекратили рожать детей и не испытывают высоких родовых стрессов, при сохранении генетического и психологического иммунитета против них. С другой, большое давление на мужчин сохраняется. Я все-таки оптимист, несмотря на весь свой пессимизм - мне кажется, что генетика это еще не все и обучение (и самообучение) мужчин приемам антистрессового реагирования хотя бы частично помогло бы решить проблему - обучение истерикам, открытому общению, открытому выражению своих чувств, применение комнат сбрасывания агрессивности (как в Японии) - не знаю, что-то в этом роде. Ну согласитесь, разве не странно, что мужчины НИКОГДА не говорят о своих проблемах и мрут как мухи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот еще интересные данные по вузам
Написано: Стас ()
Дата: October 19, 2004 01:41PM

Отношение числа женщин к числу мужчин в вузах мира

Европа 120
Швейцария 0.78
Швеция 1.54
Бельгия 1.16
Франция 1.23
Германия 1.00
Норвегия 1.52
Великобритания 1.20
Испания 1.19
Америка
Канада 1.34
США 1.35
Постсоветское пространство 140
Беларусь 1.37
Эстония 1.57
Латвия 1.66
Литва 1.53
Украина 1.17
Казахастан 1.23
Россия 1.33
Польша 1.43
Венгрия 1.29
Латинская америка
Аргентина 1.48
Бразилия 1.29
Дальний восток
Япония 0.86
Корея 0.60
Арабские страны
Йемен 0.28
Саудовская Аравия 1.29
Бахрейн 1.86
Другие
Турция 1.0
Индонезия 0.86
Израиль 1.38
Иран 1.01
Индия 0.68
Африка
Камерун 0.63
Кения 0.53
Ангола 0.63

Кто говорит о слабости женского интеллекта? В СССР женщины на 30-40% умнее мужчин. В Европе на 20%. Полной корреляции с продолжительностью жизни нет (см. например данные по Японии и Кореи), но некоторое влияние на лицо. Я, кстати, давно обратил внимание, что летом в библиотеках мужчин почти вообще нет. Летом в библиотеку ходят только женщины.

Возникает вопрос, а нужны ли вообще мужчины? Может, мы уже и не нужны?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот еще интересные данные по вузам
Написано: Стас ()
Дата: October 19, 2004 01:44PM

Отношение числа женщин к числу мужчин в вузах мира

Европа 120
Швейцария 0.78
Швеция 1.54
Бельгия 1.16
Франция 1.23
Германия 1.00
Норвегия 1.52
Великобритания 1.20
Испания 1.19
Америка
Канада 1.34
США 1.35

Постсоветское пространство 140
Беларусь 1.37
Эстония 1.57
Латвия 1.66
Литва 1.53
Украина 1.17
Казахастан 1.23
Россия 1.33
Польша 1.43
Венгрия 1.29

Латинская америка
Аргентина 1.48
Бразилия 1.29

Дальний восток
Япония 0.86
Корея 0.60

Арабские страны
Йемен 0.28
Саудовская Аравия 1.29
Бахрейн 1.86

Другие
Турция 1.0
Индонезия 0.86
Израиль 1.38
Иран 1.01
Индия 0.68
Африка
Камерун 0.63
Кения 0.53
Ангола 0.63

Кто говорит о слабости женского интеллекта? В СССР женщины на 30-40% умнее мужчин. В Европе на 20%. Полной корреляции с продолжительностью жизни нет (см. например данные по Японии и Кореи), но некоторое влияние на лицо. Я, кстати, давно обратил внимание, что летом в библиотеках мужчин почти вообще нет. Летом в библиотеку ходят только женщины.

Возникает вопрос, а нужны ли вообще мужчины? Может, мы уже и не нужны?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Первый месседж удалить
Написано: Стас ()
Дата: October 19, 2004 01:46PM

.

Настройки: ОтветитьЦитировать
неа
Написано: Psyho ()
Дата: October 19, 2004 02:58PM

В СССР?
Не уверен про СССР, но вот по данным очень интересной науки Общей психологии, среднестатистический интеллект женщин ниже мужчин. Но вот что же относительно Дифференциальной психологии тут все наоборот. Среди женщин больше "крайностей", т.е. лиц с мизерным и с уникальным интеллектом. Не помню наименование источника, но д.п.н. проф. М.К.Кабардов (зав. лаб. ПИ РАО) на одной из своих лекций это точно упоминал.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss