Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Список диссертаций. Help.
Написано: ortima ()
Дата: October 01, 2004 05:14PM

Здравствуйте, уважаемые!
прошу помощи у столь уважаемого сообщества. Мне нужно уточнить названия докторских диссертаций по социальной психологии ряда авторов: Донцов, Андреева и др. Скажите, есть ли в нете некий каталог? искала по сайту Ленинской библиотеки, увы... Заранее благодарна

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Helper
Написано: Psyho ()
Дата: October 01, 2004 05:56PM

Донцов А.И.
кандидатская "Теоретические принципы и опыт экспериментального исследования групповой сплоченности" 1975 г. (рук. Г.М.Андреева)
докторская "Психологические основы интеграции коллектива" 1988 г.

Андреева Г.М.
кандидатская (не защищала, поскольку к тому времени была доктором философских наук)
докторская "Методологические проблемы эмпирического социального исследования" 1966 г.

Вот они! Светила!

Настройки: ОтветитьЦитировать
воть
Написано: Psyho ()
Дата: October 01, 2004 06:04PM

А кто еще нужен???
Может весь психфак? Это можно.
Можно еще пару московских психфаков на уши поднять.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за помощь
Написано: ortima ()
Дата: October 02, 2004 04:03PM

Да надо человек 10, но я уже не успею дождаться Вашего ответа, так что спасибо огромное за информацию. Дальше буду своими силами. Если уж совсем не получится, то к Вам обращусь... Пасиб.

Настройки: ОтветитьЦитировать
давай седня
Написано: Psyho ()
Дата: October 04, 2004 09:15AM

Давай сегодня, может успею. Минут за 15 думаю справлюсь. smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
странный помощник
Написано: Irs ()
Дата: October 04, 2004 09:42AM

А сразу ссылку человеку дать было жалко?

Настройки: ОтветитьЦитировать
???
Написано: Psyho ()
Дата: October 04, 2004 10:35AM

Ссылку? Если знаешь, то давай. Я, например, не в инете искал. Просто подруга в "химках" работает.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пользуясь вашей добротой...
Написано: ortima ()
Дата: October 04, 2004 05:02PM

Люди добрые, поспрашайте еще у "золотых" подруг, плз.
Свинцицкий А.Л., Асмолов А.Г., Кузьмин Е.С., Акопов, Лабунская В.А., Ковалев Г.А., Петровская Л.А., Спиваковская, Скрипкина
Времени на поиск дали немного, а в инете кроме вас - полная тишина.
Еще раз спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
вот
Написано: Psyho ()
Дата: October 04, 2004 06:17PM

Асмолов докт.: "Историко-эволюционный подход в психологии личности" (1996)
Петровская докт.: "Теоретические и методические основы социально-психологического тренинга" (1986)
Спиваковская канд.: "Нарушение игровой деятельности у детей, страдающих детским аутизмом" (1975) (рук. Б.В. Зейгарник) докт.: "Профилактика неврозов у детей" (1988)
Пока усе, бежать надо с работы, а то еще поймают....

Настройки: ОтветитьЦитировать
список диссетаций
Написано: kje ()
Дата: October 05, 2004 08:47AM

вроде ж можно на rsl.ru поискать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
rsl
Написано: Psyho ()
Дата: October 05, 2004 11:21AM

на rsl только электронные версии дисеров. там около 40% всего фонда.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Еще раз спасибо
Написано: ortima ()
Дата: October 05, 2004 11:24AM

Вы меня спасаете!!! Я очень надеюсь на продолжение этого списка с Вашей помощью.

Настройки: ОтветитьЦитировать
каталог дисеров
Написано: kje ()
Дата: October 05, 2004 11:50AM

да но сам каталог-то вполне полноценный, если интересует только человек и тема его дисера?

Настройки: ОтветитьЦитировать
неа
Написано: Psyho ()
Дата: October 05, 2004 12:02PM

Это не так. Электронный каталог дисеров только для тех, что имеют электронную версию (в формате pdf), а остальные можно узанть только сходив ножками либо в ленинку, либо прокатившись на электричке до Химок. А уж поглядеть на них и почитать еще сложнее (бесплатно через сутки, платно (30 руб раньше было) - через час).

Настройки: ОтветитьЦитировать
адын
Написано: Psyho ()
Дата: October 05, 2004 12:30PM

Скрипкина Т.П. докт.:"Доверие как социально-психологическое явление" (1998).
Пока все. Прости, но на болшее нету времени, да и подруга что-то выкаблучивается.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Очередное спасибо
Написано: ortima ()
Дата: October 06, 2004 12:08PM

Да ну что ты и на этом спасибо... (опять вся рассыпаюсь в благодарностях..) А с подругами такое бывает...повыкаблучиваться тоже иногда надо..)))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Зачем ехать в Химки?
Написано: Irs ()
Дата: October 07, 2004 09:57PM

Научная биография основных "светил" есть на официальном сайте психфака www.psy.msu.ru
Кстати, а как насчет электронного каталога РГБ? Сколько процентов фонда в нем есть из диссертационного зала?

Настройки: ОтветитьЦитировать
точными данными не владею
Написано: Psyho ()
Дата: October 08, 2004 09:23AM

Точными данными относительно процентного отношения в электронном каталоге РГБ не владею. Знаю лишь то, что не все работы там есть, и через инет их смотреть не получится. Так что все равно нужно ехать либо в читальный зал, либо в Химки. Лучше сразу в Химки, там по дороге назад можно в парке попить пива, купленного предварительно недорого на рынке у здания хранилища. А потом еще бутылочку на платформе в ожидании электрички. И тут же припомнить о том, что всегда хотел почитать дисер мадам Гиппенрейтер и помчаться назад в хранилище.

Настройки: ОтветитьЦитировать
rsl
Написано: Delta ()
Дата: January 27, 2006 11:01PM

Доброго времени суток!
Уважаемый если вам не сложно подскажите как попасть на www.rsl.ru, при наборе дааного адреса машина начинает ругаться с чем это связано?!?! Может надо где нибудь зарегиться?!?!
Заранее благодарен.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss