Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Срочное сообщение eye rolling smiley
Написано: Жаба ()
Дата: June 07, 2004 03:51PM

Г-да Студенты,
В связи с приближением сессии, учащаются случаи депрессии среди учащихся ВУЗов. Общее падение настроения к началу будущей сессии обещает превысить среднегодовой статистический показатель на 35-50%. Подобное чревато нервными срывами и удачными попытками суицида среди молодежи.
В связи с вышесказанным, рекомендовано немедленно протестироваться на предмет депрессии на сайте []*******.** (раздел «Тесты») и в случае высоких показателей депрессии обратится к участковому психологу.

Искренне Ваша, Администрация

PS: И ещё, во время сессии Минздравом рекомендован только безопасный секс.

====================================================
От модератора: читайте правила.

студенты
Дата: June 08, 2004 04:14PM

Тут была реклама, сам вижу.

А вот проблема - есть. Причем с ней надо что-то делать -- у нас одна девушка покончила с собой прошлой осенью. Не уверен что из-за учебы, но не наркотики и не какая-то совсем уж явная психиатрия.

Вопрос: что можно сделать для профилактики депрессии среди студентов? Я не хочу терять коллег.

Сам ничего сделать не могу (и не имею права). Была идея организовать кампанию по введению на факультете (физфак!) штатного психолога, но как к этому подойти и насколько оно имеет смысл?

----
Алексей Д.Тимошенко,
физ. ф-тет МГУ,
каф. биофизики, 403.

предложение о сотрудничестве
Написано: Светлана ()
Дата: July 03, 2004 02:26AM

Наш факультет повышения квалификации по специальности"Психология" каждый год выпускает специалистов-психологов, которые умеют качественно снимать стресс, давать навыки релаксации и обучены разным другим важным методикам. Им нужна практика. И здесь наши интересы могут соприкоснуться. Давайте обсудим более детально, если Вам это интересно.
Мой мэйл tigel@centercep.ru

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss