Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Я не знаю как жить в данной ситуации...
Написано: Кристи ()
Дата: May 27, 2004 01:23PM

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне 26 лет. У меня муж (Игорь) и ребенок(4 года), вся жизнь текла размеренно, но что-то было не совсем так. Отношения с мужем были неровными, я потеряла уверенность в себе, потому что муж не делал мне комплименты и всегда указывал на недостатки, хотя я чувствовала, что он очень меня любит...

Отсидев с ребенком 3 года, я вышла на работу и при поступлении встретилась со своим непосредственным начальником... Симпатичный, приятный (все, что тогда я о нем подумала). А через месяц я вышла на работу и начала с его помощника... Прошел еще месяц: мы много общались, смеялись, пили чай; работы было немного (за окнами август); я чувствовала, что нравлюсь ему, и в этот день он пришел позже...

Я уже знала, что он решился. Он пригласил меня к себе, обнял и сказал, что ради меня он разберется с любым, и если я скажу ему "нет", этого больше не повторится. Но я не хотела говорить ему "нет", потому что это мой человек, я это понимала. Ему 43, и он тоже женат...

Вместе мы уже 9 месяцев, и даже неделю успели провести у него, пока семья была в отпуске, а я якобы в командировке. Быть с ним — не сахар, потому что спустя три месяца я поняла, что ко мне пришла любовь, стало страшно, и он это чувствовал.

На работе он стоит за меня горой, делает все, чтобы меня повышали и относились ко мне с уважением, но сам он на первое место поставил работу (решается вопрос с назначением, очень серьезный), и мне не хватает его тепла, Понимания. Боже, мы не говорим о нас и о наших чувствах. Точнее, о моих он знает, я написала ему об этом, но сам я не знаю, как он относится ко МНЕ. Он — такой же, как муж: все доказывает поступками. Сказал, что хочет видеть меня счастливой и на данный момент не может пока дать мне семейственности, но у него есть душа, и мне нужно немного подождать, а он уже решит, что ему нужно. Однажды я расплакалась, так как была уже на пределе, я видела его взгляд, видела, что он переживает и не хочет меня огорчать, но и сказать все о нас не может, а я не спрашивала, так как боюсь...

Как мне себя вести? Как вообще стать чуточку ближе и откровеннее, как?

С уважением...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Какой откровенности вы хотите
Написано: Lad Ivango ()
Дата: May 28, 2004 07:55PM

Вы спрашиваете, как стать ближе и откровеннее с человеком, которого вы любите? А что мешает вам быть откровенной? Из вашего письма это непонятно.
Если я вас правильно понимаю, он женат, вы замужем, он хочет сделать вас счастливой, но ему важна работа, а вы в него влюблены. Так? Кажется, всё достаточно откровенно. Какой именно откровенности вы хотите, и что тогда для вас изменится во всём этом?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Лизавета ()
Дата: May 30, 2004 11:50AM

Уважаемая молодая женщина. Прочитала Ваше письмо - обращение. Думаю, что смогу Вам помочь. Дело в том, что мы - женщины, очень привязчивы. Немного похожи на страусов. Нам сообщают прописные истины, а мы не хотим в них верить. Да, вы искренне любите Вашего oboge, но он женат. Классика заключается в том, что мужчины очень инертны, если в течение полугода мужчина не оставил свою семью, не обольщайтесь, он не оставит ее и вдальнейшем. Ему так удобнее и спокойнее. Вы же не будете утверждать, что земля квадратная, так и здесь работают непререкаемые законы коммуникации. Мой Вам житейский совет - пересмотрите свое отношение к данной ситуации. Если Вы любите - любите, но не ждите от него конкретного решения, боюсь Вам не хватит жизни дождаться. Если будете настаивать, ускорите разрыв (уж поверьте, он создаст такую ситуацию, что сами будете во всем обвинены). Любовь - прекрасное чувство - живите в нем, но не ждите от него решения семейных проблем.

Если мое письмо до Вас дошо, буду рада.
С уважением, Лизавета - психолог

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss