Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
FAQ по мат. методам
Написано: SWR ()
Дата: March 05, 2004 03:29AM

Мы собираем материалы для FAQ по применению мат. методов в псих. исследованиях.

Если у вас или у ваших знакомых возникали какие-нибудь затруднения в обсчёте экспериментов или в интерпретации статистики, если что-то в этом роде до сих пор остаётся для вас загадкой, если вы чего-то не знали, но боялись спросить, то самое время рассказать об этом здесь или вот здесь:
[www.livejournal.com]

Если же вы хотите посодействовать в этом благородном деле, то смело заявите об этом, и мы будем счастливы спихнуть на вас часть работы smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Определение вероятности нулевой гипотезы для критерия знаков....
Написано: Максим :^)) ()
Дата: April 07, 2004 01:22AM

В общем, там все понятно. Проблема в том, что моя любимая программа STATISTICA по всей видимости переводит полученные значения критерия знаков в величину нормированного отклонения, а затем смотрит вероятность нулевой гипотезы для значений нормального распределения. Понятно, что так намного лучше для больших выборок.
Вопрос в том, как она это делает?

Спасибо, Максим.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сейчас не до этого, на баррикады!
Написано: борис базыма ()
Дата: May 07, 2004 09:46PM

[www.livejournal.com]

но я по-прежнему ламер, и мой айпи dial46-dial.bestnet.kharkov.ua

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss