Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая12
Страница: 2 из 2
Ну какое, к чертямсобачьим может быть противостояние!!!
Написано: WildVik ()
Дата: February 09, 2004 07:46PM

For Aleex: Здравствуйте, добрый день! Какие проблемы! Взять самый большой мелкоскоп.... и присмотреться и, никаких проблем!

По теме отдельные собажения и огрызки идей...

1. Как мне помнится, Советская власть очень скверно относилась к наличию БОЛЬШИХ семей. Их стремились любой ценой расколоть, разбить. Куча лозунгов на сей предмет, - "Дети должны сами испытать трудности и пожить отдельно от родителей" Сверхтрудно было получить смежные квартиры родственникам типа родителям и детям. И не дайбог, в одном доме. (Для тех кто в бронепоезде, - намек, - в Чехословакии к примеру строили дома "НА ТРИ ПОКОЛЕНИЯ" и при том считали (на мой взгляд правильно), что незачем тратить время на преодоление каких -то там трудностей, лучше пользоваться семейными традициями и продвигаться вперед по жизни... Речь тдет о том, что в семье социализация проходит куда быстрее, чем нигде.
Уродская (Советская) педагогика вечно поднимала проблему о "неправильности" воспитания в семье, - типа "Вот нам бы дали воспитать ЭТИХ детей, то мы уж конечно постарались" вроде как основная идея просматривается и нынче: образование для одних опиум, а для других - концлагерь "мягкого" типа.
А уж советчиков от образования, "как воспитывать детей" - хоть отбавляй.

2. Нада всегда помнить, что самая лучшая гадость, которую можно сделать порядочному человеку (или тому, кто типа "ненароком хвост оттаптал"winking smiley это настроить против него его детенышей. Второе, по значимости гадкое дело, - совратить его жену...
Вы наверное знаете, как в свое время с Главным конструктором космических кораблей Королевым обошлись? - Взяли с его детей подписку, что они отрекаются от отца...

Это типично, когда "общество" так сказать останавливает "зарвавшихся"....

Поэтому в нашей прискорбной ситуации "противостояния" очень вероятно вмешательство со стороны. Так сказать "Ветер с Востока" подул..

3. Я так понимаю, что еще есть, еще остались в глубине глубин души ДОБРЫЕ чувства, ЛЮБОВЬ и отцовская и дочерняя.

ТОЛЬКО РАЗДУВАЯ ЭТУ ИСКОРКУ и игнорировав все остальное, можно искать пути навстречу друг другу!!!
Важно знать, что именно это и не знает как делать Советская педагогика. Извините, чуть не забыл, - Уродская педагогика.


Да крепко досадно, Сил Вам
С уважением,
Вик

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ерунда.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 09, 2004 10:14PM

>Как мне помнится, Советская власть очень скверно относилась к
>наличию БОЛЬШИХ семей.

Вот это и есть ерунда. Зачем тогда орден "Мать-Героиня" существовал?

Настройки: ОтветитьЦитировать
советская педагогика
Написано: ALEKS ()
Дата: February 10, 2004 04:58PM

Вот уж, честно, что меня меньше всего волнует - так это анализ советской педагогики... Говорить о её плюсах и минусах не имеет смысла, как не имеет смысла читать советские газеты....Воспринимаю историю таковой, какая она была, с оттенком "наша", а значит и моя...
меня в ваших постинга привлекло то, что в предложенной ситуации Вы четко выделили, /занесли в приоритет/ чувство "родные" и это и на мой взгляд самое важное. Внеоценочное, проявляемое ДО контакта, Во время него и НЕ СМОТРЯ ни на что... Это задающий фон особой БЛИЗОСТИ разрушает любое непонимание /анализ собственного опыта/. Прежде чем что-то сказать - сначала "включить" чувство....
И Коту со сметаной... Давали у нас много чего, присмотрись к портрету Брежнева, если найдешь... Речь идет об отношениях...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да, кстати, а зачем Ордент был?
Написано: WildVik ()
Дата: February 10, 2004 08:17PM

Извиняйте за типа наезда на Ваше душевно простенькое высказывание.
Я так считал Вас более глубоким во многих вопросах этого форума.

Как мне знается (и не только помнится) я говорил о семьях в составе которых несколько поколений. (а не свора детей!) И вся моя мессага была подчинена именно идее семьи из нескольких поколений, так как именно в таких семьях и сохраняются традиции, Культура, - в смысле "совокупности заученных стереотипов человеческого поведения передающегося из поколения к поколению (или от одной социальной группы к другой)". Именно в контексте ТАКОЙ семьи.

Такая семья КОНКУРЕНТНА государству и может быть самодостаточна, что обычно и есть. Она способна выживать в самых экстремальных условиях (разрухи и т.п.). Именно такие семьи даже не бывшие кулацкими объявлялись таковыми и "раскулачивались"
И сейчас такие семьи выжили в эпоху "шоковой терапии" имея хозяйство, коровушек ит.п. и тесные Семейные Связи. И заметьте себе 85% молока производится в странах СНГ в ЛИЧНЫХ хозяйствах, а не в индивидуальных, и не в фермерских и тем более не в крупных (разных форм)

Ну и что, что орден? Это типичный феодальный пережиток (как и все ордена) Да еще особо циничный. Сейчас, кое в каких странах СНГ этот или этого типа практикуются ордена (или даже медали). И как всегда, изо всех умерших детей, - каждый третий умерший из многодетных семей. И как всегда проблемы здоровья иобразования... И до сих пор, о уважаемый господин Кот Сметанный, заметьте себе каждое поколение вымирает на 50% (пятьдесят) к 23,5 года. Это в среднем по СНГ, а в России есть и такие регионы где состояние дел еще хуже.
Правильнее сказать "из каждого поколения до 23,5 года доживает половина. Я так прямо как щас помню у Маркса идею о том что есть ДВА способа производства. Собственно материальное производство и второй более важный, - это производство себе подобных.
Так обратите внимание, - в чем интерес государства, - забота о будущем нации? Вы и сами знаете как обстоит дело с рождаемостью и выживаемостью в России. Понятно, что и чей интерес защищается любимым государством...
Ослепительно сияющий цинизм этого ордена! По сути, - великолепная наглость идеологии.
Ужасно интересно, а Вы такого ордена не встречали как "Мать героиня Павликов Морозовых"? или с феноменом Павликов у нас как бы простукивает в шестеренках?



Извините плз , а то я тут врде кусаться начал... Извините рефлекс... защитный...Я честно говоря не собираюсь делать типа наезды на чьи либо убеждения. Я сокрушаюсь, но считаю, что информированность по любой проблеме должна быть самая макимальная потому что есть опасность возникновения МНЕНИЙ.
Я отчетльво знаю, что ТАМ ГДЕ КОНЧАЮТСЯ ЗНАНИЯ - НАЧИНАЮТСЯ МНЕНИЯ. Это насчет "ерунды".

А потому я глубочайшим презрениям отношусь к лакейского типа идеологиям и всякого рода шоуменам с наивными защитными штучками . Крокодилы тоже плачут. Это я про дорогое и любимое образование, педагогику и др (простите) "пселдонауки" через "л" из этой Важной Государственной ОбластиЛюбви к Человеку.

Ну жертвы они совково-постсовкового обоазования и культуры и советы в восптании детей у них такие -же... дико соболезную.

Чего это меня повело...?

Еще раз простите за пустой треп...

С уважением,
Вик дикорастущий.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О таких семьях.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 11, 2004 01:40AM

Вырождение и крах такой семьи перед лицом современного капитализма убедительно нарисовал Маркес в "Сто Лет Одиночества". Последнего наследника съели муравьи, помнится.

Никто ее нарочно не разрушал. Просто в индустриальном обществе такая семья не выживает.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Удивительные дела!!!
Написано: WildVik ()
Дата: February 11, 2004 09:30PM

Ну почему!!!???
Почему до сих пор существует хитромудрая софистика!

Почему из широчайшего диапазона всего спектра проявлений выбираются только узкие "выгодные" полоски, которые затем искусственно объявляются всеобъемлющими, типичными и используются в дальнейших построениях как фундамент!!! Вы случайно на судмедэкспертизах для власть имущих не подрабатываете?

Это что ли ваще такая система доказательств у господ психологов и(или) в околопсихологической среде? Или совково-педагогической?...

Ну сил у меня нет уже объяснять. Ну не читал, но крепко изучал Маркеса. Ну психиатрический интерес представляет такое семейство. Да и всем понятно, почему началось такое вырождение. Там об этом открытым текстом....и причем здесь типа собачий хвост?! - индустриальное общество.....

или Вы че в России узрели индустриальное общество.... б-р-р-р-р!

О Боже, неужели такая диалектика и логика абсурда еще используется... в этой жизни???


Пойду лучше повешусь,...
на чью нибудь красивую шею...


С уважением,
Вик дикорастущий.

от модератора
Настоятельно рекомендую сменить тон и стиль ведения дискуссии.
С генерализованными утверждениями - извольте идти на ваш форум.
Константин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
о простеньком
Написано: ALEKS ()
Дата: February 13, 2004 04:18PM

У меня такое ощущение, что Вы, уважаемый, лист викорастущий, на данную тему заскакиваете весь в пылу продолжающегося спора с кем-то
и так Вас это занимает, что.....несет Вас, товарищ, несет...
Возможно, наш диалог и продлиться - не знаю, а выскажу мнение... И в отличии от Вас, для меня иметь мнение сиё более отвечает назначению человеческому - думать и делать выбор. Ибо "дурак" - знает, а "умный"
- думает!... Чем же Вы отличаетесь от совдепийских догматиков?
Большей информированностью? Вы предлагаете мне посостязаться на ринге информированности? Там не может быть ни победителя, ни приближения к познанию! Я предлагал дискуссию на очень важную для меня тему... Увы, нарвался на ярлыки, словесный понос, и непобедимое желание быть сверху! Увы,....

---------------------------
От модератора:
Пожалуйста, смените тон ваших сообщений, иначе они будут модерироваться

Настройки: ОтветитьЦитировать
и очень наивненьком
Написано: WildVik ()
Дата: February 13, 2004 09:08PM

Quote

ALEKS писал(а) :
У меня такое ощущение, что Вы, уважаемый, лист викорастущий, на данную тему заскакиваете весь в пылу продолжающегося спора с кем-то
и так Вас это занимает, что.....несет Вас, товарищ, несет...
Возможно, наш диалог и продлиться - не знаю, а выскажу мнение... И в отличии от Вас, для меня иметь мнение сиё более отвечает назначению человеческому - думать и делать выбор. Ибо "дурак" - знает, а "умный"
- думает!... Чем же Вы отличаетесь от совдепийских догматиков?
Большей информированностью? Вы предлагаете мне посостязаться на ринге информированности? Там не может быть ни победителя, ни приближения к познанию! Я предлагал дискуссию на очень важную для меня тему... Увы, нарвался на ярлыки, словесный понос, и непобедимое желание быть сверху! Увы,....

Прошу прощения, я, глупый не понял сразу, что Вы же сами инициировали эту тему под другим ником. Сами загонщики, сами отловщики и так глядитесь на себя в зеркало до самовозбуждения... Она искусственно создана, как я Вас теперь понял. и, ловушка для людей, для Ваших .... экспериментов... Извиняйте, за порядочных людей Вас посчитал, а Вы всего то психологи...и бесцеремонные притом.
Я то, дурак, по наивности, проникся состраданием, а это у Вас оказывается типа "лохотрон" для "лохов", а я так с дуру и искренне озаботился этой Вашей "проблемой"! И все от чистого сердца. Но не беспокойтесь это Вам не грозит!

Извиняйте, но известно, что есть знание, а есть мнения. А там, где кончается знания, там начинается мнение. Для Вас это типично. О, Уважаемый Любитель Высказывать Мнения! С бисером покончено. А Насчет дураков Вы правы, я действительно дурак, что клюнул на Вашу гнилую приманку. Вы пишете: выказывая свою "мудрость" - "Ибо "дурак" - знает, а "умный" - думает!". Увы у нормальных людей все наоборот и вовсе не так. "Дурак думкою богатеет", как говорится...
А вообще речь идет о знаниях и богатом практическом опыте, а так же и о высоком уме, применяющим их. Это о философии. И это, увы... не для Вас и не про Вас с Вашими технологиями и методами и экспериментами и изощренной "человечностью". И тут я активно солидарен с Эрихом Фромом, и его оценкой Ваших фрейдистких штучек, его самого и таких его последователей как, - зеркало недалеко? Даже скверных сайентологов начинаю понимать...когда они психологов кусают!

А потом, видит Бог, я Вам ничего не предлагаю (дискуссию и т.п.) и не предлагал типа посостязаться. Не передергивайте. (Не врите). И не набивайте себе цену.

У меня принципиально совершенно другое мировоззрение, совершенно отличное чем у Вас и (или) Ваших любимых оппонентов - совдепийских догматиков. И не дай Бог мне с Вами состязаться, это для меня быть еще большим дураком.
Занимайтесь и далее сами с собой своими пустыми экзерцициями и мозгожульканием

Оставайтесь Великим и Непобедимым и Святым и Всегда Находящимся Сверху, предлагающим Изящную Дискуссию на очень важную, для Себя Любимого, тему...


И, Бога ради не утруждайтесь ответом...Вы так прозрачны...



Лист викорастущий

---------------------------
От модератора:
Пожалуйста, смените тон ваших сообщений, иначе они будут модерироваться

Настройки: ОтветитьЦитировать
потивостояние истеричке
Написано: ник ()
Дата: May 16, 2004 06:30AM

в момент истерик - заниматься сексом

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая12
Страница: 2 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss