Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2
Случайный мир
Написано: С-мирнов ()
Дата: January 26, 2004 06:32PM

Форум как "Пикник на обочине" (Стругацких). Вроде люди говорят о жизни, психологии, науках, но каждый говорит о себе, через заявленные темы.
Хочется задать вопрос. Вы понимаете, что Вас интересует в психологическом форуме?
Трудно уйти от действительности через психологический форум. С каждым новым сообщением человек подтверждает себя в предыдущем сообщении.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не совсем так
Написано: Cerera ()
Дата: January 26, 2004 06:56PM

Человек может сознательно подтверждать свой образ своего ника, созданный на этом форуме. Впрочем, это встречается реже всего.
Чаще - бессознательное закрепление картины мира, которая принята когда-то за собственную.
Но, ИМХО, это не очень-то интеллекуальный форум. И даже не очень-то психологический. Более всего- обывательский. С таким же и анализом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
анонимность
Написано: Psyling ()
Дата: January 27, 2004 12:02AM

на многих зарубежных форумах для специалистов люди подписываются своими именами и званиями.
а тут анонимность. отсюда и издержки.
лично я несу ответственность за свои слова.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Каким форуму быть?
Написано: Yuri ()
Дата: January 27, 2004 12:29AM

Есть у Вас примеры интеллектуальных и очень психологических форумов?
Напомню, что "Флогистон" как проект - один из выживших с пси-проектов рунета середины 90-х (читай 96,97,98 года).
Ваши предложения по совершенствованию форума?

Я согласен с психолингвистом, что анонимность - вот откуда все беды.
Я не скрываю свои реальные ФИО, и за свои слова отвечаю, принимаю участие не во всех темах форума, а только в тех, где более или менее чувствую себя компетентным. Профессионал - это не тот, кто много знает и и надевает маску интеллектуала/эрудита, а тот, кто четко осознает границы своих возможностей как профессионала (знает свои возможности и ограничения). Многие из участников данного форума, как правило, просят о помощи, либо устраивают флейм и раздувают темы, которые обыденны по своему содержанию.
А вообще, ИМХО, какой форум - это зависит не от модераторов, а от того кто принимает участие в дискуссиях. Форум как текст (герменевтика чистой воды).
Это только ИМХО. Более того, когда я принимаю участие в дискусси - я не пользуюсь "служебным положением".

Итак, Ваши предложения?

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 01:33AM

Вот тут недавно Стас сделал сообщение: "Скажите лучше, что мне делать, если в меня влюбилась девушка," - и вы, Cerera, написали ему несколько ответов.

Сообщения такого рода регулярно появляются в этом форуме. Вероятно, их можно назвать просьбами о консультативной помощи. Во многих случаях они могут быть отнесены к разряду "обывательских" высказываний.

Как вы полагаете, Cerera, подобные сообщения уместны в этом форуме?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ограниченная ответственность
Написано: Psyling ()
Дата: January 27, 2004 02:59AM

очень правильно сказано:
%Профессионал - это ... тот, кто четко осознает границы своих возможностей как профессионала (знает свои возможности и ограничения). %
я лично не отвечаю на вопросы, ответы на которые знаю как обыватель. я отвечаю только на те вопросы, которые требуют моего профессионального знания. очень не хочется быть каждой бочке затычкой, да и времени нет.
Другое дело, что мне не хочется раскрывать свое настоящее имя. Одна из причин - начнут переходить на личность, цитировать мои работы (как это однажды на суде сделала адвокат - нашла мою работу 20 летней давности и моими словами меня же пыталась победить. а это была цитата из герменевтики, т.е. афроризм).
у меня получается дилемма: не хочется принимать личные удары, поэтому одевается маска. а за маской не все хотят видеть профессионала. и так далее. сказка про белого бычка.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
дифференциация
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 03:21AM

Что касается анонимности как причины всех бед, то я не согласна. Даже если мы все здесь станем указывать номера всевозможных дипломов, это ничего не даст. Ну есть диплом - и что же. Вот Аспид приводил фрагменты экземационных ответов - у этих людей тоже могут быть дипломы. Наверно, и вы как преподаватель немало слышали совершеннейшей ерунды.

Как это ни прискорбно, но наличие документов ничего не гарантирует. Я хотела было написать: зато отсутствие этих документов повышает вероятность нелепых высказываний, но спохватилась: не знаю, правда ли, но я читала, будто Пиаже сначала был зоологом. А Выготский, кажется, получил образование как филолог, нет? Впрочем, если так и было, то было это давно - с тех пор, конечно, есть где поучиться психологии. Я бы сказала, слишком много даже стало таких мест. И качество образования в этих местах ну очень разное. Понятно, что очень разные также и студенты - кому надо учиться, тот будет это делать в любом заведении (уж если меня понесло в сторону исторических примеров, то и Ломоносов приходит на ум). Только вот это разнообразие включает и тех, кто в любом заведении усваивает мало. А дипломы у людей присутствуют.

Впору предложить тестик при регистрации сделать, чесслово. Есть диплом, нет диплома - осведомленность соответствует? заходи и пиши. Одна проблема - его делать надо. А времени, вероятнее всего, всем и так не хватает.

Впрочем, проблема не одна. Как можно наблюдать в том числе и здесь, попытки отбора вызывают одобрение у одних и возмущение у других. Точнее, здесь пока можно наблюдать недовольство не попытками отбора, которых в данном случае нет, а просто тем очевидным фактом, что люди отличаются друг от друга по характеристикам фонда представлений. Одним чаще понятно, о чем идет речь, другим - чаще непонятно. LJ-user uniqum цитирует слова Ленина: "Употребление в речи непонятных слов озлобляет читателя." Очень может быть, что это так. А может быть и как-то иначе. И в любом случае вполне возможно, что людям обидно, когда некто принимается их сортировать. Типа это дискриминация и все такое. Но какая же это дискриминация, если отбор происходит по тому признаку, мера выраженности которого зависит от самого человека: усвоение знаний - это же не цвет глаз, в конце концов. Невежество исправимо. Тот, кто не хочет знать больше, закономерно встречает следствие своих предпочтений - в том числе и безразличие со стороны тех, кто хочет знать больше. Какие уж тут могут быть обиды - обыкновенная дифференциация.

Вот ну хоть как будут люди стремиться, чтобы дифференциации не было - она все равно будет. Вероятно, имеет смысл попытаться как-то соблюсти интересы разных людей. Гнать профанов метлой - иногда это продуктивный метод, но подходит ли он в данном случае. Я не уверена, что этот метод подходит, и я не уверена, что этот метод не подходит. Наверно, эта дифференциация должна обрести такие организационные формы, которые позволят всем получать максимум пользы от работы форума. Может быть, вполне разумно как-то разграничиться по интересам, что ли. Все-таки это не дело, когда смешиваются специальные вопросы и обсуждение бытовых затруднений. Последние, безусловно, в силу специфики науки могут быть предметом научного интереса, но всегда ли проявляемый к ним здесь интерес имеет научный характер. Может быть, вопросы помощи должны получить собственный статус? Кто знает, вдруг так будет удобнее всем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
анонимность
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 27, 2004 04:11AM

А у меня вообще совершенно личные причины не называть своего имени. Абсолютно даже они дурацкие. Но представляться я все равно не буду.

Вообще, наверно, анонимность снижает ответственность тогда, когда человек намерен избежать ответственности. Ну, я надеюсь, в здешних условиях не так много людей, которые хотят творить нечто такое, за что имеет смысл избегать ответственности. Надеюсь, не все здесь злонамеренны.

Да и кто будет проверять мирские имена - никто. Люди хоть докторские степени могут себе приписать. Это же сеть. Вот именно: это сеть. Как раз есть возможность познакомиться с тем восприятием человека людьми, которое свободно от признаков официального статуса. А то люди, как известно, склонны таковые учитывать. А так – относительная чистота эксперимента.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Все существующее уместно
Написано: С-мирнов ()
Дата: January 27, 2004 10:17AM

Если сообщение носит просьбу о консультации, то и ответ должен этому соответствовать.
Часто человек, задавая вопрос, не спрашивает ответ, а хочет поговорить на интересующую его тему, снять с себя ответственность за принятое решение, подтвердить свою уникальность или соответствие норме.
И вдруг на пси –форуме все включаются в совет, что нужно ему сделать.

Подтверждать свое социально принятое место не обязательно. Читая сообщения и отвечая на них, мы принимаем и понимаем собеседника в его статусе.

Отвечая на огрызки, мы показываем, что может и знаем психологию, этику, но практиковать к себе не умеем.

Повысить качество форума, можно через удержание, а не изгнание инакомыслящих. Движение возможно при разности ….

«Высказанная мысль умирает»

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот это верно. Дима, вы посто молодец. Зрите в корень.
Написано: Глафира ()
Дата: January 27, 2004 12:00PM

Quote

С-мирнов писал(а) :
Повысить качество форума, можно через удержание, а не изгнание инакомыслящих. Движение возможно при разности ….

Пока "профи" кидают пальцы в этой ветке и тащатся от собственной крутизны, я вспоминаю ушедших и "ушедших". Это только за последние три месяца.

Deas/Ased - этот очень молодой парень действительно психолог. И главное, что редко наблюдаю у профи, он любит психлогию. И "живет" ей. Экспериментатор... Он не только психолог, но и человек, наличие интеллекта у которого не вызвывет у меня никаких сомнений. Довольно разносторонняя личность.
Его мессы были интересны. Далеко не о каждом профи я могу произнести эти слова, интеллектуальный уровень на психологических форумах (Юра, это вам, вы интересовалиь) очень не высок. Исключений "по фрумам" я пока не встречала. Только по "персоналиям".
Мне не близки его позиции в психологии. Мне вообще много чего в нем не близко и не нравится. И мне очень жаль, что его отмодерили "старшие товарищи".

Мысль для модераторов. На психологическом форуме, имхо, надо модерить не тех, кто провоцирует конфликт, а тех, кто ведется на провокации. Вот он оселок на профпригодность. Имхо, имхо, и имхо.smiling smiley

Купец. Она мало появлялась. Но я ее помню. Спокойные взвешенные мессы. Своя позиция. Можно принять, можно не принимать, можно "поставить на вид". Случилось третье. Ушла сама. Хотелось бы, чтобы вернулась под другим ником. Я ее помню. Ее уход самый печальный для меня. Когда люди исчезают молча, это сильная позиция.

Борис. Ох, Борис.smiling smiley Гм... не очень-то "уютный" товарищ. Надеюсь, ушел сгоряча. Думаю, вернется, хотелось бы.smiling smiley

Жаль, когда на психологическом форуме профессиональным психологам не хватает психологичности для разрешения не столь уж сложных бытовых конфликтов.

Так что, господа, профи пока: "Много званных, да мало избранных".

З.Ы. Отделите профи от дилетантов - профи увянут и будут стыдливо бегать к дилетантам. Интересно ведь там, где мысль и жизнь, а не там, где пальцы гнут.

Так думаю.

Проверим?smiling smiley)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
каким форум может стать
Написано: Мия ()
Дата: January 27, 2004 12:06PM


/А вообще, ИМХО, какой форум - это зависит не от модераторов, а от того кто принимает участие в дискуссиях. Форум как текст (герменевтика чистой воды)./


Не думаю, что политика, которая проводится на форуме, правильная на все 100%. Кто занимает нишу тех профессионалов, которые от Вас уходят? Большинство из оставшихся, люди просто интересующиеся этими вопросами. Многие из тех, кто не достаточно силен в психологии, склонны к оппортунизму. Пожалуй, эта категория Вас устраивает более чем какая-либо другая. Отсутствие конкуренции свидетельство начинающегося застоя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Уйти от действительности?
Написано: Absent ()
Дата: January 27, 2004 12:50PM

А кто этого хочет? Или наоборот - кто этого не хочет? Если рассуждать так, как вы это делаете, то получится, что каждый из нас, совершая какое-нибудь действие, отвлекающее на время от восприятия окружающего - чтение, слушание музыки, и т.д., пытается убежать от действительности.
С другой стороны, этот форум - также часть действительности, и общение в нем в некоторой степени обогащает восприятие действительности.
Ну, а если говорить о том, что каждый говорит о себе через заявленные темы, то это происходит и в реале, причем на каждом шагу - жесты, позы, слова, интонации, одежда и т.п. говорит о каждом из нас очень много, и мы сами себя подтверждаем в своем предыдущем состоянии с каждым прожитым моментом. Это хорошо сказано у Кастанеды (внутренний диалог как средство удержания привычного мира в рамках привычности).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Помогите...
Написано: Света ()
Дата: January 27, 2004 02:15PM

Вчера в очередной раз поругалась с мужем...

Настройки: ОтветитьЦитировать
хороший вопрос
Написано: Cerera ()
Дата: January 27, 2004 06:50PM

Просто отличный. Именно потому, что, как мне кажется, этот форум нельзя назвать профессиональным, и с каждым днем он становится все менее профессиональным, я отвечала Стасу, как вы видели, исключительно с бытовой точки зрения. Если там разбирать с косультативной, то, во-первых, разгребать и разгребать, а во-вторых, методология совершено иная, конечно. так что, это с моей стороны совершенно сознательно. Нормальная контролируемая глупость.
Именно потому что и Стас , ИМХО, задавал вопрос вовсе не с пожеланиями разбора ситуации профессионалами. Ему бы так, пообщаться на " общечеловеческие темы". По -людски, типа.:-)))
А уместно в этом форуме все, что сюда притягивается. Наверное, не случайно, мессаги Стаса сюда " притянулись. На действительно профессиональном форуме, ИМХО, онибыли бы случайностью. И ответы были бы иными.
Если форум станет иным, и вопросы будут иными. и ответы. А так - верю я в гармонию мира. ПОдобное притягивает подобное. Знаете, что Стас, что перепалка Константина с Базымой...
Стас хоть позитивнее.Хихи..

Настройки: ОтветитьЦитировать
правильно ли я поняла...
Написано: тедди ()
Дата: January 27, 2004 09:16PM

"З.Ы. Отделите профи от дилетантов - профи увянут и будут стыдливо бегать к дилетантам. Интересно ведь там, где мысль и жизнь, а не там, где пальцы гнут".

так вот, правильно ли я поняла, что отсутствие... ну, скажем наиболее общо, непсихологов на форуме, позиционируемом (-вавшемся..) как пространство профессионального общения приведет к тому, что участники будут "пальцы гнуть"? А форум - он чтобы интересно было? "Вас приветствует "Очевидное-невероятное"?
Мое ХО таково: этот форум не требует зажигательности и динамичности. присоединяясь к Вашему Беззаконию, выскажусь в зашиту дифференциации. Всему - светлый путь, дифференциация какового, впрочем, неизбежна.

посмотрим.

Настройки: ОтветитьЦитировать
verily!
Написано: тедди ()
Дата: January 27, 2004 09:41PM

уже произошло очевидное группирование ("психологи" - "непсихологи"winking smiley. Не буквальное, безусловно, а соответствующее позиции по соответствующему вопросу. А также идентификация каждого участника с той или иной группой. Но поскольку организаторы этого форума - психологи (и вероятно в идентификации своей "психологи"winking smiley, то неизбежно решение, в первую очередь их интересы соблюдающее. Соответственно, им уготована роль касты избранных, истины в высшей инстанции и прочих мегаломаньяков.
Или плюнуть на это вовсе. Поставить такой, знаете, a-la family filter: типа хочешь со всеми последними проблемами господ X и Y - off, исключительно научные аспекты местного словотворчества - on. И ладно...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я никогда не пойду на форум где общаются профессионалы.
Написано: Глафира ()
Дата: January 27, 2004 09:58PM

Потому не пишу в ЖЖ организованном специально для профессиональной тусовки. Так было заявлено изначально.

Если этот форум уже позиционирован как площадка профессионального общения, то мне здесь не место.

Тут и говорить нечего.

З.Ы. Закат сатинского форума начался с того же, что сейчас начало происходить здесь.

Грязь, склоки и... призывы к профессионализму.

Мне жаль. Мне никогда не была близка по духу дистиллированность и суховатость этого места, но я очень уважала это место с его дистиллированностью, суховатостью и... чистотой. Так было.

А счас никарашо здесь становится.

Удачи вам, ребята. Мож еще развиднеется.smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
вот именно
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 12:29AM

Гармония мира не знает границ – это да.
Но я тут скорее дисгармонию ощущаю. Не нравится мне ни преобладающая тематика, ни тон ведения многих бесед. Может быть, я преувеличиваю, и та тематика, которая преобладает, вовсе не преобладает, а просто у меня такое впечатление. Ну, впечатления тоже возникают на некоторой базе.
И вот как форум станет иным, если вопросы и ответы будут прежними. Все же мне кажется, что желательно сначала изменить характер задаваемых вопросов. А для этого, желательно дифференцировать тех, кто эти вопросы задает, но предоставить возможность задавать их всем. Вот я сейчас напишу в другой ветке и спрошу, позволяет ли техника это сделать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
надо подумать
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 12:41AM

Мне кажется, Глафира, в данном случае речь не идет о том, что дифференциация непременно приведет к изгнанию кого то ни было. Вряд ли это необходимо. Мы можем попытаться найти разумные формы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
судя по всему
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 12:44AM

Нынешние обстоятельства не слишком устраивают многих, так что можно вместе поразмыслить, как бы тут порешать все эти разные проблемы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
да
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 01:25AM

Какой-то фильтр, безусловно, необходим.

Можно, конечно, отрубать и посторонних лиц, и чуждые темы. Мне это решение нравится. Чертовски неохота учитывать мнение тех, кому это не нравится, но все эти беседы о пресловутой морали отразились на моей психике, и мне уже кажется, что мы все должны тем, кто считает, что мы им все должны. Полагаю, это состояние продлится недолго, но пока оно актуально, и я буду рассуждать под влиянием этой идеи.

Если есть техническая возможность, то форум можно было бы разделить. Можно сделать два форума. И дифференцировать не людей, а сообщения. Все посетители могут писать в оба форума – и вопросы, и ответы.

Перед тем, как писать, все могут подумать, какому пространству больше подходит сообщение. Например, вопросы помощи отнести налево, проблемы математической обработки данных – направо. Просто нужно уговориться, куда что писать. Если поначалу будет путаница, помогут модераторы – они не будут удалять, а просто перенесут ветки в другой форум. Постепенно критерии обретут уточнение и будут понятны всем.

Действительно, ну что это: вялый член и частотно-факториальный анализ – у подобного соседства, безусловно, присутствует такое достоинство, как экстравагантность, но вполне возможно, что экстравагантность является единственным достоинством этого совмещения. Всему свое место, время и так далее несомненно. Может быть, форум профессионалов – это не то пространство, где можно писать сообщения каждый день, но это такое пространство, куда профессионал может прийти в любой момент и найти понимание. А другой форум – это такое пространство, куда в любой момент могут прийти другие люди и тоже найти понимание. И не будет всех этих, э-э, негативных эмоций: "почему никто не хочет со мной поговорить" с одной стороны и "прошу избавить меня от подобных дискуссий" с другой стороны.

Можно как-то так разделить и поглядеть, как дело пойдет. Оставить как есть – это уже бесполезно. Все эти претензии к модераторам пошли, уже люди ничему не рады – что ж такое, в самом деле. Вероятно, эти процессы интересны тем, кто изучает виртуальные сообщества и группы вообще, но конфликтная атмосфера такого рода меня как-то не вдохновляет. Зачем все это… мне кажется, проще разделить форумы с сохранением прав, вот и все.

Настройки: ОтветитьЦитировать
отделить...
Написано: Cerera ()
Дата: January 28, 2004 02:19AM

так сказать, агнцев от козлищ...
Что ж, мне интересно, чем, обернется такая попытка.
На одном психиатрическом сайте есть разные форумы. Один- для специалистов. Чтобы там зарегистироваться, нужно запонить анкету. Там и телефон, и клиника, и уч. степень, и сколько больных за единицу времени осматривать приходится.
Не знаю... У меня отвращение ко всяким анкетам и личным историям в нете. Это - не нет тогда. Ломается естественность происходящего.
Ничто ведь не мешает появляться здесь большему количеству интеллектуалов, не говоря о специалистах. Но форум ( продолжаю туповато настаивать) формирует иной дискурс. И модераторы его в этот дискурс вполне вписываются. ИМХО. Несмотря на полученное образование.
Все же, гармония...
Мне бы тоже хотелось,чтобы было так, как мне хотелось.
Но любопытно и наблюдать за самостоятельным развитием живого.

Настройки: ОтветитьЦитировать
да, кстати...
Написано: Cerera ()
Дата: January 28, 2004 02:35AM

О живом.
Ну почему вот, например, на одном юнгианском форуме такой высокий уровень обсуждения? И так редко туда залетают совсем уж неврубонсы? Хотя никого там не дифференцируют.
Все же, подобное к подобному...
Там отличный модератор. Образованный и умеющий вести дискуссию, придерживаясь определенной парадигмы. Профессионал.
И собеседники подбираются такие, которые могут соответствовать уровню хотя бы до какой-то степени.
Ну, выгоните всех непрофессионалов -здесь станет совсем скучно. Мне, только мне, может быть! Потому что уровень профи, в основном выступающих здесь, меня( только меня!) совершенно не устраивает.
Не только по профессии. А и по общему уровню.
Так что, посмотрим, живое, оно и изменчиво. Если мне не будет в лом, то и анкету заполню, и примут меня на оба форума. Буду, так сказать, разные аспекты свои демонстрировать... Бытовой и нет. Или не стану посещать... Это уж как жизнь сложится.
При любом "раскладе" хотелось бы, чтобы получилось что-то интересное. В профессиональном ли, в бытовом ли плане! Всем реорганизаторам - успехов!

Настройки: ОтветитьЦитировать
без всяких документов
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 03:01AM

Не надо ничего предъявлять, кроме самих сообщений - они будут распределяться авторами или же модераторами в тех случаях, когда модераторы сочтут сообщение более подходящим другому форуму.

Что касается влияния модераторов, то я, не будучи модератором, не могу о нем судить - я же не знаю, сколько сообщений удаляется до того, как я их тут прочту. Особенно если учесть, что я проявляю тут активность очень, э-э, периодами. Бог весть: может, здесь то и дело спам идет или вообще неприемлемые сообщения - все может быть.

Я бы все просьбы о помощи перевела в другой форум. Понятно, что у человека проблема (за исключением случаев симуляции, которые тоже встречаются), и понятно, что сама возможность высказаться уже необходима - почему бы эту возможность не предоставить. Но смешивать эти обсуждения с вопросами иного рода - надо ли. Придет человек с вопросом иного типа, отметит преобладание, как бы это назвать-то, высказываний помогающей направленности, решит, что он тут не особо уместен, и не задаст вопроса-то своего. А вдруг он с какой-нибудь интересной задачкой пришел. Казалось бы, что же ему может помешать? А вот все это изобилие посторонних его интересам проблем может помешать: ну, тут все больше эмоциональные сложности обсуждают, а у меня как раз интеллектуальные затруднения - не понимаю, что бы значили все эти странности в поведении виноградных улиток, водителей личного транспорта, генеральных директоров. И уйдет человек с виноградными улитками, водителями личного транспорта и генеральными директорами. А мы тем временем будем эмоциональные сложности обсуждать. Тоже дело, конечно, но зачем же нам себя ограничивать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 03:13AM

Успехи в этом деле точно не помешают.

А почему форумы разные - ох, Cerera, я не знаю. Я вообще по группам, э-э, не спец. Наверно, есть причины им быть разными, если они разные. В общем-то можно исследование провернуть, если у кого времени хватит.

А гнать, насколько я понимаю, никто никого не собирается. Я предлагаю всего лишь распределять сообщения. Как это будет работать? Ну... пусть музыка играет - мы послушаем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Милейшее, Беззаконие, я столь целенаправленно и щательно...
Написано: Глафира ()
Дата: January 28, 2004 04:46AM

училась комплексности у лучших из встреченных мной мужчин, что волнение о каких-то частных "изгнаниях" кого бы то ни было, для меня слишком узко.

Я люблю реализовывать комплексные цели.smiling smiley

По поводу одной из составляющих реализованной цели, я как раз собиралась написать Юре Тукачеву, но не успела. Напишу здесь.

Юр, ну ничего личного.smiling smiley Чесслово.smiling smiley) Жаль контакт так внезапно оборвался. А я уже собиралась вам улыбнуться под конец за вашу невиданную галантность.smiling smiley Вы, оказывается, редкий мужчина. Честно.smiling smiley

Не склалось...sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Зачем
Написано: Оптимист ()
Дата: January 28, 2004 12:36PM

Ваше Беззаконие так часто напоминает о своей не принадлежности к модераторам (тему, в рамках которой мы с вами общались, закрыли. Надеюсь вы не против моего появления здесь?).
Ваше предложение: "Не надо ничего предъявлять, кроме самих сообщений...", представляется целесообразным.
Вопрос в другом, надо ли представлять модераторов, чтобы участники знали с кем имеют дело, раз уж им предписано выражать "доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума".
В отличие от вас я читаю правила и ничего против них не имею, но претензии на доверие должны быть чем-то обоснованы.
Может быть тогда не придеться отделять "агнцев от козлищ"?

Настройки: ОтветитьЦитировать
дважды - это редко
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 28, 2004 09:26PM

Я сказала об этом дважды. И я сказала об этом совершенно разным, насколько я понимаю, людям: один раз - одному человеку, другой раз - другому человеку. Я как-то не думаю, что все посетители форума внимательно читают все мои сообщения и навсегда запоминают то, что я пишу, поэтому я считаю, что имеет смысл сказать одному человеку то, что я сказала другому.

Что касается правил, модераторы могут убрать фразу о доверии из этих правил.

Понимаете ли: модераторы вообще могут написать любые правила - у них есть на это полное право. Это не ваш и не мой форум - это форум тех, кто его поддерживает. Мы пользуемся этим пространством, но не владеем им. Вы тоже можете свой сделать форум и предлагать посетителям любые правила. Собственно, какая тут проблема: нас устраивают правила - мы посещаем форум, нас не устраивают правила - мы не посещаем форум. Выбор есть - никто не принуждает читать и писать именно здесь. В сети есть и другие форумы, посвященные разнообразной психологии - можно выбирать, не так ли.

Настройки: ОтветитьЦитировать
толочь воду в ступе
Написано: Psyling ()
Дата: January 29, 2004 02:38AM

если кто-то выработал правила и содержит форум, то он имеет право требовать от других соблюдения этих правил. это как бы однозначно.
другое дело, что жизнь вносит изменения. но это будет уже другой форум. и другие правила. думаю. что многое из того, что сказано в
[www.mmforce.net];
написал бы любой, кто сам затеял бы модерировать свой форум.
п.с. толочь воду в ступе = переливать из пустого в порожнее.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
увы
Написано: Ваше Беззаконие ()
Дата: January 29, 2004 03:23AM

Похоже, это понимают не все.

Я очень надеюсь, что больше повторять очевидное не придется, иначе мой ответ на вопрос, зачем я это повторяю, может обрести своеобразную форму :-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss