Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Нормативно-правовые материалы, регламентирующие деятельность психологов
Написано: Yuri ()
Дата: November 25, 2003 12:47AM

Нормативно-правовые материалы, регламентирующие деятельность психологов.
Обращаюсь к психологам! От Николая Клочко поступило предложение (на форуме "Ф"winking smiley собрать все материалы (нормативно-правовые), касающиеся деятельности психологов. Часть материалов есть у меня, есть у него. Если у Вас есть такие материалы (должностные инструкции, положения о психологических службах, лабораториях и т.д., приказы, квалификационные характеристики, документы по лицензированию и т.д.), то можно их присылать на электронную почту . Все материалы будут систематизированы и выложены на одном из интернет сайтов для общего доступа (например, на "Ф"winking smiley. Прежде чем высылать материалы, лучше пришлите список того, что у Вас есть с краткой аннотацией. Всем спасибо!
Хотелось бы обсудить перспективность этого начинания, а также его необходимость.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не актуально
Дата: December 01, 2003 11:07AM

Юрий, как я понял, это неактуально. Всех задавило начальство и общая правовая незащищенность. Хотя можно предположить ожидание халявки. Вы размещайте, мы скачаем...

Настройки: ОтветитьЦитировать
когда будет время
Написано: Psyling ()
Дата: December 02, 2003 11:22PM

когда будет время, могу прислать нормативные документы вражеских государств, которые и на этом деньги делают. но при условии, что возьмете меня в комитет по разработке таких нормативов. начинание очень перЕспективное. как бы оно окончанием не оказалось. россия, всё ж таки...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Комитет
Дата: December 03, 2003 10:09AM

Насколько я понимаю, вопросом разаботки таких нормативов (или, по крайней мере, ставят свои подписи) занимаются два Мина - образования и здравоохранения, может к этому добавляется и третий - юстиции. Но по прошествии нескольких десятков лет существования психологической профессии толковых пакетов документов так и нет. Поэтому разрабатывать нормативы надо и побыстрее.
З.Ы. На счет буржуев, не знаю. Трудно проецировать их опыт на наш. Занимаются не те люди, диагноз они ставить могут и лечить и т.д.

Настройки: ОтветитьЦитировать
проекция опыта
Написано: Psyling ()
Дата: December 05, 2003 04:16PM

фишка как раз в том, чтобы создать другую норму.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Предлагаете?
Дата: December 09, 2003 09:06AM

Никогда не писал, но можно попробовать.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss